Кого Вы могли бы назвать счастливым человеком? И почему?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кого Вы могли бы назвать счастливым человеком? И почему?

Сообщение Николай Н »

 
Соглашусь пожалуй :ulibka:
Согласитесь и Вы со мною, что неодиночество с Богом надежнее всех прочих неодиночеств, ибо Бог по своей сути Любовь и Верность. Предательство исключено.
А вот всё остальное неодиночество не столь надежно. Вплоть до того, что человек в какой-то момент способен предать и сам себя. Собственно этой проблеме и посвящен этот сайт.
Спасибо за дискуссию, друг :12:
с любовью

Диагностика предрасположенности к суициду
Alone_789
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 00:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Кого Вы могли бы назвать счастливым человеком? И почему?

Сообщение Alone_789 »

 
Николай Н писал(а):Согласитесь и Вы со мною, что неодиночество с Богом надежнее всех прочих неодиночеств, ибо Бог по своей сути Любовь и Верность. Предательство исключено.
Да я уже согласился, что для верующих в Бога людей, это пожалуй основной критерий.
Но я-то не такой.
И многие не такие.
Я просто не верю, и у меня есть причины на это.
Николай Н писал(а):Вплоть до того, что человек в какой-то момент способен предать и сам себя. Собственно этой проблеме и посвящен этот сайт.
Решение о смерти - это не предательство, это трезвый расчет или спонтанное действие.
Николай Н писал(а):Спасибо за дискуссию, друг
Да, взаимно.
Лучше любовь без будущего, чем будущее без любви...

Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кого Вы могли бы назвать счастливым человеком? И почему?

Сообщение Маргарет »

 
когда человек открывает в себе любовь к Богу-он автоматически становится пусть и не полностью,но счастливым. Богом оправдывается его существование в мире,смысл,выходящий даже за пределы жизни.можно иметь много материальных ценностей (не путать с "быть БОГатым"-значение слова абсолютно другое),можно иметь любящую жену или мужа,прекрасных детей,быть здоровым и с хорошей работой. но всё это прах и такое "счастье" сделает почти любого человека пошлым,развязным и когда всем известные удовольствия станут наскучивать,он впадёт в депрессию. по сути "вместо Бога" может быть всё,что угодно. атеист-трудоголик поставит на Его место работу,неверующий учёный-науку и т.д. люди просто заменяют другим словом.
я не говорю,что нужно всех бросить,уйти в монастырь или раздать всё нуждающимся.Богатство от Бога хорошо и бедность от Бога хорошо...
для меня лично также важно иметь дело всей жизни. что-то такое идеальное и непостижимое. будь я физико-математиком-неприменно изобрела бы машину времени или вечный двигатель :D . а так как гумманитарий- то остаётся только "дело мира",дипломатия,филология...хотя по мне это даже лучше и полезнее для общества. "Не хлебом единым жив человек"
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кого Вы могли бы назвать счастливым человеком? И почему?

Сообщение Агния Львовна »

 
Николай Н писал(а):Счастлив человек, любящий Бога.
Да, это главное условие счастья.
Я бы даже уточнила: но счастлив он не потому, что уже здесь, на земле, начал жить бессмертной вечной жизнью. Даже бессмертие и вечность - это ничто перед любовью к Богу.
Глухой может сказать, что он не слышит никакой музыки, а потому ее нет, и он не чувствует себя обделенным, слепой то же скажет о небе над ним и природе вокруг... И если мы не злые люди, то мы с ними и спорить не станем, правда? Но если тому и другому предлагают лечение или операцию, могущую вернуть им слух и зрение, то и нам стоит постараться... объяснить им, что и музыка, и Небо, и Бог все-таки есть. :)
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
rekosched
подполковник
подполковник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Кого Вы могли бы назвать счастливым человеком? И почему?

Сообщение rekosched »

 
Скажу банально, мы люди Русские - православные (без углубления в статистику, по большому счёту так и есть).
По этому, как считаю, вера это не просто поиск счастья, а наше бытиё.
Несколько недель назад я потерял свой крестик на работе, найти не мог. Спустя несколько дней он вернулся всё же, люди находили его, показывали друг другу спрашивали чей крест, а потом возвращали его на то место где он лежал. Никто не захотел брать чужой крест себе, хотя для рабочих это была не дешёвая находка. Задаётся ли кто из этих людей вопросом - зачем я верю в бога, если бываю не счастлив? Я такого вопроса и не слышал ни от кого. И они совсем не без грешные, но каноны и обычаи чтут и уважают как минимум. Хотя не все вдаются в глубокий смысл, но попробуй скажи им - бога нет, или что это за духов день такой сегодня - можно получить хорошую затрещину по голове.
А что касается самого счастливого человека на земле, то я конечно не знаю. Хотя всё просто, если не завидуешь никому, то как минимум уже счастлив.

Аника
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 23:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кого Вы могли бы назвать счастливым человеком? И почему?

Сообщение Аника »

 
Alone_789 писал(а): Вы согласны?
В полной мере!))

больной
Забанен
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 14:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Кого Вы могли бы назвать счастливым человеком? И почему?

Сообщение больной »

 
Скажу банально, мы люди Русские - православные (без углубления в статистику, по большому счёту так и есть).
По другому, куда все туда и я. Правительство древнее сказало: да будет так! А сейчас чего жалуетесь все на правительство? Парадокс.
"По образу и подобию..." В каждом человеке есть частичка Бога, если мы не любим кого-то, даже подонка какого-то, ну смысл понятен... Да и согласен с тем, что вначале было подобие разума, то есть он не мог думать, он просто был. Потом разум разделился на много частей-люди. И вначале просто жили ни хорошо ни плохо. Пока не поняли что я это я, а он это другое я, myself, оно же I, оно же me (по русски не знаю). Ну и нинешнее время: я,я,я,я,я,я( почему я бедный, почему я несчастен, почему МЕНЯ никто не любит!?, много, много почему. А на самом деле, счастье в НЕЗНАНИИ! "Суета сует - все суета; И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость; узнал, что и это томление духа.
Потому, что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" гл.1. 17,18. Книга Екклесиаста.
Настоящее счастье это вообще ни о чем не думать, сам поток информации уже иллюзия. Когда мы в таком состоянии, когда уставшие от полезной работы. А сейчас мы дальше и дальше от Бога. <...>
Последний раз редактировалось Ewe 15 сен 2012, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Для религиозных дискуссий - раздел "О вере"

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кого Вы могли бы назвать счастливым человеком? И почему?

Сообщение Агния Львовна »

 
больной писал(а): А сейчас мы дальше и дальше от Бога. <...>
Ваше "мы" - это кто?
Вы за других-то не решайте, голубчик! :D
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Славянка
капитан
капитан
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Брест

Re: Кого Вы могли бы назвать счастливым человеком? И почему?

Сообщение Славянка »

 
Счастлив тот, кто знает свое предназначение в этой жизни и всегда рад исполнять свою миссию. Почему? Потому что несчастны люди тогда, когда они не видят или не ходят видеть смысл жизни.
Бог не всегда дает нам то, что мы просим, но всегда дает именно то, что нам нужно.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кого Вы могли бы назвать счастливым человеком? И почему?

Сообщение Агния Львовна »

 
Славянка писал(а):Счастлив тот, кто знает свое предназначение в этой жизни и всегда рад исполнять свою миссию. Почему? Потому что несчастны люди тогда, когда они не видят или не ходят видеть смысл жизни.
Согласна, Славяночка! Счастлив тот, кто знает куда и зачем идет по своей дороге - с Богом идет, добавлю уже от себя. Потому что без Бога какая дорога?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «Флудильня»