Что же творится с людьми?!

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
Gemini
старшина
старшина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 22:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Что же творится с людьми?!

Сообщение Gemini »

 
Мне сейчас 20 лет, но я в шоке от молодежи... полазил только что на сайте demotivators_точка_ru - это меня добило... Куча мата, оскорблений... Скажите, пожалуйста, те кто жил при союзе - было подобное с молодыми людьми, что сейчас творится? Вот это отношение к жизни, к другим людям... Мои родители говорят, что такого не было... Я так благодарен своей матери за то, что воспитала меня таким, какой я сейчас есть... Почему сейчас каждый относится к другому с диким презрением??? "Я - Король, вы - "непонятнокто""... Даже музыкальные вкусы высмеивают, хотя сами слушают музыку с мелодиями в две-три ноты... Вот меня считают странным из-за того что я слушаю музыку в стиле Chillout, Ambient, оркестры люблю послушать... Вот сейчас слушаю проект "Pianochocolate" - очень красивая музыка: альт, пиано, ударные, электроника... Почему когда собираются компаниями, то к непьющим относятся как-то дико... "Трезвый пьяному не товарищ"..

Извините за это, так сказать, крик души.. просто сейчас задумался над тем, что когда будут у меня дети, то в каком обществе они будут жить и как они будут реагировать на все... просто не хочется, чтобы они были малолетними алкашами с кучей дырок для пирсинга в теле... не знаю.. вот слышал где-то, что был план о том, как словян собрались обезоружить, так там удар планировался по молодежи, по культуре.. такое ощущение, что план выполняется на все 200%.. и куда смотрят родители, когда их ребенка приносят(!) домой пьяного друзья???? это была ситуация у меня на днях... а его мама с восклцаниями "и вот что мне с ним делать?"... хотя ему уже 21.... страшно от будущего... и от девушек я поражаюсь... все такие "гламурные"... пьют, курят... а может действительно я идиот?? короче.. не знаю... я как муравей на телеге - сам маленький, а пытаюсь понять слишком много... :serdit:

Психологический тест онлайн
Timo
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Что же творится с людьми?!

Сообщение Timo »

 
Здравствуйте! :hi:

Сложный вопрос Вы затронули. Если не возражаете, попробую ответить :ulibka:
Gemini писал(а):полазил только что на сайте demotivators_точка_ru - это меня добило... Куча мата, оскорблений...
По-моему, на такие вот сайты лучше вообще не заходить :veto: После такого действительно покажется, что всё вокруг очень плохо :(

Скажите, пожалуйста, те кто жил при союзе - было подобное с молодыми людьми, что сейчас творится? Вот это отношение к жизни, к другим людям... Мои родители говорят, что такого не было...
Не было в таких масштабах и таком проявлении и по другому выражалось. Просто тогда многого не знали и об этом не говорили, а так вспомните, сколько социальных проблем возникло на закате Союза (конец 80-х - начало 90-х гг.) :5: Вот как мне кажется, тогда было намного хуже.

Почему сейчас каждый относится к другому с диким презрением??? "Я - Король, вы - "непонятнокто""...
Не каждый. По крайней мере у меня среди знакомых таких людей нет. Здесь проблема в том, что люди, получившие определённый статус (деньги, власть, известность) в силу своих психологич. особенностей и воспитания начинают вести себя таким вот образом (к тому же этому способствует потребительская направленность общества в целом).

Даже музыкальные вкусы высмеивают, хотя сами слушают музыку с мелодиями в две-три ноты... Вот меня считают странным из-за того что я слушаю музыку в стиле Chillout, Ambient, оркестры люблю послушать... Вот сейчас слушаю проект "Pianochocolate" - очень красивая музыка: альт, пиано, ударные, электроника... Почему когда собираются компаниями, то к непьющим относятся как-то дико... "Трезвый пьяному не товарищ"..
Признаться, такого я не встречал, но не отрицаю, что это есть. Если Вы с таким столкнулись, то из этой компании лучше уйти (странная она какая-то :17: ).

вот слышал где-то, что был план о том, как словян собрались обезоружить, так там удар планировался по молодежи, по культуре.. такое ощущение, что план выполняется на все 200%..
И не только славян. Этот удар уже был в своё время нанесён по европейской культуре, теперь вот наша очередь. Надо этому сопротивляться :) Ведь если не все ещё стали таким, то значит, не всё потеряно :ulibka:

Вообщем, не надо отчаиваться :) Ведь не смотря на все эти недостатки, всё же не всё так плохо :ulibka: Нам надо просто самим не быть такими.

Аватара пользователя
Просто прохожий
полковник
полковник
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Донецкие степи

Re: Что же творится с людьми?!

