Что же творится с людьми?!

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Пегас
полковник
полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что же творится с людьми?!

Сообщение Пегас »

 
Привет всем. Знаете, на самом деле, добра гораздо больше чем зла, просто вы очень плохо его замечаете. Человек привык акцентировать своё внимание, в основном, на плохом, чем на чём-то приятном. Поэтому вам так кажется, что мы идём вниз. Я часто хожу по Москве и вижу как люди делают добро друг другу, как в метро молодёжь часто уступает пожилым места, как бабушки кормят собак, котят, птиц и прочую живность едой, принесённой из дома. Молодёжь сама по себе не злая, просто заняться нечем, вот и курят, пьют всякую гадость и матерятся. Они думают, что выглядят взрослее. Мне сейчас 19 лет, в 17 думал, что в будущем буду курить, но через полгода пересмотрел свои взгляды. Понял что это пустая привычка. И таких как я большинство, к 22-25 годам большая часть молодёжи поумнеет и станет добрее, поймёт что нужно учиться, вот увидите.

ПС. Насчёт "гнева на Бога". Эту фразу легко объяснить. Представьте, что у вас есть маленький ребёнок, он очень любит конфеты, но вы понимаете что если он много будет есть сладостей, это будет хуже для него самого. Вы перестаёте кормить его шоколадом, чем вызываете бурную реакцию у сабжа. Маленький анонимус начинает бурно проявлять своё негодование, кричит, плачет, топает ногами, требует конфету, то есть гневается на вас. Вы ведь не будете на него обозляться, видя как он вас "ненавидит", так как понимаете, что лет через 10 он поймёт что был не прав и что много конфет есть действительно вредно и уже не будет таить на вас обиды по этому поводу)). Так же и Бог, он ведь видит, что мы иногда ненавидим и виним Его не из-за злости, а из-за незнания, из-за того что мы чего то не знаем, но обязательно потом поймём и узнаем...Он это учитывает и я думаю, прощает нас).

Пс Пс. Насчёт профессора - атеиста. После смерти он не будет отвечать за то, что не верил, так как он не виноват в том, что не верит в Бога. Он не виноват, что так сложились обстоятельства. Верно? Поэтому не думаю, что будет за это наказан.

пс пс пс. Автору, насчёт демотиваторс. Там была отключена обязательная регистрация, поэтому - придумывай себе ник сам и пиши что хочешь. Этим часто пользовались "тролли" - люди, которые без особого смысла писали глупые и злые слова, чтобы вызвать у собеседника бурю негодования. Сейчас там, чтобы писать комментарии нужно обязательно регистрироваться, поэтому сейчас грязи там почти нет, а вот пообщаться с умными людьми на разные темы всегда можно.

Всем удачи, извините, если что-то не то сказал....

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Что же творится с людьми?!

Сообщение Один из нас »

 
Пегас, я с тобой совершенно согласен. Добрых людей больше чем плохих, ты все правильно сказал.
Песня в тему: https://www.youtube.com/watch?v=p77I-BPEyZE
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Что же творится с людьми?!

Сообщение Дуся »

 
Допустимо злиться на Бога. Он поймет.
а я понимаю, что хотел сказать автор.
если мы будем что-то запрещать себе делать, отрицательное будет копиться под давлением, и в один прекрасный момент или взорвется в нас, как бомба, или просто разъест нас изнутри, как опухоль. Когда мы испытываем не злость, а непонимание, смешанное с болью (скорее, так можно это назвать) по отношению к Богу, то рано или поздно Бог нас утешит, как мама утешает ребенка, который только недавно кричал "ты плохая" и топал ногой. Никто не говорит, что это примерное поведение. Но ребенок не может всегда идеально себя вести, когда он нормально развивается. Когда твое непонимание сменилось пониманием, то ты испытываешь бОльшую благодарность, по сравнению с тем, чем когда ты запрещаешь себе "не понимать". Для того, чтобы идти к Богу, нужно быть холодны, или горячим, но никак не тепло-хладным.

Аватара пользователя
Хоккайдо
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 09:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что же творится с людьми?!

Сообщение Хоккайдо »

 
22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет.
24. Самый важный орган в сексе - это мозги.

Самые, извините за сленг, "рульные" пункты. Так оно есть на самом деле. :7:
Ведите счёт своим удачам, а не своим неприятностям.

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что же творится с людьми?!

