Развенчали

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
hellenka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 23:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Развенчали

Сообщение hellenka »

 
Жила была юная девушка. Она была веселая и улыбчивая. И не знала эта самая девушка ни печалей, ни горестей, все то у нее было хорошо. И вот однажды, поехала эта самая девица на родную Украину в гости к бабуси. Повстречался на ее пути прекрасный принц. И полюбила девушка молодого принца, а он ответил ей взаимностью.
Шли дни, а каникулы в вильной Украине заканчивались, пора было ехать домой. Распрощались влюбленные друг с другом. Девушка обещала вернуться, а молодой человек обещал ждать. Комичность ситуации была уже тогда, ведь во всех счастливых сказках происходит все наоборот.
Шли месяца. Девица звонила юноше, при первой же возможности, стремглав бросалась на киевский вокзал за билетами. Делала все для своего прекрасного принца. И ничто ее не останавливало - не расстояние, не некоторые сомнительные поступки любимого, и даже Провидение которое играло в этой истории не последнюю роль.
Беда была лишь в том что молодая девушка была воспитана в православных традициях. А принц был настоящим принцем: статный, красивый, обаятельный, компанейский, да еще и футболист. Подруги докладывали что юноша в тихушку погуливает и попивает. А девушка тем временем, ездит по святым местам, молиться во имя раба Божьего "А** " , подает сорокоусты и надеется только на лучшее.
Проходит время, и вот уже скоро столь милой дружбе между принцем и девушкой, стукнет 2 года. Юноша совсем редко пишет, звонит и на все просьбы молодой особы приехать к ней в гости и познакомиться с ее родителями принц отмахивается фразой " Еще не вечер".
Года идут и иногда надо совершать храбрые поступки. Не в силах больше плакать юная особа решает переезжать в славный город Киев, поближе к любимому. Ну напоследок едет в далекий храм *N к старцу подвижнику, за благословением.
Развязка финала такова. Стоит девица перед Батюшкой вся в слезах... И бормочит "Как не мой?? Я ж его люблю ? Я ж не смогу без него", рыдает взахлеб. А старец на нее смотрит и улыбается, - А вот так и не твой ! Обольститель он ! и нечего путного у вас не получиться, поживете годика 2 вместе и разбежитесь.
С тех самых пор сидит девица и плачет каждый день. И ослушаться не может и отпустить нет сил.
Вот и сказки конец, кто читал тот молодец, а кто нет тот соленый огурец .
Мораль сей басни такова - Не путаете дух блуда и любовь.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Марьям
капитан
капитан
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Развенчали

Сообщение Марьям »

 
:12: все что ни делается Богом, делается к лучшему.

ElenaR.
старшина
старшина
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Развенчали

Сообщение ElenaR. »

 
Ну, это просто опыт. В другой раз девушка обойдет такого молодого человека и даже не взглянет в его сторону больше одного раза.
А блуд... Я бы назвала это увлечением неопытной, почти детской души... Они же не вступали в интимные отношения. Зачем, следовательно, на саму себя наговаривать?
Бог отвел, и слава Ему!
А влюбляться, переживать, встречаться - нужно... Это жизнь, и плохо человеку быть одному.
А без знакомств и общения повстречать любимого и выйти за него замуж будет трудно.
Танцуй, как-будто бы тебя никто не видит,
Работай, как-будто тебе не нужны деньги,
Люби, как-будто никогда не страдал...

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Развенчали

Сообщение Агния Львовна »

