Поговорим о романтике в отношениях

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вопрос молодым людям...

Сообщение Николай Н »

 
Маргарет писал(а):ещё никто не сумел доказать,что первично-дух или материя (от этого и зависит ответ на вопрос- что такое человек-тварь бездушная (насколько я помню,христианство говорит что у животных нет души как таковой,вернее нет воли и животные априори не могут грешить) или же человек - душа в оболочке тела ?)
Материалисты считают, что первична материя.
А христианство говорит, что дух первичен.
Но духи разные бывают и их надо уметь различать.
Сам Бог есть Дух. Но есть и злые духи. И когда страсть одолевает человеком, то за безумными потребностями тела или души всё равно скрывается дух. Понятно какой именно.
с любовью

Диагностика предрасположенности к суициду
Excalibur
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Вопрос молодым людям...

Сообщение Excalibur »

 
Nice писал(а): Уехать порой хочется невыносимо..даже просто отдохнуть...от родителей,обыденности ,одних и тех же ли,мест, побыть одному, навести порядок в голове,успокоится,...А насчет навсегда...это по сей день остается мечтой...Но я не уеду никуда до тех пор пока живы родители...я люблю их .Да и острой необходимости нет..
А у меня наоборот - не люблю родителей и хочу уехать, хоть и понимаю, что споткнусь на первом же шагу без них. :)

Аватара пользователя
LORD###
Забанен
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 май 2010, 01:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Вопрос молодым людям...

Сообщение LORD### »

 
если будешь вести себя нормально то девушка подумает что у тебя что-то не то с головой или слюнтяй неженка и тд.. девушки сами виноваты они хотят мужчин так пусть получают))) резких дерзких. кому нужны (домашние коты)? может я эгоист собственник но девушки всем почти парням улыбаются а кому нужны такие ?
РАДИКАЛ

Аватара пользователя
Андрей Ю
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 май 2013, 18:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Нижний-Новгород

Re: Вопрос молодым людям...

Сообщение Андрей Ю »

 
Вообще-то романтизм это порок. Ничего хорошего от романтизма ждать не следует.
И такая точка зрения-то не понятная. Вот если добился девушку значит можно, а если не добился значит нельзя. Так пардон! Ведь ни на этом должны отношения то строиться.
Стыд и позор всем романтикам, себя и других заводите в воздушные замки с лиловыми драконами которые изрыгают языки пламени состоящие из лепестков роз.
Мнение моё, и не обязательно правильное.

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вопрос молодым людям...

Сообщение Mr. Nobody »

 
Nice писал(а):Добрый вечер,форумчани!Хотела бы поговорить о романтике в наше время...Почему парни сейчас перестали добиваться девушек?Никакой инициативы с их стороны не исходит,чтобы удивить девушку,обрадовать.Не зовут на свидание,а просто говорят" Ну че пойдешь сегодня гулять?"Торопят события..пытаются поцеловать девушку в первые дни общения.Вообще наблюдаю,что нынче у молодых людей отношения завязываются в считанные дни,но и долго не существуют они..Правда говорят "Причина быстрого окончания отношений-их быстрое начало" А сами парни хотят дружить с добрыми,веселыми,верными,приличными девушками.Где романтика,упорство,сюрпризы, ребят? :27:
Да? А мне казалось, все наоборот.) Мы тут как раз в теме одной аскетизм обсуждали, плакался на женский пол :D Я вот не встретил хороших девушек на своем веку. Никогда не просил о сексе, кстати. Наоборот, меня самого с отношениями торопили. Дескать, давай уже встречаться, давай то, се... А я не был сразу готов на все, это же такая ответственность. И не только в том смысле, что в рестораны-кинотеатры-и-прочие-заведения ее придется водить, а и в том, что, возможно, с ней же потом строить жизнь, за нее быть ответственным, уметь защитить ее и сберечь. Это все очень серьезно, мне странно, что люди этого не понимают.
Конечно, вы, девушки, сразу думаете: "ну да, каждый говорит, что он-то точно не такой". Но мне не резон врать здесь, где поддерживается анонимность. И, кстати, среди моих друзей почти все парни думают так же. Поэтому у большинства были очень поздние первые отношения - в 23-25 лет.
Таманна писал(а):Пока есть спрос, будет и предложение. То есть, пока девушки будут ПОЗВОЛЯТЬ с собой так обращаться - сразу поцелуи, интимные отношения, в обход конфетно-букетного периода, то отношение молодых людей не изменится. Зачем прилагать силы, если им итак всё легко идёт в руки?
Таманна хорошо сказала. У меня, например, есть четкое распределение на "поклонниц" и "нормальных девушек". Поклонницы нужны, чтобы поддерживать настроение, но не более того. Это те, кто вешается на шею и готов тут же отдаться в ближайшем подъезде. С ними общаешься только от скуки или из любопытства. Более того - забавляет их обламывать. Многие идут дальше и спят с ними, неизменно забывая потом их имена. А потом - слезы, сопли и крики, что все мужики - похотливые сволочи. Возможно, прозвучит грубо, но многие парни рассуждают по такой логике: раз сама пришла и дала - почему не взять? Есть и как я, у кого такие "девушки" просто вызывают отвращение и презрение.
А вот с "нормальными" уже все сложнее. Одним словом, как девушка себя поставит, так к ней и будут относиться.

