ЕГЭ

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Excalibur
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: ЕГЭ

Сообщение Excalibur »

 
Синяя Птица писал(а):А по-моему это здорово - всё получать своим трудом. Это же независимость! Ты не зависишь от денег, от связей, ты сам всё можешь делать, чувствуешь себя в своей сфере деятельности уверенно. А тем, у кого всё куплено, либо всё равно придется много усилий прикладывать (жизнь не щадит - заставит учиться!), либо их положение весьма шатко: чуть проблемы с деньгами и связями - всё печально.
В своё время в школе очень много занималась, ЕГЭ писала неплохо (один предмет на сто, другой почти на сто) - какое же это было время! До сих пор с удовольствием вспоминаю. В институте поменьше уделяла внимание учебе, и зря. Своим трудом добиваться успеха - это такой кайф!
Почему то мне это никогда не приносило такой радости.
Про искренние чувства - посмотри, сколько людей плачется, что у них в жизни всё-всё есть, только вот искренних чувств не хватает, и как же это обедняет их жизнь! Разве после этого можно утверждать, что искренние чувства никому не нужны?;) А как здорово не ждать, не просить, а САМОМУ быть источником искренней любви к другим людям, этого живого света.
Ну я имел в виду, что эти чувства мало ценятся в наше время. Безусловно, они многим нужны, но не мне - это уж точно.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Синяя Птица
полковник
полковник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 22:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЕГЭ

Сообщение Синяя Птица »

 
Эти чувства ОЧЕНЬ ценились и ценятся в любое время, в том числе и в наше. А ты просто ещё слишком юн и ты не девочка, поэтому пока не позволяешь себе понять, как они необходимы. Всё впереди ещё;) Лучшее впереди.
Когда настают тяжёлые времена, нет иного выбора, как взять себя в руки, продолжать жить дальше и делать всё как можно лучше.
(Ли Якокка)

Квинт
полковник
полковник
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: ЕГЭ

Сообщение Квинт »

 
Excalibur писал(а):
Квинт - да мне что то никогда не приносило особой радости то, что я помогаю другим.
А ты пробовал много и регулярно? ;)
А свои проблемы они останутся, и дело даже не в том, что я их не могу решить, а скорее в том, что я просто сознательно этого не хочу. Этакий "скрытый эмоциональный суицид"
И силы появятся, и желание - поверь :) Я обладаю очень маленьким опытом в этом плане, но и то чувствую, что все так и получается. Главное - это то, что помощь другим здорово поднимает самооценку в хорошем плане. Ты перестаешь ощущать так сильно, что ты ничтожество, что тебе незачем жить - ведь от того, что ты живешь, от твоего неравнодушия, доброго слова, поддержки, какого-то совета другому человеку становится легче. И вот ты уже кому-то нужен. Смотрел видео про одиночество и любовь к ближним?
https://www.pobedish.ru/
В последних новостях.
Однако, мы с Вами "заоффтопились", не так ли? :)
Данный раздел для того и существует :)

Да, Жень - со мной можешь на "ты", мне лет не намного больше :ulibka:
"но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное"
(Апостола Павла 1-е послание к коринфянам, 1:27)

Квинт
полковник
полковник
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: ЕГЭ

Сообщение Квинт »

 
А про собственный труд - совершенно согласен. При современной экономической системе выше всего ценится успех компании. А какой у нее будет успех, если работники пришли по просьбе каких-то родственников, пусть и могучих, влиятельных, но сидят на рабочих местах и валяют дурака? Какой прок предпринимателю от того, кто требует часть его прибыли в виде зарплаты, а от себя никакого продукта не производит? Это же чистый убыток! Да он гораздо охотнее возьмет человека с улицы, который что-то умеет делать сам, который может создать новый товар на продажу - залог большей прибыли. "Папенькины сыночки", может, и сидят на высоких местах, но только до тех пор, пока от них не требуется каких-то действий, пока высшее начальство не увидело, что они ни на что в профессиональном плане не годны.
"но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное"
(Апостола Павла 1-е послание к коринфянам, 1:27)

Excalibur
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: ЕГЭ

Сообщение Excalibur »

 
Ну я вот регулярно пишу отзывы в "просьбах о помощи", но особо радостным себя от этого не чувствую. И в жизни то же - попользуется человек моей добротой и забудет. А самооценка и хорошее настроение - временные радости, по сути своей не имеющие никакого смысла. Я к этому не стремлюсь больше.

Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЕГЭ

Сообщение Маргарет »

 
извиняюсь,что вмешиваюсь...
но мне кажется,что когда творишь добро и ждёшь какой-то отдачи от человека-это уже не добро,а расчёт какой-то...
в плане самоощенки и хорошего настроения я с вами абсолютно соглашусь. :)
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Excalibur
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: ЕГЭ

Сообщение Excalibur »

 
Маргарет писал(а):извиняюсь,что вмешиваюсь...
но мне кажется,что когда творишь добро и ждёшь какой-то отдачи от человека-это уже не добро,а расчёт какой-то...
в плане самоощенки и хорошего настроения я с вами абсолютно соглашусь. :)
Я только рад Вашему вмешательству. ;) Я не ждал никакой отдачи. Просто добровольно помогал, думая, что возможно, это принесет некое внутреннее удовлетворение. Но не принесло.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЕГЭ

Сообщение Николай Н »

 
Excalibur писал(а): Я не ждал никакой отдачи. Просто добровольно помогал, думая, что возможно, это принесет некое внутреннее удовлетворение. Но не принесло.
Ну Вы прямо себе не хозяин :27:
По-моему, это внутреннее удовлетворение должно зависеть от Вас, а не Вы от него.
Мне лично очень приятно, что нас тут много и каждый старается по мере своих сил и способностей.
Надо быть очень большим индивидуалистом, чтобы не чувствовать товарищей. :12:
Может быть Вы ещё не успели войти во вкус?
А может Вас смущает именно то, что нас тут много и не получается учительствовать, не получается лидерствовать? Хотя бывает, что в каких-то темах возникает интенсивный диалог между двумя человеками и остальные уважительное умолкают.
Удивительная способность даже при оказании коллективной помощи оставаться одиноким. :27:
Может тогда заняться каким сугубу частным делом? Открыть со временем адвокатский кабинет, или стоматологический, или заняться частным извозом, репетиторстом и т.д и т.п.?
с любовью

Excalibur
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: ЕГЭ

Сообщение Excalibur »

 
Да при чем тут коллектив? Ну да все помогают по мере сил, я рад, ни что с того? Что, я должен сиять от счастья просто от того, что кто то тоже помогает? А "лидерствовать" - это бессмысленно, и мне не нужно. :)
"Частным делом" - да, пожалуй, я вот одно себе приметил недавно. :D

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЕГЭ

Сообщение Николай Н »

 
Excalibur писал(а):"Частным делом" - да, пожалуй, я вот одно себе приметил недавно. :D
О чем это Вы? :27:
с любовью

Ответить

Вернуться в «Флудильня»