ЧЕМ ВЫ СЧАСТЛИВЫ?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
нюра
майор
майор
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 23:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЧЕМ ВЫ СЧАСТЛИВЫ?

Сообщение нюра »

 
Думаю уметь видеть и ценить счастье - уже огромное счастье. Правильно Вы тут пишите. И ноги ходят, и глаза видят - это счастье. И тот кто умеет это ценить и благодарит за это Бога - очень счастливый человек. Не надо воспринимать все как должное от Господа.

Чем я счастлива... Родители живы и здоровы. Руки, ноги, глаза работают. Моя любимая бабушка жива.
Счастлива, что не родилась во время Великой Отечественной, что не репрессируют за веру в Бога.
Счастлива, что скоро будет потрясающая, (надеюсь) красивая, белоснежная зима.
Знаете, когда мы ездили в пойму, папа рассказывал, что в этом хуторе, когда он был маленький, не было проведено электричество. Керосинка выручала. И вот спустя несколько лет сижу я с ноутом и интернетом, айфоном... :11:
Не позволяй душе лениться...
Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет...
Н. Заболоцкий

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЧЕМ ВЫ СЧАСТЛИВЫ?

Сообщение Юлища »

 
И я хочу похвастаться!
Я счастлива, что у меня теперь есть большая квартира в пятнадцати минутах ходьбы от леса. Счастива, что детям нравятся их школы.
А ещё счастлива, что я выросла и мне самой никогда не придётся идти в школу, ведь я там была очень несчастна :(((
а если ещё порисовать немного удаётся -так вообще здорово!

dobertveiler
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 май 2011, 19:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: ЧЕМ ВЫ СЧАСТЛИВЫ?

Сообщение dobertveiler »

 
Даня, взаимно :13: Всё у Вас впереди, и весьма близко :)

Юлища, подпишусь под словами про школу.
У меня вообще ощущения сейчас непривычные - первое (не считая дошкольного детства) Первое сентября без линеек, сборов курса, учёбы и лекций...Но мне нравится новизна.
Да, кстати, я счастлива ещё и непрерывным творческим процессом - воспитанием и дрессировкой моего подрастающего пса! Это требует такой изобретательности, терпения и умения понимать и принимать отличное от тебя существо со всеми его "тараканами", что...плыть нам и плыть до совершенства. Но это же так интересно! :)
"...Господи, все мы дети у Тебя в руках - научи нас видеть Тебя/За каждой бедой..."

Аватара пользователя
danya
Забанен
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: ЧЕМ ВЫ СЧАСТЛИВЫ?

Сообщение danya »

 
Юлища писал(а):И я хочу похвастаться!
Я счастлива, что у меня теперь есть большая квартира в пятнадцати минутах ходьбы от леса. Счастива, что детям нравятся их школы.
А ещё счастлива, что я выросла и мне самой никогда не придётся идти в школу, ведь я там была очень несчастна :(((
а если ещё порисовать немного удаётся -так вообще здорово!
А я бы с удовольствием в школу пошел бы :) эх, годы, годы :(

Плюшкин
полковник
полковник
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: ЧЕМ ВЫ СЧАСТЛИВЫ?

Сообщение Плюшкин »

 
Здравствуйте!
А я счастлива тем, что теперь опять хожу в школу :D
И первое сентября- опять праздник, и есть у меня линейки, зарядки, турслёты, спектакли и многие другие дела, от которых я порой безумно устаю, но без которых жизнь была бы другой,и я не уверена, что она была бы лучше. А самое главное у меня есть сотня учеников и ещё полтысячи других детей в школе, которым я могу дарить свои "здравствуйте" и улыбку на уроках и в школьном коридоре, и которые дарят свои улыбки мне. Представляете, почти тысяча "здравствуйте" (сколько здоровья :D ) и почти тысяча улыбок :7:
А если уж совсем прозаически,то я ещё счастлива тем, что моя новая квартира находится в двадцати минутах ходьбы от моей школы. Каждое утро, выходя из дома на прогулку до работы,я думаю: "Ах, какое счастье!" :)

Аватара пользователя
Юлия
полковник
полковник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: город, которого нет

Re: ЧЕМ ВЫ СЧАСТЛИВЫ?