А вот теперь контрвопрос к девушкам: откуда в девушках эта внутренняя пустота? Почему в их понимании они должны лежать на диване и ничего не делать, в то время как твердо убеждены, что "мужик должен пахать, чтобы покупать им брюллики и шубы". Должен. Должен. Должен. Все время что-то должен. А что должны вы, дорогие эмансипированные девушки? Некоторое время жил с одной. Пахал, как конь, зарабатывал достаточно хорошо. Приходил домой уставший, как загнанная лошадь, просил хотя бы обед приготовить или в квартире убраться, в ответ: "Ага, а может, носки тебе еще постирать?" Хотя при этом целый день сидела дома и не работала. Ни о чем сверхъестественном не просил - только чистоту поддерживать да готовить.
Это все было до тех пор, пока поддерживал ее, как мог, была хорошая работа и постоянные предложения на съемки. А потом свалился и болел несколько недель, почти не вставал с постели. Работу потерял, начались проблемы с финансами. Тогда-то мне и было сказано: я ухожу к другому, потому что он красивее, зарабатывает больше, и вообще круче тебя. Во время отношений, кстати, часто бывало такое, что начинали хвастаться мной перед подружками и друзьями. Как там говорилось в женских журналах (процитировала одна знакомая): лучший аксессуар женщины - это красивый и богатый мужчина.
И таких случаев в жизни множество. Сколько раз слышал и от знакомых, и от друзей, которые плакались мне на "девок, которым нужны только мои деньги, а не я сам".
Почему же вы стали такими, девушки?

Аватара пользователя
Андрей Ю
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 май 2013, 18:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Нижний-Новгород

Re: Вопрос молодым людям...

Сообщение Андрей Ю »

 
Mr. Nobody писал(а):Почему же вы стали такими, девушки?
Мистер Никто, не только девушки такие. Вообще люди в целом такие, и я, и Вы в том числе от части.
Почему?
Гордость мать всех пороков, она проклятая во всём виновата.
<...>
Последний раз редактировалось Ewe 16 июн 2013, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп
Мнение моё, и не обязательно правильное.

Облачко
Забанен
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область

Re: Вопрос молодым людям...

Сообщение Облачко »

 
А почему вопрос ставится кто кому и сколько должен? Вы привели к себе девушку, в качестве кого? Кухарки и домработницы? И бесплатного секса? Почему начинаются мелкие подсчеты, кто сколько заработал (а она лежит а диване), и кто что сготовил? Ни в одном из постов я не увидела любви, как товар, взаимовыгодный бартерный обмен "ты мне- я тебе", если бы вы в своей жизни кого-то любили, все ваши посты выглядели бы совсем иначе. Мерзко приглашать к себе жить девушку, не испытывая к ней любви, вот для чего? Проверка на вшивость? А если она окажется идеальной домработницей, психологом (грамотно выслушать вас такого бедного), в постели у вас все будет супер, то это девушка хорошая и можно с ней жить?

Почему всех девушек вы обвиняете в меркантильности? Кому нужны ваши мелкие зарплаты? Если вы даже любимой женщине не можете нанять ту же домработницу? И ужинать хотя бы в кафе? Я живу одна и часто за деньги прошу кого-то у себя убраться (но мне нельзя по-здоровью нагрузки), часто приезжаю поздно и после работы ем в кафе, потому что лень готовить. Зачем мне муж, который меня будет в этом упрекать? Я не хочу становиться домработницей, я хочу быть любимой женщиной, вне зависимости от того сколько я зарабатываю.
Я этого хочу. Значит, это будет!

