Давайте сообща начнём борьбу с откладываниями "на потОм".

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Аватара пользователя
Тинки-винки
полковник
полковник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Давайте сообща начнём борьбу с откладываниями "на потОм"

Сообщение Тинки-винки »

 
vasa13 писал(а):А на потом откладывать опасно, когда понимаешь, что не успеваешь, могут начаться всякие переживания, излишние и неадекватные требования к себе и усталось, в конце концов, при незначительном результате.
Дык, в том-то и дело. :( Мне, по правде сказать, тоже не больно-то помогло. Хотя всё ж таки грыз меня сегодня червячок совести, мол, ты ж ПООБЕЩАЛА, давай делай! И я вяло пыталась трепыхаться, но всё равно выучила и написала очень мало.
Волна писал(а):что выучили, что не выучили? Наверное что-то попроще подучили?
Да всё подряд учу. Нет никакой особой системы.
rekosched писал(а): Да, осваиваю информатику оптимальными шагами)) До сессии время ещё есть, все предметы готовы, к защите тоже всё готово, так что пока на коне, а в информатике я как рыба в воде, так что особо не переживаю.
Молодец! Так держать! :11:
Что бы ни случилось, землетрясения у нас в последнее время всё же не было!(с)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Давайте сообща начнём борьбу с откладываниями "на потОм"

Сообщение Юлища »

 
А я хочу позвонить своему бывшему одногруппнику. У него умерла жена, он остался один с тремя детишками. Мы уже давно учились, уже мало кто общается. Я ему хотела позвонить на Светлой. И всё откладываю, откладываю. То думаю, что он на работе - неудобно звонить. То вдруг вечер - вроде поздно... Так и откладываю на завтра день за днём...

Аватара пользователя
Тинки-винки
полковник
полковник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Давайте сообща начнём борьбу с откладываниями "на потОм"

Сообщение Тинки-винки »

 
Юлища писал(а):А я хочу позвонить своему бывшему одногруппнику. У него умерла жена, он остался один с тремя детишками. Мы уже давно учились, уже мало кто общается. Я ему хотела позвонить на Светлой. И всё откладываю, откладываю. То думаю, что он на работе - неудобно звонить. То вдруг вечер - вроде поздно... Так и откладываю на завтра день за днём...
Это, наверное, психологическая защита какая-то срабатывает... Горе-то большое, вот и страшно. Страшно сказать что-нибудь не то, да и просто страшно.

Юля, но позвонить надо, конечно. Как же иначе-то? Может, даже помощь какую предложить. Хоть маленькую. Сказать: "Прости, вся в кредитах, но давай хоть тысячу дам. Фруктов детям купишь". Или по факту приехать с фруктами и прочим и точка.
Что бы ни случилось, землетрясения у нас в последнее время всё же не было!(с)

Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Давайте сообща начнём борьбу с откладываниями "на потОм"

Сообщение Маргарет »

 
Тинки-винки писал(а):Как вам такая идея?
:hi: Мне очень правится эта идея,потому что я уже большую половину жизни имею привычку всё откладывать на потом.Пора с этим завязывать,хотя у меня наполеоновские планы (не в плане ожидания фиаско) кардинальной перемены всей жизни.Конечно,"путь в тысячу ли начинается с одного шага",но я всё ещё стою перед камнем преткновения,как заколдованный богатырь.И силушка есть,и стимул есть,и желание тоже...Только страхи не дают с места сдвинуться. Я всё боюсь,что если стану жить по режиму,в определённое время есть, в определённое время спать и работать-то меня снова начнут преследовать навязчивые мысли,потому что даже счастье будет чем-то "из ряда вон выходящим". Вот представьте себе,поставили за правило читать только 1 час в день, и вот,время поджимает, а впереди самая интересная часть книги,которая манит своим содержанием... :D
Агния Львовна писал(а):Предлагаю девиз: На "Потом" - только то, что можно перепоручить потомкам!
И девиз мне нравится. :molodez:
rekosched писал(а):Хотя методика сдачи экзамена у меня отработана :D
Интересно,особая методика ? Не поделитесь "рецептом"? может и мне подойдёт ;)

А вообще пока что со мной действует "правило порядка". Я сразу разделяю выполненную работу и ту,которую предстоит выполнить.Это хорошо работает, особенно мотивирует на результат, когда видишь, что полка с тем,что нужно сделать заполнена до предела и в неё больше ничего не помещается. Заставляет делать кардинальные шаги в искусстве "жизни секундой" :)

На данный момент для меня актуально систематически, каждый день брать в руки учебник немецкого. Но этого не происходит...Не знаю,как начать и работать эффективно. :(
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Аватара пользователя
Тинки-винки
полковник
полковник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Давайте сообща начнём борьбу с откладываниями "на потОм"

Сообщение Тинки-винки »

 
Маргарет писал(а):
А вообще пока что со мной действует "правило порядка". Я сразу разделяю выполненную работу и ту,которую предстоит выполнить.Это хорошо работает, особенно мотивирует на результат, когда видишь, что полка с тем,что нужно сделать заполнена до предела и в неё больше ничего не помещается. Заставляет делать кардинальные шаги в искусстве "жизни секундой" :)

На данный момент для меня актуально систематически, каждый день брать в руки учебник немецкого. Но этого не происходит...Не знаю,как начать и работать эффективно. :(
А у меня вот вроде и полка с "работой, которую предстоит выполнить" редеет, но надо, чтобы она редела БЫСТ-РЕЕ. Ой, горе-горе. :((( Господи, помоги всем студентам-дипломникам и учащимся!

К госам вообще не успеваю готовиться. Пойду с тем багажом, который уже есть в голове. "Освежать" уже некогда. :( Тревожность лезет через край. :21:

Маргарет, мне кажется, ты очень целеустремлённая девочка и у тебя всё получится с немецким.

И у меня, наверное, получится, только нервы вымотаются окончательно, а вообще как-нибудь да получится.
Что бы ни случилось, землетрясения у нас в последнее время всё же не было!(с)

Рассуждающая
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Давайте сообща начнём борьбу с откладываниями "на потОм"

Сообщение Рассуждающая »

 
Я хочу пообещать Вам и себе что начинаю работу над собой. смотрю восновном пишут студенты,я уже отучилась)) я уже 5 лет не студентка, передо мной стоит пожизненная задача, которую я часто откладываю-это стать здравомыслящим человеком. Вы меня поддержите? А может кто хочет составить компанию?

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Давайте сообща начнём борьбу с откладываниями "на потОм"

Сообщение Дуся »

 
Рассуждающая писал(а):....что начинаю работу над собой
Работа над собой, мне кажется - это повседневная жизнь и проявление себя в ней. Работа заключается в том, чтобы привычные реакции (неосознанные) заменить на осознанные, в соответствии с той целью, которую вы перед собою ставите.
Если проще - хотите меньше лениться - нагрузите себя делами. Хотите быть отзывчивой - преодолевайте свое нежелание оидти навстречу желаниям с близкими людьми (именно это самое сложное).
Я - дипломированный специалист "откладываний на потом", награжденный двумя степенями ордена "надо подождать" с мечами и бантом.
Многие вещи зависят не от меня (или все-таки это еще одна причина, для того, чтобы "отложить на потом"), и, если честно, что с этим делать - я не знаю.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»