Что же творится с людьми?!

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что же творится с людьми?!

Сообщение Винни »

 
Mr. Nobody писал(а):А глядя на равнодушных людей, самому сложно удержаться от искушения стать таким же чёрствым и жестоким.
От искушений вообще трудно отказываться, но чтобы быть человеком надо преодолевать великое множество искушений, другого пути нет.
Mr. Nobody писал(а):Каждый ведь оценивает по своей совести и по своей морали.
Именно это я Вам и предлагаю - жить по Вашей совести.
Человек сам устанавливает ту меру, по которой Бог будет его судить.
Mr. Nobody писал(а):Но даже ваши заповеди не помогают людям стать чище и лучше.
Заповеди - это камертон для проверки своей совести, для ее настройки. Человек становится лучше и чище в той мере, в которой он выполняет эти заповеди. Это, как маяк. Маяк указывает путь, но человек может пренебречь маяком и плыть по своему уму. Тем, кто хочет найти правильный путь, маяк помогает, а тем, кто не ориентируется на маяк, маяк бесполезен.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Психологический тест онлайн
Ольга И.
полковник
полковник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что же творится с людьми?!

Сообщение Ольга И. »

 
Mr. Nobody писал(а):Каким же образом?

Может быть для мужчины и никаким, а с точки зрения меня, как женщины, брак - он по крайней мере ассоциируется с чем-то надежным, а просто сожительство не дает расслабиться, встает вопрос о возможных детях, а также, а женится ли он или нет. А жещины намного эмоциональнее и ранимее мужчин и мужчине это может даже не понять.
Mr. Nobody писал(а):И что же, по-вашему, может помочь ситуации? Что требуется от отдельного человека и от общества в целом, чтобы исправить такое удручающее положение?
Каков наш долг перед обществом - долг каждого отдельного человека?
Я незнаю. Куда ни копни все ни есть хорошо. Наверное, воспитывать себя самим и своих детей. Бог ничего плохого не говорит. В этом направлении, насколько хватит сил. В христианстве говорится о вечных ценностях. И я думаю к ним стремиться нужно. Это, как ориентир. И попытаться быть счастливым в этом безумном мире.
Кто ищет друзей, достоин того, чтобы их найти; у кого нет друзей, тот никогда их и не искал.
Лессинг

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что же творится с людьми?!

Сообщение Винни »

 
Татьяна41 писал(а):как говаривала моя старинная подружайка из прошлой жизни, ныне весьма успешная бизнес-леди, - "уж со своей то совестью я как нибудь договорюсь". и ведь чаще именно так.
грустная тема.
С совестью нельзя договориться, от совести можно отказаться. Те, кто отказался от совести, обычно бравируют такого рода высказываниями.
Mr. Nobody писал(а):Каким же образом?
Это потребительское отношение к самому близкому человеку, то есть разрушение своей души.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что же творится с людьми?!

Сообщение Mr. Nobody »

 
Ольга И. писал(а):Вы молодец. Безусловно есть люди еще, способные на добрые поступки.
Спасибо. Но вообще не для того, чтобы меня похвалили, я выкладывал эту историю. А для того, чтобы обратить внимание на отклик внутри общества на чьи-то попытки что-то изменить. Кто-то равнодушен и непробиваем абсолютно, а кого-то можно "зажечь" и это даёт надежду.
Ольга И. писал(а):Может быть для мужчины и никаким, а с точки зрения меня, как женщины, брак - он по крайней мере ассоциируется с чем-то надежным, а просто сожительство не дает расслабиться, встает вопрос о возможных детях, а также, а женится ли он или нет. А жещины намного эмоциональнее и ранимее мужчин и мужчине это может даже не понять.
А расслабляться и не надо) От тех, кто расслабляется, мужья уходят. И наоборот, от мужей, которые "расслабились" и думают, что теперь-то уж можно себя вести как хочешь, уходят к другим женщины)
А насчёт сожительства - попробуй сейчас найди негулящую и непьющую девушку. Жизнь с большинством нынешних девушек я бы не связал - я столько не выпью. А пока парень молод и только гуляет, почему бы и не жить просто так, без печати?
Ольга И. писал(а):Я незнаю. Куда ни копни все ни есть хорошо. Наверное, воспитывать себя самим и своих детей. Бог ничего плохого не говорит. В этом направлении, насколько хватит сил. В христианстве говорится о вечных ценностях. И я думаю к ним стремиться нужно. Это, как ориентир. И попытаться быть счастливым в этом безумном мире.
Ольга, вы сами следуете тому, что говорите? Как-то неуверенно все эти слова исходят с вашей стороны.

