ЕГЭ

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Квинт
полковник
полковник
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: ЕГЭ

Сообщение Квинт »

 
Excalibur писал(а): Чем же может помочь другим тот, кто в своих то мелких проблемах не в состоянии разобраться? Да и в тут без меня прекрасно справляются. :)
Открою маленький секрет: если человек помогает другим, то и у него самого жизнь начинает преображаться. Появляется уверенность в себе, радость и хорошее настроение, проблемы уменьшаются и легче решаются. Это закон духовной жизни: что ты отдал, то к тебе вернется, возможно, совсем с неожиданной стороны :)
"но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное"
(Апостола Павла 1-е послание к коринфянам, 1:27)

Диагностика предрасположенности к суициду
vikusha
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: ЕГЭ

Сообщение vikusha »

 
Excalibur,не переживай.Мой сын только что сдал ЕГЭ.Я его трясла, как грушу.Это еще и учитывая мое не самое лучшее состояние.Ну,поскольку я сама педагог,то много понимаю и вижу.Мы и апелляцию подавали по русскому, и выиграли ее.
Сегодня должны быть на всех сайтах ВУЗов проходные баллы уже выложены.Так что посмотри,детеныш, и подбери.Более того, смотри количество мест.
А по поводу своих экзаменов не грусти.В этом году не все гладко и не все сильно сдают. Поверь.У меня масса подруг и знакомых,которые работают в образовании.
Не забывай о 2-х волнах зачисления.И пусть тебе помогут взрослые разобраться.
Даже при полной самостоятельности, без взрослых во всем разобраться трудно.
Удачи,ребенок!

Excalibur
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: ЕГЭ

Сообщение Excalibur »

 
vikusha писал(а):Excalibur,не переживай.Мой сын только что сдал ЕГЭ.Я его трясла, как грушу.Это еще и учитывая мое не самое лучшее состояние.Ну,поскольку я сама педагог,то много понимаю и вижу.Мы и апелляцию подавали по русскому, и выиграли ее.
Сегодня должны быть на всех сайтах ВУЗов проходные баллы уже выложены.Так что посмотри,детеныш, и подбери.Более того, смотри количество мест.
А по поводу своих экзаменов не грусти.В этом году не все гладко и не все сильно сдают. Поверь.У меня масса подруг и знакомых,которые работают в образовании.
Не забывай о 2-х волнах зачисления.И пусть тебе помогут взрослые разобраться.
Даже при полной самостоятельности, без взрослых во всем разобраться трудно.
Удачи,ребенок!
vikusha - спасибо Вам большое. Но насчет результатов я не особо переживаю - сделал неплохо, хотя мог бы конечно и лучше. :)

Квинт - да мне что то никогда не приносило особой радости то, что я помогаю другим. Ну да, порадуюсь конечно за того, кому сумел помочь, ну вот и все. А свои проблемы они останутся, и дело даже не в том, что я их не могу решить, а скорее в том, что я просто сознательно этого не хочу. Этакий "скрытый эмоциональный суицид". Если я смогу построить свои мысли на этот счет, то когда нибудь напишу об этом более развернуто. Однако, мы с Вами "заоффтопились", не так ли? :)

vikusha
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: ЕГЭ

Сообщение vikusha »

 
Excalibur,это милый ребенок юношеский максимализм. Ну просто слышу своего сына.Подрастешь, поймешь больше. Не думай,что я ворчу. Сама такая долго была. Крайностная.Но с годами понимаешь больше

Excalibur
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: ЕГЭ

Сообщение Excalibur »

 
vikusha писал(а):Excalibur,это милый ребенок юношеский максимализм. Ну просто слышу своего сына.Подрастешь, поймешь больше. Не думай,что я ворчу. Сама такая долго была. Крайностная.Но с годами понимаешь больше
Ну даже не знаю... не сочтите за хвастовство, но мне кажется, во мне был достаточный потенциал, просто из-за своей лени и душевных проблем я не реализовал и его половины. :)

vikusha
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: ЕГЭ

Сообщение vikusha »

 
Ха! И это знакомо.Мой сын тоже меня уверял,что все будет хорошо.Но лень!Это катастрофа.
А ты не сочти за морализаторство,но детки нынче ленивые.Есть и умнички невороятные. Моя ученица набрала огромное количество баллов.Но она пахала много.Просто я работаю с детьми и много чего вижу

