Стоит в поле "ТЕРЕМОК" - заходите на чаёк!

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Стоит в поле "ТЕРЕМОК" - заходите на чаёк!

Сообщение Агния Львовна »

 
Чайный домик
"Т Е Р Е М О К"

Изображение


Всё по форумам ходить,
о серьезном говорить
ведь устанешь иногда...
Заходи тогда сюда!
Все кто хочешь заходи,
про что хочешь речь веди!
Мы готовы к разговору
обо всем и без разбору!


Можно обмениваться новостями, можно петь, шутить, а можно и поплакаться или на мужа пожаловаться.
Одного только нельзя - нарушать форумские правила и портить всем настроение.
Агрессию и негатив - за порог!

А можно даже наш форумский клип посмотреть - "Киска Алиска и ее команда" https://www.youtube.com/watch?v=GroudAqsqCQ - про команду нашего форума. Фильм делали Алиска и Алла.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит в поле "ТЕРЕМОК" - заходите на чаёк!

Сообщение sрlit »

 
Хочу вам рассказать одну историю. Началась она еще на Пасху. И вначале казалось, что это очень грустная история.

На нашей улице живет юноша-наркоман. Зовут его Андрюс. Живет один, родители уехали за границу на заработки. Давно уже, и даже не звонят. Трудно ему живется, средств никаких, пытается найти кое-какую работу, иногда находит. Но сами понимаете, не выдерживает и срывается. Пытается лечиться по определенной программе, но с переменным успехом. Мы помогаем ему чем можем, но денег в руки не даем, если надо что из одежды покупаем сами. Вначале он обижался, а сейчас привык и даже не просит. Вначале всякое было, и даже воровство и обман. Сейчас с воровством покончено, он извинился, мы поверили. А как же иначе? Живем мирно и дружно.
На Пасху пошел Андрюс на рыбалку и попал в неприятную историю. Напали на него, избили, отобрали удочки. Без сознания он пролежал у озера всю ночь. Как я волновалась! Ведь если бы не эти удочки, которые я ему дала, всего этого могло бы не произойти. Отвезли моего Андрюса в больницу, а через некоторое время в эту же больницу попадаю и я. А ведь какое время интересное и горячее. Сад, огород и дождей нет, и ветер сухой и холодный. Лежу и тоскую: пропадет мой садик, засохнет. Андрюс слушает мои стоны и помалкивает.
Потом Андрюса выписали из больницы, а я осталась, переживаю, а потом уже и переживать устала. И вот недавно привозят меня домой из больницы, чтобы привести в порядок банковские счета и что вы думаете я вижу? У дверей висит роскошный куст моих любимых лобелий. Андрюс его поливал два раза в день, переносил в тень, когда поворачивалось солнце. Он знал, что для меня значит именно этот цветок! Кроме того он поливал и полол и остальные цветы в саду. Вроде бы жил человек незаметно, вроде ни на что кроме наркотиков не обращал внимания, а запомнил, что для другого дорого. Значит живая душа у человека! Думаю у него не все потеряно. Я надеюсь, что он справится со своей проблемой. Ну не может человек с такой душой и таким отношением к людям погибнуть. Я буду о нем молиться, хоть он и католик.
А это фотографии моего садика, который спас Андрюс!
У дверей висит мой любимый цветок!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такая история!

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит в поле "ТЕРЕМОК" - заходите на чаёк!

Сообщение Агния Львовна »

 
split писал(а): Вот такая история!
Замечтельная история, замечательный Андрюс и чудесные цветы!
Спасибо, Валюша, что вы именно такой вот доброй и назидательной историей открыли наш "Теремок"!
А сами-то как сегодня себя чувствуете? Лучше, чем вчера или так же?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит в поле "ТЕРЕМОК" - заходите на чаёк!

Сообщение sрlit »

 
Агния Львовна писал(а):
split писал(а): Вот такая история!
Замечтельная история, замечательный Андрюс и чудесные цветы!
Спасибо, Валюша, что вы именно такой вот доброй и назидательной историей открыли наш "Теремок"!
А сами-то как сегодня себя чувствуете? Лучше, чем вчера или так же?
Спасибо! Чувствую себя намного лучше! :)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит в поле "ТЕРЕМОК" - заходите на чаёк!

Сообщение Агния Львовна »

 
split писал(а): Спасибо! Чувствую себя намного лучше! :)
Слава Богу, солнышко, слава Богу!
Да, кстати. вы можете пригласить сюда кого хотите из друзей просто так поговорить-пооффтопить. :) Милости прошу!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит в поле "ТЕРЕМОК" - заходите на чаёк!

Сообщение алиска »

 
Здравствуй терем-теремок
Забежала на чуток ;)
Пить чаёк уж верно поздно,
Так что лягу на бочок :D :4:

Спасибо, буду забегать ;)

Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Стоит в поле "ТЕРЕМОК" - заходите на чаёк!

Сообщение katya »

 
Агния Львовна писал(а):Кто поддержит старушку - заходите в избушку!
Поддержим "Старушку", зайдём в Избушку!" :D ;)

Изображение

П.С. Split, спасибо за историю))
Ко мне можно обращаться на "ты"))

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит в поле "ТЕРЕМОК" - заходите на чаёк!

Сообщение Винни »

 
У нас сегодня и завтра государственный праздник - Лиго. По этому случаю проезд в общественном транспорте для всех бесплатный. Всю неделю холодно и дождь. Простыла, согреваюсь чайком. Мне, пожалуйста, самую большую кружку. :)
Помоги Господь Андрюсу! Рада, что он дома и в порядке, а история с цветами вообще замечательная.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит в поле "ТЕРЕМОК" - заходите на чаёк!

Сообщение Винни »

 
Валюша, а батюшка приходил?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Teri-cat
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 12:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область, Коломна

Re: Стоит в поле "ТЕРЕМОК" - заходите на чаёк!

Сообщение Teri-cat »

 
Ох, Split, какая е история чудесная! :25: :13: Дай Вам Бог сил, и милому Андрюсу :23:

я, кстати, часто замечаю, что все-таки во многих людях есть уголочек чего-то светлого и доброго, специально видимо для Бога оставленного - хоть и не всегда человек понимает это. И иной раз этот уголок можно разбудить искренним добрым словом и делом..

Вот недавно на мамском форуме. куда я порой забегаю, в группе православных родителей было обсуждение - а дружить ли с друзьями-атеистами после воцерковления? Или лучше "в лес их"? я. если честно, искренне удивилась такой постановке вопроса. У меня многие знакомые атеисты или "верующие в душе". И все знают, что я учусь быть церковным человеком. Никто не смеется, не насмехается - все как-то уважительно к этому относятся. Иной раз даже радостно мне сообщают что-то типа "А я вот "Отче наш" знаю!". Всякий раз улыбаюсь, хвалю :) , радостно такое слышать. Значит, есть надежда, что поймет человек, что не туда бредет.

А иногда люди и неожиданно начинают интересоваться у меня - что делать в таком случае? Что за молитвенные правила? Когда в церковь можно сходить и что там делать? И т.д.. Иногда, правда, приходиться мифы развенчивать, которые любят слагать о православных.
Такой вот парадокс: Мы совершаем подвиги для тех, кому до нас нет никакого дела, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов…

Слава Богу за все!

Ответить

Вернуться в «Флудильня»