Поговорим о романтике в отношениях

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
Андрей Ю
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 май 2013, 18:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Нижний-Новгород

Re: Вопрос молодым людям...

Сообщение Андрей Ю »

 
Облачко писал(а):Ни в одном из постов я не увидела любви
А Вы меня просветите, что такое любовь, её признаки, следствия?
Облачко писал(а):естественно, что со своей стороны я как могу и умею тоже проявляю к нему любовь и заботу, но если его это не устраивает уже до стадии секса, то зачем развивать отношения дальше?
Расскажите, а как Вы проявляете заботу и любовь?
Mr. Nobody писал(а):сейчас такого понятия как "романтика" в принципе практически не существует. Во всяком случае, оно изрядно обесценилось. Потому что обесценилось отношение людей друг к другу.
Не верно.
Романтизм - это желание не видеть реальности, не способность испытывать положительные чувства от реальности, и тогда приходится выдумывать сказку-романтику. Это всё приводит к плохим последствиям для личности. Романтизм реально вреден, от него становится только хуже. Романтизм это порок.
И не верен тезис что именно сейчас обесценилось отношение людей друг к другу. Раньше было тоже самое, ничего не по менялось со временем в людских сердцах, ни за век ни за тысячелетие.
Последний раз редактировалось Ewe 16 июн 2013, 16:02, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Оффтоп
Мнение моё, и не обязательно правильное.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вопрос молодым людям...

Сообщение Mr. Nobody »

 
Андрей Ю писал(а):Романтизм - это желание не видеть реальности, не способность испытывать положительные чувства от реальности, и тогда приходится выдумывать сказку-романтику. Это всё приводит к плохим последствиям для личности.


Скажем так... Немного романтики в повседневной жизни, имхо, никогда не повредит. Я старался в свое время делать какие-то сюрпризы не только в виде каких-то покупных вещей, но и что-то из разряда романтики - положим, написать песню или стихи и красиво их оформить (благо, это умеем-могем), или, например, что-то сделать своими руками (ну там, гравюру по дереву или еще что, в последний раз даже приходилось свечи выплавлять - очень любила ароматические свечи с кофе))). Не говоря уже о поездках или прогулках по местам, которые считаются "романтическими" и так далее. Делал не только на праздники, но иногда и посреди недели, к примеру.
Не знаю, как другим, но моей это нравилось, к тому же постоянно старался что-то новенькое придумать. Но при этом, я считаю, отнюдь не стоит забывать о материальной стороне дела.

Чувства чувствами, романтика романтикой, а реальность совсем другая. В ней нельзя, как в сериалах, просто так взять и переехать на загородную виллу, нанять полный дом слуг и жене каждый вечер ждать, пока муж вернется с работы на личном самолете. В подобных сериалах, кстати мужчины - одни только пылкие любовники Хосе Иглесиасы, а других просто не существует. Вот они-то да, романтичные донельзя.
В жизни такие иглесиасы тоже встречаются, но там-то все и обстоит по-другому. Для совместной жизни эти люди в принципе непригодны. Большие дети, которые как раз и живут в этом "романтизме", которым насквозь пропитана их жизнь.

А женщины, насмотревшись сериалов, и начинают тайно вздыхать по таким и как-то иначе смотреть на "холодных" мужей, которые пришли и дрыхнут после суток работы, даже на них не посмотрят. И невдомек им, что мужья-то их как раз делом свою любовь выражают, а не словами и песнопениями о любви, как хосе иглесиасы.
Последний раз редактировалось Ewe 16 июн 2013, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп

Аватара пользователя
Андрей Ю
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 май 2013, 18:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Нижний-Новгород

Re: Поговорим о романтике в отношениях

Сообщение Андрей Ю »

