Компьютерные игры, телевизор и эпилепсия.

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Компьютерные игры, телевизор и эпилепсия.

Сообщение Юлища »

 
Компьютер и телевизор отбирает у детей их детство.
Дело за малым - объяснить это детям :( Когда в школу все приходят с ноутами или с пи эс пи, а если у тебя такого нет, с тобой никто дружить не хочет...

Психологический тест онлайн
Golos
Забанен
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Компьютерные игры, телевизор и эпилепсия.

Сообщение Golos »

 
А кто знает, почему не делают обследования мозга, точно также как и сердца (как экг). Ведь можно было бы на ранних стадиях диагнозцировать серьезные заболевания сосудов мозга (предотвратить развитие инсультов например) ???

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Компьютерные игры, телевизор и эпилепсия.

Сообщение sрlit »

 
Golos писал(а):А кто знает, почему не делают обследования мозга, точно также как и сердца (как экг). Ведь можно было бы на ранних стадиях диагнозцировать серьезные заболевания сосудов мозга (предотвратить развитие инсультов например) ???
Конечно это было бы правильным. Но всё упирается как всегда в деньги. Эти процедуры дорогостоящие и доволно продолжительные.
Есть даже такой термин: показания к исследованию. А если нет таких показаний, то никто и исследовать не будет! Тут еще важно разобраться что это за показания. С сердцем более-менее все знают, когда надо обращаться. А вот с головой проблематичнее. Мало кто знает на какие симптомы следует больше обратить внимание. И часто бывает, что совсем не боль главный виновник этих заболеваний.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»