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вопрос молодым людям...

Сообщение Mr. Nobody »

 
Облачко писал(а):А почему вопрос ставится кто кому и сколько должен? Вы привели к себе девушку, в качестве кого? Кухарки и домработницы? И бесплатного секса? Почему начинаются мелкие подсчеты, кто сколько заработал (а она лежит а диване), и кто что сготовил? Ни в одном из постов я не увидела любви, как товар, взаимовыгодный бартерный обмен "ты мне- я тебе", если бы вы в своей жизни кого-то любили, все ваши посты выглядели бы совсем иначе. Мерзко приглашать к себе жить девушку, не испытывая к ней любви, вот для чего? Проверка на вшивость? А если она окажется идеальной домработницей, психологом (грамотно выслушать вас такого бедного), в постели у вас все будет супер, то это девушка хорошая и можно с ней жить?
На вашем месте я бы не делал поспешных выводов. Я осветил здесь лишь материальную часть жизни, не затрагивая отношения.
Насчет подсчетов - никто ничего не считал, я не унижаюсь подсчетами, на кого и сколько трачу. Надо другу денег - дам, надо девушке - дам и потом считать не буду, кто мне сколько должен. Секса у нас не было, я никогда не тороплю никого с этим. Насчет любви - я бы не смог физически находиться с человеком, которого не люблю. Могу годами быть вообще один, по дому делать все умею. Если понадобится прислуга в доме, я найму. Захочу секса - мне есть к кому обратиться и из кого выбрать. Бесплатный секс без обязательств и приходящая раз в неделю для уборки домработница - это гораздо дешевле, чем полностью содержать девушку, вы так не думаете?)) Так что, если бы дело было в рассчетах, то смысл был бы приглашать девушку? Это слишком затратное мероприятие.

Здесь вопрос в другом. Даже не в том, кто сколько должен. А в том, что, например, приготовить что-либо для любимого человека, который, между прочим, ради тебя пашет в 2 раза больше, чем обычно - это как бы нормально и это проявление заботы, вы так не считаете? Это такая малость. Для меня в радость работать, чтобы были деньги что-то подарить, куда-то сходить вместе, одним словом, как-то порадовать человека, которого люблю. Но когда стараешься ради кого-то, а тебе в ответ - безразличная улыбка, и дальше за компом сидеть, то как-то, знаете ли, пропадает все желание общаться. Вечером, после целого дня не самой простой работы хочется как-то по-другому. Думаю, многие парни согласятся со мной, что хочется прежде всего какой-то заботы, ласки (я не имею в виду секс, как вы сразу же думаете, я говорю прежде всего о человеческой ласке), какой-то теплой атмосферы в доме.

Да, мужчина - добытчик, и он обязан работать. Но и женщина - прежде всего хранительница очага. К сожалению, женщины в современном мире очень часто стали забывать об этой своей роли, в то же время требуя от мужчин безукоризненного выполнения роли добытчика и защитника. Я думаю, если эти две роли будут содержаться в каком-то балансе, все будет хорошо и никто не будет в обиде.

Так что, девушки, прежде чем обвинять парней в недостатке романтики, посмотрите на себя - как вы себя ставите, как вы сами себя с ним ведете? Возможно, отношение парней к вам - это только следствие вашего поведения.

И кстати, весьма интересно - что для вас есть романтика и каким должен быть ваш романтический идеал?

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вопрос молодым людям...

Сообщение Mr. Nobody »

 
Облачко писал(а):Почему всех девушек вы обвиняете в меркантильности? Кому нужны ваши мелкие зарплаты? Если вы даже любимой женщине не можете нанять ту же домработницу? И ужинать хотя бы в кафе? Я живу одна и часто за деньги прошу кого-то у себя убраться (но мне нельзя по-здоровью нагрузки), часто приезжаю поздно и после работы ем в кафе, потому что лень готовить. Зачем мне муж, который меня будет в этом упрекать? Я не хочу становиться домработницей, я хочу быть любимой женщиной, вне зависимости от того сколько я зарабатываю.
Я зарабатываю прилично для моего возраста, работаю с ранних лет, но, помимо этого, существует еще учеба и аренда жилья, и много чего еще, в частности, и то, что мне еще нет и 20-ти лет.
Что я могу сделать, когда девушке просто негде жить, а у меня есть свободное место? Или вы предлагаете в этом случае развернуть ее у порога и выгнать?
А я, к примеру, не хочу становиться только рабочей лошадью, и, представьте себе, парням тоже хочется любви и теплого к себе отношения. ХОТЯ БЫ.