 
Mr. Nobody писал(а):Скажем так... Немного романтики в повседневной жизни, имхо, никогда не повредит. Я старался в свое время делать какие-то сюрпризы не только в виде каких-то покупных вещей, но и что-то из разряда романтики - положим, написать песню или стихи и красиво их оформить (благо, это умеем-могем), или, например, что-то сделать своими руками (ну там, гравюру по дереву или еще что, в последний раз даже приходилось свечи выплавлять - очень любила ароматические свечи с кофе))). Не говоря уже о поездках или прогулках по местам, которые считаются "романтическими" и так далее. Делал не только на праздники, но иногда и посреди недели, к примеру.
Это проявление заботы о человеке, а не романтизм. Это же разные вещи.
Mr. Nobody писал(а):Чувства чувствами, романтика романтикой, а реальность совсем другая. В ней нельзя, как в сериалах, просто так взять и переехать на загородную виллу, нанять полный дом слуг и жене каждый вечер ждать, пока муж вернется с работы на личном самолете. В подобных сериалах, кстати мужчины - одни только пылкие любовники Хосе Иглесиасы, а других просто не существует. Вот они-то да, романтичные донельзя.
В жизни такие иглесиасы тоже встречаются, но там-то все и обстоит по-другому. Для совместной жизни эти люди в принципе непригодны. Большие дети, которые как раз и живут в этом "романтизме", которым насквозь пропитана их жизнь.

А женщины, насмотревшись сериалов, и начинают тайно вздыхать по таким и как-то иначе смотреть на "холодных" мужей, которые пришли и дрыхнут после суток работы, даже на них не посмотрят. И невдомек им, что мужья-то их как раз делом свою любовь выражают, а не словами и песнопениями о любви, как хосе иглесиасы.
А вот романтика - то есть подмена реальности фантазией, так как то и есть как Вы описали Мистер Никто про хуанов эглесиасов.
Мнение моё, и не обязательно правильное.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Поговорим о романтике в отношениях

Сообщение Ewe »

 
Друзья, так вы определились бы с предметом разговора все же как-то, что такое "романтика в отношениях". А то - каждый о своем, кто о девичьем, кто о мальчишечьем, а кто и вообще против всех... ;) :D
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Indigo
майор
майор
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Поговорим о романтике в отношениях

Сообщение Indigo »

 
Ewe писал(а):Друзья, так вы определились бы с предметом разговора все же как-то, что такое "романтика в отношениях". А то - каждый о своем, кто о девичьем, кто о мальчишечьем, а кто и вообще против всех... ;) :D
А я вот считаю что романтика-это просто приятное проведение время когда душа отдыхает,у меня так именно в таких романических моментах_)))
Жизнь част преподносит сюрпризы, порой ужасные…а порой и прекрасные…никогда не поздно начать все с нуля…

Аватара пользователя
Андрей Ю
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 май 2013, 18:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Нижний-Новгород

Re: Поговорим о романтике в отношениях

Сообщение Андрей Ю »

 
Ewe писал(а):а кто и вообще против всех...
Я Вас раскусил товарищ администратор :D
Мнение моё, и не обязательно правильное.

Аватара пользователя
LORD###
Забанен
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 май 2010, 01:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Поговорим о романтике в отношениях

Сообщение LORD### »

 
что такое романтика? для каждого по разному
РАДИКАЛ

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Поговорим о романтике в отношениях

Сообщение Ewe »

 
Андрей Ю писал(а):
Ewe писал(а):а кто и вообще против всех...
Я Вас раскусил товарищ администратор :D
Я-то? Я - за всех вместе и за каждого в отдельности. И исключительно всеобщей пользы для. :D Ах, Андрей Ю, Андрей Ю! Подбили все-таки администратора на оффтоп! :18:
Ну, а если все же вернуться к теме, я думаю, что автор старттопика говорила о том, что в современных отношениях слишком много рационализма и даже прагматизма. Куда-то исчезло легкое безумство любви, когда молодой человек покупает пирожные на Невском и летит угощать ими любимую, отбывающую трудовую повинность "на картошке" в далекой Нижегородской деревне.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Поговорим о романтике в отношениях

Сообщение Ewe »

 
Часть сообщений отделена в новую тему: О материальном достатке и счастливых семьях
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
LORD###
Забанен
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 май 2010, 01:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Поговорим о романтике в отношениях

Сообщение LORD### »

 
Вчера встретив своего друга детства он был не один с будущей женой свадьба должна быть на днях. Начинаю понимать что романтика это в детстве все с умом понимают что надо пораньше жениться лет этак в 25 быть с семьёй и ребёнком. Про друга к чему заговорил он если что бьёт по лицу ладонью я был в шоке как он разговаривает с ней и она с ним. Может у меня мания непонятная или видение мира иначе но романтика в большинстве случаев имеет проявляться в раннем возрасте. Я негодую потому что ценности настоящие теряются а другие плохие появляются деньги, корысть,боязнь быть одиноким.
РАДИКАЛ

Ответить

Вернуться в «Флудильня»