Мой идеальный день

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
Gemini
старшина
старшина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 22:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Мой идеальный день

Сообщение Gemini »

 
Где-то с полгода назад в соц. сети попалась на глаза статья - там речь шла про создание на ПК вордовского документа (*.doc) под именем "Мой идеальный день". Просто нужно было записать свои желания и мечты в утвердительной форме, будто это уже сбылось, либо вы уже имеете. Например:

Неправильно: Я хочу поехать в Австрию.
Правильно: Я еду в Австрию.

Только писать предложения, то есть свои желания, от которых учащается пульс. Если мысль о той, или иной вещи вас так сильно не волнует, не нужно писать. Пишите то, при мысли о чем становится трудно дышать.

Так вот, на тот момент, я недолго думая, создаю этот документ, ставлю пароль (чтоб кто-нибудь не залез или различные макросные вирусы не повредили документ), записываю туда самые сильные желания.. Ну и периодически открываю и читаю (раз в день получалось, утром). Потом как-то забыл про него, перенес в другую папку, и он пропал с глаз. Где-то 2-3 месяца в него не заглядывал.. И вот, сегодня нашел его, открыл и.. Первые пункты - они уже сбылись!!! За эти пару месяцев! Может фантастика, но это так.

Так что, если кто хочет, создайте свой идеальный день.

Удачи! ;)

Диагностика предрасположенности к суициду
Excalibur
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Мой идеальный день

Сообщение Excalibur »

 
Интересная задумка, но идеал - это совершенство, а предела совершенству нет.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мой идеальный день

Сообщение Агния Львовна »

 
Вокруг меня все-все-все, и я в том числе, абсолютно здоровы!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Паучок
полковник
полковник
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мой идеальный день

Сообщение Паучок »

 
А у меня уже есть что-то подобное, только я пишу немного иначе, у меня 2 колонки - краткосрочные и долгосрочные цели, периодически читаю их, а то, что сделала, то выделяю цветом для наглядности. Вообще слышала, что такой метод, как Вы описываете у многих работает. :)

Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мой идеальный день

Сообщение Маргарет »

 
здравствуйте !
это вы замечательно придумали :)
давно хотела воплотить,распечатать и читать каждый день свой идеальный день,заниматься воплощением мечтаний.
в своё время,около 2-х лет назад у меня была "карта сокровищ",она висела над столом и я каждый день думала,что однажды всё,что там есть непременно сбудется...
и оно исполнилось...настоящее чудо.
ещё раз спасибо вам за дополнительную мотивацию :13:
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Ответить

Вернуться в «Флудильня»