Ольга И.
полковник
полковник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что же творится с людьми?!

Сообщение Ольга И. »

 
Mr. Nobody писал(а): Спасибо. Но вообще не для того, чтобы меня похвалили, я выкладывал эту историю. А для того, чтобы обратить внимание на отклик внутри общества на чьи-то попытки что-то изменить. Кто-то равнодушен и непробиваем абсолютно, а кого-то можно "зажечь" и это даёт надежду.
Я вам сказала спасибо за вашу историю, потому что читая про добрые поступки даже в интернете, становится теплее на душе.
Mr. Nobody писал(а): А расслабляться и не надо) От тех, кто расслабляется, мужья уходят. И наоборот, от мужей, которые "расслабились" и думают, что теперь-то уж можно себя вести как хочешь, уходят к другим женщины)
А насчёт сожительства - попробуй сейчас найди негулящую и непьющую девушку. Жизнь с большинством нынешних девушек я бы не связал - я столько не выпью. А пока парень молод и только гуляет, почему бы и не жить просто так, без печати?
Мы с вами немного о разных вещах. Мне кажется, когда женщина может опереться на сильное мужское плечо, она больше становится женщиной, а сожительство к этому не очень располагает.
Mr. Nobody писал(а):
Ольга, вы сами следуете тому, что говорите? Как-то неуверенно все эти слова исходят с вашей стороны.
Просто я не хочу никого учить и у меня нет формулы счастливой жизни... Я стараюсь.
Кто ищет друзей, достоин того, чтобы их найти; у кого нет друзей, тот никогда их и не искал.
Лессинг

Аватара пользователя
Indigo
майор
майор
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Что же творится с людьми?!

Сообщение Indigo »

 
Ольга И. писал(а):
Indigo писал(а):А как по мне, с людьми все нормально))т.к творилось нечто всю историю человечества, к примеру раньше считалось нормальным то,что сейчас считается омерзительным, поэтому ничего необычного нет,про, сто период другой и все)Меня вот тоже странным считают, но мне как то все-равно на их мнения,и я живу так,как мне нравиться.
А я не считаю, что все нормально. Вчера на остановке стояла, рядом стояли дети, тут же матом разговаривали мужчины все в наколках, как из тюрьмы, я побаялась им сказать что-то, хотя хотелось, рядом сидящие мужчины посмеивались. То есть это ужас, но это становится нормой.
В автобусе парни сидят в наушниках и не уступают ни беременным, ни старым людям.
А если человек не пьет, то его воспитывали непонятно где. И так далее.
100 лет назад безусловно были проблемы, но живем-то мы сейчас и плохо становятся от всего этого.
Ну как говорят мудрые люди-не стоит становиться таким же, а если хочется что то изменить к лучшему- нужно начинать с себя))Я вот так и делаю,пытаюсь по крайней мере)
Жизнь част преподносит сюрпризы, порой ужасные…а порой и прекрасные…никогда не поздно начать все с нуля…

Аватара пользователя
Розмарин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что же творится с людьми?!

