ЛАЗАРЕТ

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Devochka
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 16:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Devochka »

 
Alex71 писал(а):Ну вот, теперь более понятно, вы не заброшены на произвол судьбы, а находитесь под наблюдением хорошего врача и при условии, что вы строго будете следовать его рекомендациям, ваше лечение обязательно приведёт к хорошим результатам :)
Гимнастикой занимаетесь хоть немного? А из питания исключили всё острое и солёное?
Я и понимаю, что лучшего мне не найти. А все равно отчаяние охватывает. :((( Если старенькие бабушки излечиваются у него и танцуют потом, почему со мной не так? Гимнастикой занималась активно, когда были периоды облегчения, давно. Сейчас от нее только хуже.
Острое, соленое, жирное, шоколад, газированные и алкогольные напитки, мучное, и вообще тяжелую пищу. Нужны продукты, разжижающие кровь, например, свекла, малина. На ночь жидкость нельзя. Пытаюсь есть очищенный желатин. Там коллаген содержится. Постоянно успокоительное. Только не помогает оно мне

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Alex71 »

 
...отчаяние охватывает. :((( Если старенькие бабушки излечиваются у него и танцуют
это у вас не отчаяние, а зависть, вот когда будете бабушкой старенькой тоже танцевать будете :) а до этого времени, собственно говоря, у вас будет процесс становления бабушкой, т.е. сначала мамой, а после уже, когда внуки появятся на свет Божий, тогда и бабушкой станете и танцевать будете и всё у вас будет хорошо, нужно настраиваться на хорошее :) Задания, которые вам психиатр или психотерапевт оставлял почему не делаете, слишком сложно?

Devochka
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 16:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Devochka »

 
Alex71 писал(а):
...отчаяние охватывает. :((( Если старенькие бабушки излечиваются у него и танцуют
это у вас не отчаяние, а зависть, вот когда будете бабушкой старенькой тоже танцевать будете :) а до этого времени, собственно говоря, у вас будет процесс становления бабушкой, т.е. сначала мамой, а после уже, когда внуки появятся на свет Божий, тогда и бабушкой станете и танцевать будете и всё у вас будет хорошо, нужно настраиваться на хорошее :) Задания, которые вам психиатр или психотерапевт оставлял почему не делаете, слишком сложно?
зависть? Не знаю... Мне свою зависть легко признавать, но это не она. Да какие дети...
Что-то мешает мне выполнять эти задания, даже через силу, кажется какой-то ерундой. Если боль немного попустит-будет легче их выполнять.
Сегодня был в клинике парень, у которого отнялись ноги, год лечится здесь и уже понемногу ходит.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Alex71 »

 
Ваша болезнь уже несколько лет мучает вас, а сколько по времени в этой вашей последней клинике лечитесь?
Сегодня был в клинике парень, у которого отнялись ноги, год лечится здесь и уже понемногу ходит
у того парня такое же заболевание как у вас? Это должно вселять в вас оптимистические прогнозы

Devochka
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 16:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Devochka »

 
Alex71 писал(а):Ваша болезнь уже несколько лет мучает вас, а сколько по времени в этой вашей последней клинике лечитесь?
Сегодня был в клинике парень, у которого отнялись ноги, год лечится здесь и уже понемногу ходит
у того парня такое же заболевание как у вас? Это должно вселять в вас оптимистические прогнозы
Нет, но какая-то нейропатия, по всем снимкам и анализам здоров, как и я. Ну это ж кто-то,а это я невезучая, у которой вечно все не так. У него где-то нервы ущемились. Я лечусь 2 года. Через год мне стало лучше, потом пришел второй диагноз и всё по новой. Теперь будто все заново начала, только в дополнение еще одна сложная болезнь.
Сегодня доктор сказал "беременность ускорить нельзя"

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Alex71 »

 
Сегодня доктор сказал "беременность ускорить нельзя"
интересно, что он имел ввиду? Типа, что ваше заболевание излечимо, вот только надо подождать.