 
hellenka писал(а): Мораль сей басни такова - Не путайте дух блуда и любовь.
Все правильно старец сказал!
Одно только непонятно, а на антисуицидный-то сайт православная девица-красавица зачем пожаловала? Не ваша это тусовка, девушка! К нам больше неверы и маловеры приходят, мучимые бесами самоубийства, от чего вас Господь сохранит. У вас картина ясная, хоть и подернутая слегка туманом искушения, но вера спасет и выведет вас на прямую дорожку, это уж однозначно. Вопрос только в том, с какими потерями, но это уже целиком от вас зависит. Отпустите сразу - с молитвой и Божьей помощью все быстро и бесследно пройдет, и в душу вашу придут покой и ясность. Захотите потянуть-помучиться - будете страдать и переживать сколько сами захотите: можно год, можно два-три, а в результате - издерганные нервы, пошатнувшаяся психика и удручающий цвет лица. От козла же молока все равно не дождетесь. Старец он и есть старец, он своим языком ясно сказал: "Никакой не принц, а обыкновенный обольститель!" Я же скажу попроще: "ходок". Мужчины этой породы любить не умеют и в семейном плане бесполезны и бесплодны. На кой они вам, пустоцветы эти? Ошибочка у вас вышла, Елена Прекрасная, а ошибки надо исправлять, и чем скорее - тем лучше.
С наступающим вас праздником, Входом Господа нашего Иисуса Христа в Иерусалим! А дальше - Страстная. Хорошее время решительно и глубоко покаяться и дать обет больше с этим "мажором" не встречаться. Где-то ходит и вас ищет совсем другой человек, ваш суженый, верный и надежный. Вот его и ждите, красавица.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

hellenka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 23:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Развенчали

Сообщение hellenka »

 
Агния Львовна, спасибо =) не ожидала такого прямого ответа . Так в том то и дело ... послала моя вера после всего случившегося =(( и все бы отпустила давно ... да вот понять не могу ... а зачем же встречу давать надо было эту ? зачем ?

Аватара пользователя
Cold Samurai
Забанен
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 03:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Развенчали

Сообщение Cold Samurai »

 
hellenka, здравствуйте. Знаю, что то, что скажу, прозвучит в диссонанс с предыдущими участниками. Но не позволяйте выбирать за себя. Решайте сами. Это Ваша жизнь. Да, возможно, если Вы решите ехать, то потом пожалеете об этом решении. А может, не пожалеете... И если решите не ехать, то решайте сами.
Если бы в мире не было понятия долга, то он давно бы погрузился во тьму! ("Samurai Champloo")

-Наши стрелы затмят свет солнца!
-Значит, мы будем сражаться в тени.
("Триста спартанцев")

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Развенчали

Сообщение Агния Львовна »

 
hellenka писал(а):Агния Львовна, спасибо =) не ожидала такого прямого ответа . Так в том то и дело ... послала моя вера после всего случившегося =(( и все бы отпустила давно ... да вот понять не могу ... а зачем же встречу давать надо было эту ? зачем ?
А вас в детстве разве в лужи не заносило озорство и любопытство? Вот и тут такое особое девическое озорство. Ну еще и ваш персональный Искуситель подтолкнул. Ангел же в это время почему-то не доглядел за вами. Или тихо шептал, а вы сами от него отмахнулись. Да, может быть, вы и сами чуяли, что что-то не так, но... Кто из нас не был девушкой! Хотела бы я сказать, что не делала в юности ошибок и не принимала мыльные пузыри за жемчужины особо крупного размера, только совесть врать не позволяет, да и вы мне навряд ли поверите. Однако ж и замуж счастливо вышла, и дети с внуками прекрасные выросли, и сама имею честь быть довольно-таки счастливой и благополучной старушкой. Еще и с кучей молодых закадычных друзей. :)
Как говорила одна моя знакомая мудрая монахиня: "Нам, православным, как доброму вору - все в пору: добродетелями спасаемся, а на греховных ошибках учимся!"
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Паучок
полковник
полковник
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Развенчали

Сообщение Паучок »

 
ElenaR. писал(а):А влюбляться, переживать, встречаться - нужно... Это жизнь, и плохо человеку быть одному.
А без знакомств и общения повстречать любимого и выйти за него замуж будет трудно.
Какие хорошие слова...

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Развенчали

Сообщение Юлища »

 
Да, при таких предпосылках не надо быть старцем, чтобы понять, что будет тяжело... Слишком разные люди. Видимо, чтобы объединить их в семью с едиными целями и стремлениями, недостаточно юношеской влюблённости :(

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Развенчали

Сообщение Николай Н »

 
hellenka писал(а):и нечего путного у вас не получиться, поживете годика 2 вместе и разбежитесь.
Здравствуйте.
Два годика - это много.
А за каким благословением ехали?
с любовью

Ответить

Вернуться в «Флудильня»