Про любовь

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Про любовь

Сообщение Helenka »

 
Бусинка писал(а):Так хочется любви. Очень хочется чтобы рядом был близкий человек, чтобы просто обнял и сказал: " Малыш, всё будет хорошо. " :(((
Бусинка, а у Вас есть родители, братья-сестры, друзья?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Психологический тест онлайн
Паучок
полковник
полковник
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Про любовь

Сообщение Паучок »

 
Helenka писал(а):Танюша, мужчины тоже ведь бывают недолюбленными и не умеющими выражать свою любовь.
Лен, такой мне точно не нужен, ну вот так я для себя решила, может и зря, просто я хочу видеть рядом с собой мужчину, который может выражать любовь в словах и тактильном общении. (ну книгу "5 языков любви", наверно, многие читали) У меня на работе сотрудник, который общается с женой так: "Да, любимая", "Да, мой маленький" и при этом на делах подтверждает свою любовь, не только на словах. Также он и с дочкой общается. А мне аж плакать хочется, когда это слышу, вот бы мой отец так общался со мной. Поэтому т.к. у меня перед глазами живой пример (и не один!) сидит, я считаю, что это реально вполне, правда редко. А по поводу самообмана, так сердце слушать надо, оно и подскажет.
Helenka писал(а):Желаю, Танюшик, чтобы Господь дал тебе доброго и любящего мужа :25:.
Спасибо :25: ......... :(((

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Про любовь

Сообщение Davlos »

 
sрlit писал(а): Согласна с Таней.
Лучше ошибиться, чем никогда этого не испытать.
Возможно, мы относимся к разным психотипам людей, но я как человек, не имевший до 21 года серьезных отношений, придерживаюсь другого мнения. Тактильный контакт, которого мне тоже не хватало, по крайней мере, по моему опыту, ничего не меняет внутри и не решает проблемы. Вводит в заблуждение - да, и выходить из этих заблуждений очень больно. А вот с тем, что контакт с маленькими детьми это компенсирует, совершенно согласна.
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Про любовь

Сообщение Винни »

 
Давно, в советское время, я видела документальный фильм про брачного афериста. У него было более ста жертв. Там показывали обманутых им девушек и женщин, и каждая из них говорила, что он так замечательно ухаживал, что общение с ним было таким счастьем, что они даже претензий к нему не имеют за его обман. Аферист - пофессионал, он знает, с какой стороны подойти к женщине, чтобы вять ее голыми руками. И бабники обычно умеют профессионально ублажать женщин.
Конечно, и среди порядочных мужчин может попасться такой, который очень нежно умеет ухаживать и всю жизнь будет на руках носить. Но такое, чтобы в одном человеке были сразу все достоинства, встречается крайне редко. И если выбирать мужчину по "тактильности", то очень мало шансов попасть на порядочного человека, искренне хотящего создать семью. Я так думаю.
А Вам всем искренне желаю - все блаженства в одном флаконе! :)
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Про любовь

Сообщение sрlit »

 
Паучок писал(а):
Бусинка писал(а):Так хочется любви. Очень хочется чтобы рядом был близкий человек, чтобы просто обнял и сказал: " Малыш, всё будет хорошо. " :(((
:((( :((( :(((
Davlos писал(а):
sрlit писал(а): Согласна с Таней.
Лучше ошибиться, чем никогда этого не испытать.
Davlos писал(а):
sрlit писал(а): Согласна с Таней.
Лучше ошибиться, чем никогда этого не испытать.
Возможно, мы относимся к разным психотипам людей, но я как человек, не имевший до 21 года серьезных отношений, придерживаюсь другого мнения. Тактильный контакт, которого мне тоже не хватало, по крайней мере, по моему опыту, ничего не меняет внутри и не решает проблемы. Вводит в заблуждение - да, и выходить из этих заблуждений очень больно. А вот с тем, что контакт с маленькими детьми это компенсирует, совершенно согласна.
Я не имела ввиду только тактильный контакт между мужчиной и женщиной. Меньше всего мне бы хотелось, чтобы любимый гладил меня по головке.
Я имела ввиду важность тактильных контактов вообще.
Любить ведь можно не только мужчину. Мне, например, не хватало тактильных контактов от мамы. Я их вообще не помню.
А вот, когда соседка не так давно, когда мне было очень плохо, гладила меня по голове, то даже боль куда-то пропала.

