Про любовь

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Про любовь

Сообщение Ol_2011 »

 
Golos писал(а)::12:
даже не думал, что кто-нибудь что-то напишет...
нет, со мной этого не будет.
но я рад, что у кого-то такое чувство возникло. Простите.
Всем хорошего настроения :30: , ой, что-то мне очень весело стало в последнее время. :20: :13:
Никогда не говори - никогда (потом вспомните нас). Хорошее настроение и Вам весело, уж не влюбились ли Вы, наш добрый друг? :))))
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Диагностика предрасположенности к суициду
Павел из Волгограда
майор
майор
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Волгоград

Re: Про любовь

Сообщение Павел из Волгограда »

 
Любовь - это наркотик, по какому то недоразумению не запрещенный законодательно.
Последний раз редактировалось Волна 21 мар 2012, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Excalibur
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Про любовь

Сообщение Excalibur »

 
Павел из Волгограда писал(а):Любовь - это наркотик, по какому то недоразумению не запрещенный законодательно.
Вы совершенно не правильно воспринимаете любовь. Вот "влюбленность" можно воспринять как наркотик - вызывает зависимость от объекта влюбленности и ломку в случай его потери. :)

Alone_789
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 00:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Про любовь

Сообщение Alone_789 »

 
Совёнок писал(а):Тоже уверена, что никакой любви не существует...
Возможно вы и правы.
Совёнок писал(а):То, что называется любовью - это либо физическое влечение, либо болезненная зависимость.
А почему «или»?
Думаю, что и то и другое одновременно тоже бывает)
Кроме того, зависимость не всегда болезненна.
В данном случае она приятная, даже больше чем приятная.
Совёнок писал(а):Именно зависимостью и привычкой можно объяснить, почему люди, давно ставшие друг другу чужими и ненавистными, всё равно живут вместе. Зачем люди страдают, не понимаю.
Ну это, да.
Все верно.
Если люди уже чужие, то возможно стоит разбежаться, нежели тянуть лямку вместе, забивая на корню возможность быть счастливым.
Совёнок писал(а):Только лишь для того, чтобы продлить род?
Дети для вас совсем ничего не значат?
Не знаю, по моему, это прекрасно.
Возможно вы просто не знаете как это приятно знать что частичка тебя есть в живом человеке. И как прекрасны чувства вызываемые этим человечком. Родным, твоим человечком.
Совёнок писал(а):Ну не верю я, что миллиарды звёзд, галактик, вся Вселенная созданы лишь для того, чтобы люди размножались
Конечно не для этого)
Но и без этого все умерло бы не успев родится.
Лучше любовь без будущего, чем будущее без любви...

Бусинка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 04:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Про любовь

Сообщение Бусинка »

 
Так хочется любви. Очень хочется чтобы рядом был близкий человек, чтобы просто обнял и сказал: " Малыш, всё будет хорошо. " :(((

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Про любовь

Сообщение Ol_2011 »

 
Ну вот, слезы женские .... "Малыши", на самом деле, все будет хорошо. Надо верить и ждать, и не просто ждать, а делится своей любовью с другими.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Про любовь

Сообщение Davlos »

 
Бусинка писал(а):Так хочется любви. Очень хочется чтобы рядом был близкий человек, чтобы просто обнял и сказал: " Малыш, всё будет хорошо. " :(((
Ох, как знакомо. Девушки, Боже Вас упаси на это вестись. Решайте психологические проблемы при помощи психологов, потому что идеализировать на фоне подобных фраз объект любви очень легко. Сложно потом последствия этого самообмана разгребать, особенно, когда в семье дети появляются, и страдать от Вашего самообмана, подтолкнувшего Вас к жизни с конкретным человеком, будут и они тоже.
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Паучок
полковник
полковник
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Про любовь

Сообщение Паучок »

 
Не понимаю, о каком самообмане идет речь. Если у меня голод на тактильный контакт и на добрые слова, ну не получила я это в детстве вообще-вообще, то почему бы мне не хотеть это от любимого человека? Или только борщи-пеленки и прочее? а доброе слов-то кто скажет? кто поддержит и обнимет? мне тогда такой мужчина не нужен.

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Про любовь

Сообщение sрlit »

 
Davlos писал(а):
Бусинка писал(а):Так хочется любви. Очень хочется чтобы рядом был близкий человек, чтобы просто обнял и сказал: " Малыш, всё будет хорошо. " :(((
Ох, как знакомо. Девушки, Боже Вас упаси на это вестись. Решайте психологические проблемы при помощи психологов, потому что идеализировать на фоне подобных фраз объект любви очень легко. Сложно потом последствия этого самообмана разгребать, особенно, когда в семье дети появляются, и страдать от Вашего самообмана, подтолкнувшего Вас к жизни с конкретным человеком, будут и они тоже.
Согласна с Таней.
Лучше ошибиться, чем никогда этого не испытать.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Про любовь

Сообщение Helenka »

 
Паучок писал(а):Не понимаю, о каком самообмане идет речь. Если у меня голод на тактильный контакт и на добрые слова, ну не получила я это в детстве вообще-вообще, то почему бы мне не хотеть это от любимого человека? Или только борщи-пеленки и прочее? а доброе слов-то кто скажет? кто поддержит и обнимет? мне тогда такой мужчина не нужен.
Таня, в случае нехватки тактильного приятия очень помогает общение с маленькими детьми. Поддержку мужчины это не заменит, но голод уменьшить можно. А с добрыми словами все просто, чем больше ты будешь их искренне говорить другим, чем будешь более открытой, тем больше добых слов ты услышишь в ответ.
Слова и объятия близкого человека очень важны, но без его дел они могут оказаться простой лапшой :D. Поэтому, согласна с Леной, надо быть более рассудительными в отношениях, не терять головы и чувства проверять разумом.
а доброе слов-то кто скажет? кто поддержит и обнимет? мне тогда такой мужчина не нужен
Танюша, мужчины тоже ведь бывают недолюбленными и не умеющими выражать свою любовь. В семье придется обоим супругам меняться в лучшую сторону. Все равно будут какие-то черты характера в супруге с которыми придется смиряться. И переоды охлаждения в любом браке неизбежны. Но любовь побеждает все, надо только научиться быть мудрыми и терпеливыми. Желаю, Танюшик, чтобы Господь дал тебе доброго и любящего мужа :25:.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Ответить

Вернуться в «Флудильня»