Devochka
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 16:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Devochka »

 
Alex71 писал(а):
Сегодня доктор сказал "беременность ускорить нельзя"
интересно, что он имел ввиду? Типа, что ваше заболевание излечимо, вот только надо подождать.
Да. Это был ответ на вопрос "когда"

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Alex71 »

 
Devochka писал(а):
Alex71 писал(а):
Сегодня доктор сказал "беременность ускорить нельзя"
интересно, что он имел ввиду? Типа, что ваше заболевание излечимо, вот только надо подождать.
Да. Это был ответ на вопрос "когда"
Значит доктор уверен, что вылечит вас и это неизбежно. Вы в следующий раз не спрашивайте так прямо "в лоб" когда? а спросите его в шутку, на каком вы месяце (подразумевая его афоризм о беременности). Я так посмотрел, проанализировал по вашим ответам, и складывается впечатление, что вам назначено хорошее комплексное лечение и действительно дело лишь во времени, не печальтесь, потерпите ещё немного :)

Devochka
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 16:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Devochka »

 
Alex71 писал(а):
Значит доктор уверен, что вылечит вас и это неизбежно. Вы в следующий раз не спрашивайте так прямо "в лоб" когда? а спросите его в шутку, на каком вы месяце (подразумевая его афоризм о беременности).
смешно. Вообще не дает мне времени ничего крякнуть. Сразу начинает колоть, дышать невозможно, не то, что говорить, и темнота в глазах, будто проваливаюсь в свое тело. Он немногословен и лаконичен. Сказал коротко "вылечим"
Я так посмотрел, проанализировал по вашим ответам, и складывается впечатление, что вам назначено хорошее комплексное лечение и действительно дело лишь во времени, не печальтесь, потерпите ещё немного :)
спасибо на добром слове. Терплю и терплю,а время идет. Но страхи все равно есть. Просто столько раз слышала это и верила. О книгах спросил, а я так их и не прочитала. Стыдно. Это был подарок

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Alex71 »

 
а я так их и не прочитала. Стыдно. Это был подарок
Если стыдно, значит совесть ваша в порядке, не болеет, и в нужном месте укоряет, вот только надо подружиться вам со своей совестью и слушаться её. Как будет полегче с болевыми ощущениями вы вместо сериала берите его подарок и начните читать по-немного, а при следующей встрече порадуете своего врача хорошей новостью, что вы начали читать.
Терплю и терплю,а время идет. Но страхи все равно есть
Было время, когда времени не было (дней, часов, минут...), так же придёт такое время, когда время исчезнет и настанет бесконечная вечность, поскольку человек рождён для вечности. Боязни, болезни, страхи... и много другое злое - это временные явления, всему этому придёт конец. Может прозвучать странно, но чувство страха, в правильном его восприятии, должно помогать человеку, например, страх нарушить закон, страх в совокупности с инстинктом самосохранения не позволяет человеку разумному совершить суицид, а самый важный страх - это страх остаться отлученным от Бога, остаться без покаяния, не услышать благоприятный ответ на Страшном Суде Божьем, страх перед вечными адскими мучениями, по сравнению с которыми любая земная боль померкнет как зажженная спичка перед извержением вулкана и огненной лавой.
И ещё пару слов о терпении. Терпение - способность безропотно, стойко переносить страдания, христианская добродетель, характеризуемая осознанным, смиренным, безропотным, благодушным отношением к скорбям и испытаниям, ниспосылаемым или попускаемым Богом, а также перенесением этих испытаний и скорбей. Без естественной для человека способности терпеть невозможно было бы ни преодоление длительных трудностей, ни воспитание (самовоспитание) личности. Теперь понимаете в чём разница вашего "терпения" и того правильного терпения, которое должно приблизить человека к Богу?
Слышали такую поговорку? «Терпел Моисей, Терпел Елисей, Терпел Илия, потерплю и я».
Вот, как то так, отвлеклись немного от темы, вы просто постарайтесь осмысленно подходить ко всем трудностям в жизни, и если страдания и боль становятся нестерпимы, молитесь и просите Бога помощи понести ваш "крест" достойно.
Спаси и сохрани вас Бог!

Ответить

Вернуться в «Флудильня»