ЛАЗАРЕТ

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Ol_2011 »

 
Операция неизбежна. Сейчас проходим всякие диагностики, потом на запись. Не очень пока ясно , там обычно сложный период реабилитации, как он учится то будет? (
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Ленинградка »

 
Олег,добрый день.
Переживаю с вами.Дети это всегда наше слабое место.Но,дорогой мой крепитесь.Не чего особо страшного все таки нет.
Ol_2011 писал(а):Операция неизбежна.
Всякое бывает.Иногда сами хирурги отправляют уже домой и каплями лечат глазки.У меня отец болел глазками,и *продувание* делали,и катаракту снимали и хрусталик ставили,все без боли.А со страхом всем нужно бороться,многое и от вас зависит-климат моральный дома.Главное жути не нагонять :) .Лучше молиться,что б врач с золотыми руками попался внуку вашему.Вы старший в Семье-к вам ваши дети и внуки прислушаются всегда,пусть не сразу.
Ol_2011 писал(а):Не очень пока ясно , там обычно сложный период реабилитации, как он учится то будет? (
Как все.Может в очках.Может временно не разрешат читать.
Ol_2011 писал(а):Все запретили , что связано со спортом. А он с таким желанием ходил на Тхэквондо.
И замечательно.Мы тоже хотели в бокс отдать сына.Потом передумали-сломанные носы,сотрясения мозга,нокауды-не нужно совсем.Есть и творческие занятия.И спортивные-без ударов по голове.
Ol_2011 писал(а):Наследственный фактор
Тем более голову нужно беречь.И по дальше от интернета внуку,тем более в телефоне(мелкий шрифт).А вот и хобби и интересами-можно уже обсудить с внуком.Может он самогат вообще полюбит.
Не унывайте))Жив и слава Богу.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Миртеб »

 
Ol_2011 писал(а):Операция неизбежна
Сейчас в этом плане врачи молодцы, можно сказать чудеса творят. Многих людей знаю, кто делал разного рода операции на глазах и потом зрение становилось даже отличным. Слышал множество положительных отзывов. Но все же слово "операция" звучит строго. Иногда бывают побочные эффекты, и очень важно чтобы операция принесла постоянный стабильный, а не временный эффект. К сожалению таки случаи бывали, поэтому конечно рекомендую если операцию делать, то в хорошей качественной клинике.
Ol_2011 писал(а):Сейчас проходим всякие диагностики, потом на запись
Это сбор данных о здоровье пациента.
Ol_2011 писал(а):Не очень пока ясно , там обычно сложный период реабилитации, как он учится то будет? (
Потихоньку, Бог даст справится!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Елена К
полковник
полковник
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 07:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Елена К »

 
Ol_2011 писал(а):Операция неизбежна. (
Бог Вам в помощь! Молюсь за вас.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Ol_2011 »

 
Елена К писал(а):
Ol_2011 писал(а):Операция неизбежна. (
Бог Вам в помощь! Молюсь за вас.
А я за вас. )
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

martyr
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение martyr »

 
Ol_2011 писал(а):Операция неизбежна. Сейчас проходим всякие диагностики, потом на запись. Не очень пока ясно , там обычно сложный период реабилитации, как он учится то будет? (
Здравствуйте! Пусть все будет благополучно, и Ваш внук снова пополнит стройные ряды юных бойцов! Вы переживаете, что он учебу запустит?

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Мурзик »

 
ОЛ..,хочу вас поддержать! У меня тоже во втором классе зрение упало очень, отслаивалась сетчатка, тоже речь шла об операции. Но тогда технологии другие были и решили отложить операцию до 18 лет. От физкультуры освободили, ура! Запретили нагрузки на глаза, рожать нельзя, беременность - под опросом. Но я тогда не сильно парилась по этому поводу, главное, что от физры освободили, мне это такое счастье было.
К 18 годам все благополучно забылось, зрение падало незначительно. Я занялась бклетом, стала рисовать, а читала я всегда взахлеб. Рожать мне самой никто не разрешил, но я все равно родила)) так что, не все так страшно. Это такой период, чтоли, у детей, когда зрение резк падает из за роста организма. У меня трое, у всех зрение упало примерно в одном возрасте, но не критично. Но все в очках)) не переживайте на счет учебы, все устно будет делать. Дочка спинку ломала, к ней пол года учителя на дом приходили, она лежала, слушала, а они ей вслух читали и вопросы задавали. Постепенно вернется ваш внук к обычной жизни, не переживайте! И спортом будет заниматься, и рисовать, и читать и со временем вообще про эту перацию забудет.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Ol_2011 »

 
Мурзик писал(а):ОЛ..,хочу вас поддержать! У меня тоже во втором классе зрение упало очень, отслаивалась сетчатка, тоже речь шла об операции. Но тогда технологии другие были и решили отложить операцию до 18 лет. От физкультуры освободили, ура! Запретили нагрузки на глаза, рожать нельзя, беременность - под опросом. Но я тогда не сильно парилась по этому поводу, главное, что от физры освободили, мне это такое счастье было.
К 18 годам все благополучно забылось, зрение падало незначительно. Я занялась бклетом, стала рисовать, а читала я всегда взахлеб. Рожать мне самой никто не разрешил, но я все равно родила)) так что, не все так страшно. Это такой период, чтоли, у детей, когда зрение резк падает из за роста организма. У меня трое, у всех зрение упало примерно в одном возрасте, но не критично. Но все в очках)) не переживайте на счет учебы, все устно будет делать. Дочка спинку ломала, к ней пол года учителя на дом приходили, она лежала, слушала, а они ей вслух читали и вопросы задавали. Постепенно вернется ваш внук к обычной жизни, не переживайте! И спортом будет заниматься, и рисовать, и читать и со временем вообще про эту перацию забудет.
Спасибо. Спорт только для здоровья и без ударов по голове. Ну а в контактных видах это не очень возможно. Значит будет что то другое выбирать.
операция не панацея. Говорят хватит на 1.5-2 года , и то не факт , что поможет.
Что уж делать, переживать по всякому.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЛАЗАРЕТ

Сообщение Миртеб »

 
Олег, мы в руках Божьих! Делаем, как Бог велит, пусть остальное не болит! Внук хочет видеть сильного деда, который в трудных ситуациях как кремень :6: Если эта операция не гарантирует стойкого результата, возможно другие клиники предложат альтернативу. Если и они не смогут, то лучше всего постараться действовать оптимально, пытаясь насыщаться положительными моментами жизни. И так много проблем по жизни, если обо всем переживать, никакого здоровья не хватит. На своем личном примере, Вы можете показать как действовать в сложных ситуациях лучше всего. Внук находится рядом с Вами и как губка впитывает, все что Вы делаете и говорите рядом с ним. Если у него проблемы, то пусть у Вас будет как можно меньше проблем, чтобы Вы могли лучше ему помочь! Раскисшие лица горюющих родственников могут ослепить куда сильнее, чем послабление зрения. Поэтому пусть что внук видит, радует его, чтобы хотелось видеть как можно сильнее!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Вера П »

 
Я без обоняния пятый день (не ощущаю вкуса еды и питья).
--

Ответить

Вернуться в «Флудильня»