Excalibur
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: ЕГЭ

Сообщение Excalibur »

 
vikusha писал(а):Ха! И это знакомо.Мой сын тоже меня уверял,что все будет хорошо.Но лень!Это катастрофа.
А ты не сочти за морализаторство,но детки нынче ленивые.Есть и умнички невороятные. Моя ученица набрала огромное количество баллов.Но она пахала много.Просто я работаю с детьми и много чего вижу
А что, Ваш сын провалился что ли? Почему же "катастрофа"? В моем случае, если быть до конца честным, более виноваты душевные проблемы - и я сознательно забросил учебу. Даже смешно было глядеть на лица учителей и одноклассников, недоумевающих, почему я стал учиться чуть ли не хуже всех, да еще и с уроков чуть ли не каждый день сбегал. Да и знаете, не верю я во все это... все равно, какой нибудь глупец спишет все с Интернета и получит баллов больше меня - какой смысл стараться? И эти глупцы займут бюджетные места, разумеется. Отец вот говорит, что "твои честные знания будут ценится больше" - да только глупости все это. Никому нет дела до знании. Все покупается - и все продается. Еще один повод ненавидеть эту жизнь.

vikusha
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: ЕГЭ

Сообщение vikusha »

 
И мой сын говорит только о деньгах
А человечность ты тоже хочешь купить?
Да списывали и покупали ответы.Знаю отлично.Но, как ,привыкнув все покупать и списывать потом жить и работать? На работе шпаргалок нет и лентяев не любят!
А знания всегда будут цениться.будучи взрослой, я не выношу глупых мужчин.Это кошмар, поверь.Женщина еще может быть(возможно) дурочкой.А вот мужчина!.
Противно смотреть.
Так что раз есть знания, ты умничка!Раз сам все делаешь-вдвойне умничка!

Excalibur
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: ЕГЭ

Сообщение Excalibur »

 
vikusha писал(а):И мой сын говорит только о деньгах
А человечность ты тоже хочешь купить?
Были бы деньги, а купить можно все. Ну, кроме искренних чувств, конечно. Но кому они нужны?
Да списывали и покупали ответы.Знаю отлично.Но, как ,привыкнув все покупать и списывать потом жить и работать? На работе шпаргалок нет и лентяев не любят!
Да прекрасно все работают! И прекрасно зарабатывают, и по жизни выигрывают. Это и бесит больше всего.
А знания всегда будут цениться.будучи взрослой, я не выношу глупых мужчин.Это кошмар, поверь.Женщина еще может быть(возможно) дурочкой.А вот мужчина!.
Противно смотреть.
Ну, глупым быть плохо вне зависимости от пола. Смотря что для Вас значит "глупый"...
Так что раз есть знания, ты умничка!Раз сам все делаешь-вдвойне умничка!
Все так говорят. Глупости все. Эта вот "умничка" будет работать продавцом на рынке, если не покончит с собой раньше. Честным быть не выгодно.

Аватара пользователя
Синяя Птица
полковник
полковник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 22:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЕГЭ

Сообщение Синяя Птица »

 
А по-моему это здорово - всё получать своим трудом. Это же независимость! Ты не зависишь от денег, от связей, ты сам всё можешь делать, чувствуешь себя в своей сфере деятельности уверенно. А тем, у кого всё куплено, либо всё равно придется много усилий прикладывать (жизнь не щадит - заставит учиться!), либо их положение весьма шатко: чуть проблемы с деньгами и связями - всё печально.
В своё время в школе очень много занималась, ЕГЭ писала неплохо (один предмет на сто, другой почти на сто) - какое же это было время! До сих пор с удовольствием вспоминаю. В институте поменьше уделяла внимание учебе, и зря. Своим трудом добиваться успеха - это такой кайф!
Про искренние чувства - посмотри, сколько людей плачется, что у них в жизни всё-всё есть, только вот искренних чувств не хватает, и как же это обедняет их жизнь! Разве после этого можно утверждать, что искренние чувства никому не нужны?;) А как здорово не ждать, не просить, а САМОМУ быть источником искренней любви к другим людям, этого живого света.
Когда настают тяжёлые времена, нет иного выбора, как взять себя в руки, продолжать жить дальше и делать всё как можно лучше.
(Ли Якокка)

Ответить

Вернуться в «Флудильня»