45 уроков, которые преподала мне жизнь.

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Excalibur
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: 45 уроков, которые преподала мне жизнь.

Сообщение Excalibur »

 
Юлища писал(а):Вот ну совсем не определена. Готового ответа нет. "Правильно" одно, получается по-другому, надо позвать жизненный опыт и придумать, что же я думаю на эту тему :)
Ну вот и подумайте. И четырехтысячным постом напишите про любовь. :)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 45 уроков, которые преподала мне жизнь.

Сообщение Юлища »

 
Excalibur писал(а):И четырехтысячным постом напишите про любовь.
Мдя, что-то я на форуме нафлудила...
Ну ладно, флудить так флудить дальше. Вы ведь нормально относитесь к перспектНачнём стого, что любовь бывает нескольких видов.
Есть любовь №1 (Маша любит Васю), любовь №2 (считается, что такая любовь возникает где-то через 20 лет совместной жизни, если всё хорошо, это любовь без жажды обладания. Любовь между родителями и детьми бывает такого рода). И Любовь. Такой любили всех святые, так (как говорят знающие люди) любит всех людей Бог...
Сейчас массовая культура обожествляет первую разновидность любви. И считает её единственный верным вариантом, ради которого стоит жить. Но часто это не любовь, а влюблённость, и если не развивать её - то где-то года через четыре она заканчивается сама собой. Так что, обывателю, у которого эта любовь закончилась, жить без любви? Нееет, без любви жить нехорошо, надо всё бросить и искать новую! Ведь любовь превыше всего! Особенно как я уже отметила, на это падки женщины.
О второй разновидности любви говорят гораздо меньше - денег на ней не заработаешь... Но я знаю таких людей.
О третьей только слышала, но я в неё верю.

Я не знаю, о какой люви говорит бабуся из заглавного поста. Может быть о первой- ну да, это сильная эмоция... Но честно говоря, эка невидаль :) Тут даже сам человек не особенно принимает решения - им руководят инстинкты и гормоны :) Мне кажется, о второй или даже третьей...

В ещё бывает способность любить и быть любимым, и это тоже очень важно... Если хотите, мжно и об этом поговорить :)

Excalibur
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: 45 уроков, которые преподала мне жизнь.

Сообщение Excalibur »

 
Чтож, Юлища, любовь это конечно важное в жизни человека чувство, но это не "то, что в итоге будет иметь смысл" - тут милая старушка предоставила свой субъективный взгляд. ;)
Ну ее понять можно, если бы она сказала "В итоге ничего смысла не имеет" - было бы как то не очень позитивно.

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 45 уроков, которые преподала мне жизнь.

Сообщение Юлища »

 
Женя, предлагаю продолжить дискуссию о смысле и любви лет эдак через шестьдесят :)
Старушке виднее, что там ей запомнилось в её жизни. Наверное, у каждого свой смысл. Вы пока его не нашли - но это не значит, что его нет :)

Excalibur
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: 45 уроков, которые преподала мне жизнь.

Сообщение Excalibur »

 
Юлища писал(а):Женя, предлагаю продолжить дискуссию о смысле и любви лет эдак через шестьдесят :)
Старушке виднее, что там ей запомнилось в её жизни. Наверное, у каждого свой смысл. Вы пока его не нашли - но это не значит, что его нет :)
Лет через шестьдесят? Боюсь, к этому времени меня уж в живых не останется. А у каждого свой смысл, Вы правы.

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 45 уроков, которые преподала мне жизнь.

Сообщение Юлища »

 
Напомнило, как я в одном фоьклорном центре вела кружок берестоплетения. Там пригоняли детишек первый-второй класс, какую-то продлёнку. И один раз мальчик с этой продлёнки разговорился с девочками, которые приходили сами. Спрашивает, сколько им лет. Те отвечают, что одиннадцать. На физиономии мальчика отраилось уважене, суеверный ужас и недоверия "Столько не живут".
Мне почемуто кажется, чтоы с таким же выражением лица прочитали моё "лет через шестьдесят" :12:

Excalibur
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: 45 уроков, которые преподала мне жизнь.

Сообщение Excalibur »

 
Юлища писал(а):Напомнило, как я в одном фоьклорном центре вела кружок берестоплетения. Там пригоняли детишек первый-второй класс, какую-то продлёнку. И один раз мальчик с этой продлёнки разговорился с девочками, которые приходили сами. Спрашивает, сколько им лет. Те отвечают, что одиннадцать. На физиономии мальчика отраилось уважене, суеверный ужас и недоверия "Столько не живут".
Мне почемуто кажется, чтоы с таким же выражением лица прочитали моё "лет через шестьдесят" :12:
Ну так тот парень ведь ничего совсем не понимал еще. А я все понимаю, и я действительно не думаю что через 60 лет (мне было бы тогда 78!) я буду живой, да еще в состоянии поговорить с Вами. Я целыми днями сижу за компьютером, спортом не занимаюсь, к тому же в постоянной депрессии нахожусь, а эта штука жизнь не продлевает, уж поверьте. Если даже случиться так, что я вдруг полюблю жизнь и останусь жить, я все равно не достигну такого возраста, это уж точно. ;)

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 45 уроков, которые преподала мне жизнь.

Сообщение Юлища »

 
по поводу компьютера и т.д... Всё нелинейно. Помнится, по радио слушала передачу про примерный возраст, который отмерян каждму человеку. И там приводили примеры, вроде того, что Иван Иваныч курит как паровоз, пьёт как пожарная машина... И трагически погибает в 89 лет - спьяну попадает под машину.
А Семён Семёныч бегает трусцой, практикует сыроедение, ложится спать не позже 22.00 А в пятьдесят лет - инфаркт, инсульт и т.д.
В-общем, поживём-увидим :)
А с депрессиями пора уже завязывать. Неужели самому не надоело?

Excalibur
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: 45 уроков, которые преподала мне жизнь.

Сообщение Excalibur »

 
Юлища писал(а):по поводу компьютера и т.д... Всё нелинейно. Помнится, по радио слушала передачу про примерный возраст, который отмерян каждму человеку. И там приводили примеры, вроде того, что Иван Иваныч курит как паровоз, пьёт как пожарная машина... И трагически погибает в 89 лет - спьяну попадает под машину.
А Семён Семёныч бегает трусцой, практикует сыроедение, ложится спать не позже 22.00 А в пятьдесят лет - инфаркт, инсульт и т.д.
В-общем, поживём-увидим :)
У меня дедушка курил всю жизнь и умер в 94 года. Вот еще один пример.
А с депрессиями пора уже завязывать. Неужели самому не надоело?
Я не контролирую депрессию - она находится в пассивном состоянии до тех пор пока не случиться какая нибудь неприятность - например, в школе высмеют, или родители наорут, или вдруг увижу, что у Васи бицуха лучше чем у меня и тут я вдруг вспоминаю, что я никому не нужен, что жизнь моя - куча экскрементов, да и сам я тоже ничтожество. Потом часами лежу на кровати, слушая музыку, и погружаюсь в свои пессимистические настроения. Ну мы это с Вами уже обсуждали.

Excalibur
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: 45 уроков, которые преподала мне жизнь.

Сообщение Excalibur »

 
Ладно, Юлия, я жду Ваших мнении на этот счет 25-го июня 2072 года. Не забывайте только. :D

Ответить

Вернуться в «Флудильня»