Сообщение Юлия »

 
Тому, что я могу быть с родителями, сестрой. Счастлива, что у меня есть близкая подруга. Что меня окружают хорошие люди, что есть достаточно творческая работа. Что здорова, что есть возможность учиться и развиваться.
Новое придет только тогда, когда ты отпустишь старое (с)
Люди чаще строят стены, чем мосты, а потом сходят с ума в замкнутом пространстве (c)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЧЕМ ВЫ СЧАСТЛИВЫ?

Сообщение Агния Львовна »

 
Плюшкин писал(а):Здравствуйте!
А я счастлива тем, что теперь опять хожу в школу :D
И первое сентября- опять праздник, и есть у меня линейки, зарядки, турслёты, спектакли и многие другие дела, от которых я порой безумно устаю, но без которых жизнь была бы другой,и я не уверена, что она была бы лучше. А самое главное у меня есть сотня учеников и ещё полтысячи других детей в школе, которым я могу дарить свои "здравствуйте" и улыбку на уроках и в школьном коридоре, и которые дарят свои улыбки мне. Представляете, почти тысяча "здравствуйте" (сколько здоровья :D ) и почти тысяча улыбок :7:
А если уж совсем прозаически,то я ещё счастлива тем, что моя новая квартира находится в двадцати минутах ходьбы от моей школы. Каждое утро, выходя из дома на прогулку до работы,я думаю: "Ах, какое счастье!" :)
Какое веселое и радостное у тебя счастье, дорогой мой Ватрушкин! :23:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: ЧЕМ ВЫ СЧАСТЛИВЫ?

Сообщение Davlos »

 
Я, при том, что иногда ужасно ропщу, счастлива тем, что Господь открыл Себя мне и привел к вере. Что у меня есть муж, мама, родственники, друзья, однокурсники, знакомые и малознакомые люди, которые меня любят и готовы придти на помощь, утешить. Счастлива теми бесчисленными дарами, которые мне давал и дает Господь подчас в безвыходных ситуациях, что я ни разу не оставалась без крыши над головой (а возможности были) и без основных необходимых вещей такое количество времени, которое стало бы критическим для меня. Счастлива теми моментами, когда Господь дает мне возможность кому-то помочь и сделать что-то полезное. Счастлива просветами в своем самочувствии. Счастлива теми мелкими незаметными радостями, которые, вроде бы, просты, но очень скрашивают жизнь (те самые коты, собаки, птицы, природа, которых я иногда успеваю сфотографировать :ulibka: ). Счастлива тем, что Господь дает мне познавать много интересного, что благодаря такому благу цивилизации, как интернет, я не отрезана от мира даже тогда, когда болею. Счастлива тем, что у меня, в большинстве своем, очень внимательные, умные и отзывчивые врачи. Счастлива тем, чтобы смотреть на свою 86-летнюю бабушку, которая после своей далеко не самой легкой жизни на старости лет окружена любовью и заботой своих дочерей и радуется за своих внуков, радуется появлению на свет правнуков. Я не знаю, как это объяснить, но когда я смотрю на фотографию, где бабушка держит на руках мою племянницу, мне кажется, что это какое-то особенное счастье :ulibka: А еще мне очень хочется, чтобы моя бабушка дожила до рождения моих детей. Но это уже в воле Божьей...
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЧЕМ ВЫ СЧАСТЛИВЫ?

Сообщение Агния Львовна »

 
Davlos писал(а):Счастлива теми бесчисленными дарами, которые мне давал и дает Господь...
И какое счастье так думать именно в свой день рожденья, дорогая Леночка! Поздравляю! :13: :25:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
нюра
майор
майор
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 23:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЧЕМ ВЫ СЧАСТЛИВЫ?

Сообщение нюра »

 
Агния Львовна писал(а):так думать именно в свой день рожденья
:udivlen:
:molodez: Поздравляю!!! :12: Целую в обе щечки :23:
Не позволяй душе лениться...
Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет...
Н. Заболоцкий

Ответить

Вернуться в «Флудильня»