Сообщение Розмарин »

 
<...>
Что ж за привычка у россиян обвинять Америку?)) Неужели тем больше не о чем думать, как только вас уничтожить?))) В стране, что я живу, во всем обвиняют русских) А может, дело в нас самих, ведь если разобраться, у каждого есть выбор как жить - пить или не пить, курить или нет, в какой компании общаться,что ставить свой целью, а что пропускать мимо себя.
Проблемы были во всех эпохах. В СССР я не жила, не застала то время. Но от родителей слышу, что в то время было иначе,была цензура, были ценности, со школы прививалось, что семья "ячейка общества"... А сейчас... Очень многие считаю, что семья это не столь важное, что можно менять партнеров - нагуляться, просто сойтись и жить (попробовать), конечно и во времена союза такое было, но реже. Про пропаганду СМИ промолчу, я давно отказалась от ТВ, по новостям только негатив, передачи такие, что взвыть хочется, сериалы сняты, словно для умалишенных или чтобы лишить ума...? Реклама вообще отдельная тема. Все так и кричит - тебе нужно быть круче! Телефон по навороченнее, авто по круче! И человек САМ соглашается, тратить свое время на заработок на вещи, которые по сути ему не нужны. Счастья эти вещи не приносят, завтра обязательно появится новая модель телефона, машины, новой одежды и все - ты уже не столь крут, и человек вновь прилагает усилия на эти вещи. Культ денег, гламура, наворотов. Если у тебя этого нет - ты не такой, как сейчас говорят "нищеброд".
Вот Вас, автор, удивляет поведение нынешней молодежи, это конечно да, но мне более не понять тех, кто родился и рос во времена союза, кто еще застал времена цензуры и прочего хорошего, что было тогда. Куда у них все это делась? Ведь многие взрослые дяди и тети ведут себя не лучше подростков, гонятся за "бабками" и "понтами". От семьи зависит многое, это первый пример - родители должны (именно должны, раз родили ребенка на свет) привить ему понятия "хорошо и плохо", уважения друг к другу, духовные ценности и т.д. Сейчас многие родители сами говорят, чтобы их чадо не женилось (замуж не выходило), чтобы нагулялось вдоволь, вместо внимания покупают детям все, что те захотят, но это не радует ребенка, нет ощущения ожидания от покупки, сюрприза.
Что до проблемы алкоголя, большая проблема. В компании, в которой я общалась, многие парни живут только с мыслью дожить до пятницы - выпить, хорошо напиться в субботу и похмелиться в воскресенье. Весьма грустно, а ведь они из хороший семей. Хотя... я не осуждаю, просто привожу пример: парень 25 лет из той самой компании, хорошая работа, но смысл жизни тот, что я указала выше. Родители - примерная семья. Но что они делают - когда им нужна какая то помощь и зовет их сын друзей, родители мотивируют эту помощь АЛКОГОЛЕМ. Понимаете алкоголем! Нет бы поговорить с сыном и направить как то, чтобы создал семью, занялся чем то полезным, они усугубляют. Вот этого я действительно понять не могу.
Моя некогда "подруга" частенько тоже говорила фразу - "Что <...> я слушаю" - а я молчала, какой смысл спорить с ней, мне тоже не по вкусу ее музыка со сплошными матами, но это ее выбор. Ваши родители молодцы, что воспитали Вас так, не растеряйте этого, найдите друзей по интересу, такие есть.
А я еще мне очень чуждо и дико видеть и слышать как общается молодежь с более старшими, как можно грубить человеку старше вдвое, втрое тебя? Это называется бескультурье. Отсутствие морали. И надо помнить - "хочешь изменить мир - измени себя". И у каждого из нас есть выбор куда себя менять...
Последний раз редактировалось Ewe 07 сен 2013, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 3.1, 7.2 Правил форума
А у меня друг умер. Нет, человеческое существо то осталось, а вот друг умер..

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что же творится с людьми?!

Сообщение Агния Львовна »

 
Я целиком с вами согласна, Розмарин. Человек прежде всего сам себе "среда обитания", а то у нас все виновата среда... четверг, пятница! Изменять к лучшему надо себя самого, тогда и окружение твое изменится. Птицы стаями летают.
Вот у нас тут собралась стайка людей самого разного возраста, общественного положения, образования и т.д. А мне вот очень нравится наша "среда обитания"!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «Флудильня»