Паучок
полковник
полковник
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Про любовь

Сообщение Паучок »

 
Davlos писал(а):Тактильный контакт, которого мне тоже не хватало, по крайней мере, по моему опыту, ничего не меняет внутри и не решает проблемы.
Не знаю, у меня меняет многое и даже проблемы решает, когда меня просто обнимет даже почти незнакомый человек, ну или просто дотронется и т.п. :nzn:
Вот Валя меня правильно поняла.

Паучок
полковник
полковник
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Про любовь

Сообщение Паучок »

 
Винни писал(а):Давно, в советское время, я видела документальный фильм про брачного афериста. У него было более ста жертв. Там показывали обманутых им девушек и женщин, и каждая из них говорила, что он так замечательно ухаживал, что общение с ним было таким счастьем, что они даже претензий к нему не имеют за его обман. Аферист - пофессионал, он знает, с какой стороны подойти к женщине, чтобы вять ее голыми руками. И бабники обычно умеют профессионально ублажать женщин.
Конечно, и среди порядочных мужчин может попасться такой, который очень нежно умеет ухаживать и всю жизнь будет на руках носить. Но такое, чтобы в одном человеке были сразу все достоинства, встречается крайне редко. И если выбирать мужчину по "тактильности", то очень мало шансов попасть на порядочного человека, искренне хотящего создать семью. Я так думаю.
А Вам всем искренне желаю - все блаженства в одном флаконе! :)
Про блаженства во флаконе звучит, как издевка. Понятно же, что так не бывает.
А аферистов их можно почувствовать. Со мной вот пикапер познакомился в Церкви, я не сразу поняла, что он пикапер, но почувствовала, что где-то фальш! Видимо, я настолько безнадежна, что со мной только пикаперы в Церкви знакомятся... эх, а раньше ко мне парни подходили знакомится часто, но я была сильно зажатая и загруженная родителями...жаль, что не вернуть ничего...

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Про любовь

Сообщение Винни »

 
Паучок писал(а): А аферистов их можно почувствовать.
Далеко не всегда. Просто тот, кто к Вам подошел был слишком наглый и очень торопился (он не аферист, а пикапер).
Паучок писал(а):Со мной вот пикапер познакомился в Церкви, я не сразу поняла, что он пикапер, но почувствовала, что где-то фальш! Видимо, я настолько безнадежна, что со мной только пикаперы в Церкви знакомятся...

Порядочные парни очень редко подходят познакомиться с незнакомой девушкой в общественном месте. Это обычное занятие пикаперов. Так что в том, что парень оказался пикапером, нет ни Вашей вины, ни Вашей заслуги.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Про любовь

Сообщение Davlos »

 
Винни писал(а):Далеко не всегда. Просто тот, кто к Вам подошел был слишком наглый и очень торопился (он не аферист, а пикапер)
+1000
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Про любовь

Сообщение Юлища »

 
Таня, у моего мужа есть папа. Это человек-солнышко. Всегда радостный, жену иначе как "милочка-дорогая-солнышко" не называет... Я когда пришла в эту семью, я была недолюбленная девочка из неполной семьи, и мне казалось, что это не папа, а просто мечта :)
Но потом я заметила, что его сюси-муси всех раздражают. Жена вьёт из него верёвки и вечно шпыняет его за то, что он "не мужик" - не заработать, ни прибить, ни починить, ни договориться ни с кем не может. Пообщаешься с ним и такое ощущение, что объелся сладкого... Такой стиль общения раздражает даже меня :(((
Причём я понимаю, что это очень плохо, человек действительно всех любит и радуется... Но ничего не могу с собо поделать :(
так что всё хорошо в меру...

Ответить

Вернуться в «Флудильня»