Сообщение Просто прохожий »

 
Привет!
Gemini писал(а):слышал где-то, что был план о том, как словян собрались обезоружить, так там удар планировался по молодежи, по культуре.. такое ощущение, что план выполняется на все 200%..
Ага, план Даллеса.
Сейчас принято считать, что это миф. Я не знаю наверняка, да и задумываться об этом не хочется.
А с другой стороны, люди же не безвольные скоты, которым сказали - "воруй-убивай" и они строем пошли вершить черное дело? У каждого есть свобода воли и свобода выбора.
Тут можно долго рассуждать о СМИ, о их влиянии на психику, программировании людей. Но если ты сам видишь такую ситуацию, то просто не позволяй влиять на себя таким образом. Грубо говоря, навоз - это навоз, я закрываю нос и прохожу мимо. И нечего выискивать там розы. Их нет.
И да, славянская молодежь пострадала больше всего, потому что в совке был культ телевизора, и основную информацию люди получали оттуда. Это привычка. Она осталась, а информацию исказили до неузнаваемости, большую часть которой человек воспринимает подсознательно. Вот тебе и ответ.

Я понимаю твои чувства более чем.
К сожалению, все так, как ты описал. Есть, конечно, хорошие люди среди молодежи, семьи все-таки разные. Старайся окружить себя такими.
Мы не можем изменить мир, в котором живем. Можно только изменить к этому свое отношение.
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня белая и пушистая, как полярный мишка

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Что же творится с людьми?!

Сообщение Один из нас »

 
Да, парень ну и тему ты поднял! Мне тоже 20 лет, но я об этом пока не задумывался, а подумать стоит. :5:
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
марина86
старшина
старшина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что же творится с людьми?!

Сообщение марина86 »

 
А я мечтала жить 100 лет назад в царкой Россиии, я все свои поступки списывала на нынешнеее время, что оно такое. Только недавно поняла что и 100 лет назад я не была бы лучше.
XX век - там начинались ревоюционнные течения, сама революция, гражданская война и далее. И не известно по-какую сторону была-бы я.
В любое время было и добро и зло, но только от человека зависит его выбор.
А сейчас - возрождаются храмы, свободное вероисповедание и время покаяться, что мы наделали.
Русь Святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!
И радость обретённого спасенья
Доступна лишь тому, кто погибал...

Zmen555
Забанен
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 21:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что же творится с людьми?!

Сообщение Zmen555 »

 
Раньше в СССР такого бардака, и хауса небыло!!! Люди были добрее на улицах было спокойно и тихо! А что мы сейчас видим! Разруху, криминал, все чиновники погрязли в коррупции в Москве себя чувствуешь что ты находишься на кавказе или в азии! <...>
Последний раз редактировалось Timo 21 апр 2011, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 3.7 Правил Форума.

Zmen555
Забанен
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 21:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что же творится с людьми?!

Сообщение Zmen555 »

 
Ваше сообщение удалено, т.к. не относится к обсуждаемой теме. :18:

С Уважением, администратор Крошка Ру

Zmen555
Забанен
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 21:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что же творится с людьми?!

Сообщение Zmen555 »

 
Есть так есть

Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что же творится с людьми?!

Сообщение Маргарет »

 
Прочитав Ваше сообщение я задалась вопросом...Вот Вы говорите,что каждый (ага,поголовно) относится к другому с диким презрением "Я - Король, вы - "непонятнокто""...(цитирую)
А Вы как относитесь к ним ?Разве не с такой же "высоты"?"Я вот такой,слушаю такую музыку ,а Вы дегенераты и ничего не понимаете"-мне только это и слышится в Ваших словах.Как говорят,о вкусах не спорят и всё гениальное-просто.Столкновение взглядов "стариков" и "молодёжи" было всегда,просто по разному проявлялось.Вот в 60-х хиппи,сегодня эмо,треш и так далее (из субкультур)...Что из этого хуже,что лучше (ни первое, ни второе не считается приемлимым)-не знает никто.
Ваши дети вероятно будут такими,какими захотят стать.Общество не при чём.Можно (как родитель) запретить употреблять алкоголь,но какая гарантия что ребёнок не будет "втихаря" напиваться ?А можно разрешить его употреблять.И это вовсе не значит,что ребёнок вырастет пьяницей.
Это хорошо,что Вы такой,какой есть,однако...
Надеюсь,мои слова заставят задуматься.
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Что же творится с людьми?!

Сообщение katya »

 
Zmen555 писал(а):Раньше в СССР такого бардака, и хауса небыло!!! Люди были добрее на улицах было спокойно и тихо! А что мы сейчас видим! Разруху, криминал, все чиновники погрязли в коррупции в Москве себя чувствуешь что ты находишься на кавказе или в азии! <...>
В принципе, установки КПСС и ВЛКСМ были сходны с Заповедями, кроме одного нюанса.
Отменили Первую - Есть Только Один Бог, и создали кумира в лице тех же КПСС, ВЛКСМ, Ленина, Сталина, etc.

Как-то так получилось, я считаю.

А сейчас нарушаются все заповеди и люди совершают все смертные грехи, грешат напропалую.

имхо 3 раза.
Ко мне можно обращаться на "ты"))

Ответить

Вернуться в «Флудильня»