И да, я не считаю, что безработной женщине нужно еще нанимать домработницу. А что тогда, простите, женщина будет делать? Сидеть целыми днями за компьютером и трепаться с подружками по телефону? Я против. Мне хочется видеть рядом не тупую подстилку, которая только и знает, что говорить о косметике и о том, что там в одноклассниках происходит, но ЧЕЛОВЕКА. С которым есть о чем поговорить, с которым интересно общаться и который прежде всего станет другом и музой, и только потом - сексуальным объектом. Вот если любимая захочет работать и делать карьеру, тогда другое дело, я сам подниму вопрос о домработнице, либо разделю домашние обязанности с ней поровну.

Мне не нужна женщина, которая никак не развивается - ни морально и духовно, ни в плане карьеры или реализации себя как хорошей матери и жены, например.

Есть такое хорошее народное выражение: "Если от женщины хотят только секса, то, может быть, она и может дать только его?"

Облачко
Забанен
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область

Re: Вопрос молодым людям...

Сообщение Облачко »

 
Да, вот опять претензии к женщине, а вы в ответ готовы только вкалывать на 2-3 работах, ради того, что бы получить от нее ласку и заботу. Не все женщины сейчас умеют любить и быть заботливыми, а как насчет терпения и самим научить ЛЮБИМУЮ женщину этой пресловутой ласке и нежности? Я не говорю о "тупых" женщинах (даже таких не встречала каких вы тут описываете), я говорю о нормальных отношениях, где оба работают в меру своих потребностей.

Я вот готовить терпеть не могу - отвращение у меня к этому делу ( и готовлю ужасно), не думаю, что стану жить с человеком, который рассуждает как вы
А в том, что, например, приготовить что-либо для любимого человека, который, между прочим, ради тебя пашет в 2 раза больше, чем обычно - это как бы нормально и это проявление заботы, вы так не считаете?
жить не стану с таким мужчиной. Это не проявление уважения к женщине, к ее желаниям. Это вы холите свое ЭГО. Тем более, что вас никто под дулом пистолета не заставляет работать на 2-х работах. Тяжело - уходите, зачем в этом обвинять женщину? Ей нужно, что бы "ради неё" так вкалывали?

Я вот тоже сижу много за компьютером, но я занимаюсь самообразованием, мне много чего интересно читать. Историю, науку, ведь именно интернет - кладезь информации. Не стану жить с мужчиной, который меня станет постоянно упрекать, что я много сижу за компьютером, да это моя жизнь и я ей сама распоряжаюсь. Вы как малые дети капризничаете. А для чего вам вообще семья? Может так и жить одинокими и получать все одноразово? Для чего вы строите эти отношения? Вы четко даете ответ "получать любовь и ласку", но любовь - это нечто другое. Это когда ты хочешь отдавать всего себя любимому человеку, вы утратили саму суть любви. Вы же ищите для себя донора в этих отношениях. Люди должны уважать друг друга, желания и возможности своей пары.

Человека нужно узнать ДО того, как стали жить вместе, любит готовить или нет, как много болатет по телефону, как много проводит время за компьютером. А для этого надо часто встречаться и общаться и долго,не надо "попробовать семью". До того как строить семью надо много чего вместе пройти. И что это за оправдание "жить девушке негде", ну жили бы как друзья, как квартиранты живут.

У меня нет такого понятия "романтические отношения", у меня есть понятие, когда мужчина меня уважает, мои желания и потребности, проявляет терпение к недостаткам, помогает как-то по дому (гвоздь забить), естественно, что со своей стороны я как могу и умею тоже проявляю к нему любовь и заботу, но если его это не устраивает уже до стадии секса, то зачем развивать отношения дальше?
Я этого хочу. Значит, это будет!

Ответить

Вернуться в «Флудильня»