Сообщение Mr. Nobody »

 
Да, всеобщая деградация происходит, как это не прискорбно.
Уважаемый автор этих строк и все, кто поддержал его мнение - а что Вы делаете, кроме как кричите об этом на форуме? Вот именно Вы - что Вы сделали для того, чтобы хоть как-то исправить ситуацию? Расскажите, мне будет очень интересно послушать.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что же творится с людьми?!

Сообщение Агния Львовна »

 
Mr. Nobody писал(а):Да, всеобщая деградация происходит, как это не прискорбно.
Уважаемый автор этих строк и все, кто поддержал его мнение - а что Вы делаете, кроме как кричите об этом на форуме? Вот именно Вы - что Вы сделали для того, чтобы хоть как-то исправить ситуацию? Расскажите, мне будет очень интересно послушать.
Хороший вопрос. Вопрос для каждого из нас.
Ответ, мне кажется, начинается с отчета самому себе: а что я сделал для того, чтобы стать лучше самому и что-то доброе внести в этот мир.
"Спешите делать добро!" Д-р Федор Гааз.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Что же творится с людьми?!

Сообщение Азура »

 
Вставлю свои пять копеек в ваш разговор. Почему-то много негативных мнений об нашем времени, но кто сказал что жить легко? Если бы мы жили без искушений и трудностей это и был бы рай. Но рай нужно выстрадать. Когда было легко? Во времена становления христианства, когда святых и мучеников распинали на крестах и травили животными? Что тогда человеческая жизнь ценилась больше? Во времена крепостного права и набегов татаро-монголов, когда человек был дешевле собаки? Во время революции, когда разрушались храмы? Или в Великую отечественную было лучше, когда большевики казнили тех, кто выжил после отступления фашистов, как врагов народа и изменщиков родины? А может было лучше, во время когда человеческий зародыш считался биоматериалом, и врачи поощряли аборты? Я почти не знаю женщин советского воспитания, которые бы не сделали аборт, чем же тогда было лучше?
Но гораздо проще, наверное, сидеть и ужасаться нынешнему веку, чем показывать на себе положительный пример и непрестанно молится об вразумлении близких. А свое нежелание заниматься воспитанием детей приписывать какому-то ужасному американскому плану уничтожения. Ну когда уж станет невмоготу, то как "истинно русскому верующему" пойти к бабке или шаману порчу снимать, потому что если не США это все придумало, значит кто-то сглазил Русь.
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что же творится с людьми?!

Сообщение Mr. Nobody »

 
Спасибо, Агния Львовна)
Азура писал(а):А свое нежелание заниматься воспитанием детей приписывать какому-то ужасному американскому плану уничтожения.
В точку. Сколько уже просмотрел этих видеороликов, статей и прочих материалов в СМИ - и все о том, что всё это виновата Америка. Эти материалы, сколько бы их не было, имеют одно поразительное и банальнейшее сходство. Какое? Все они склёпаны по одному шаблону - "враг - за бугром, и во всех бедах дружно виним его". Видимо, ещё нескоро умы наших сограждан отойдут от сталинистских воззрений.

Не только план Даллеса, но и любая иностранная культура отвергается и позиционируется как заведомо уничтожающая. Поясню своё мнение на примере.
Недавно посмотрел ролик про то, что японское аниме "Тетрадь смерти" заставило нескольких подростков совершить самоубийство.
Аниме? Вы всерьёз думаете, что какой-то мультик способен сгубить человека? Не вина создателей фильмов и аниме в том, что родители не занимаются проблемами своих детей и не желают их воспитывать. В этом случае просмотренное аниме могло стать только лишь катализатором, как последняя струйка воды в том потоке, который прорывает дамбу. Но родителям, конечно же, проще обвинить в смерти своего ребёнка японских мультипликаторов (которых они в глаза никогда не видели), чем признать свою вину в недостатке воспитания и в равнодушии к собственным детям.

К слову, я и многие мои знакомые ещё в детстве или подростковом возрасте просмотрели "Тетрадь смерти" от корки до корки (как и многие другие японские фильмы и аниме). Но никто из нас почему-то не бросился с крыши, не пошёл убивать соседей и не сошёл с ума.
Интересно, почему? А может быть, хватит уже пытаться обвинить других "злых дядей" в своих несчастьях и пора бы уже что-то сделать самим?

Вот сам ролик, если кому интересно. Бред бредом. Нужно быть умалишённым, чтобы поверить в то, что девочка покончила с собой, только увидев своё имя в тетради.


Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что же творится с людьми?!

Сообщение Ol_2011 »

 
тут не все так однозначно. Да, воспитываем в основном собственным примером, но разве мы живем изолированно в семье? Редко кто сознательно учит своих пить, курить и "говорить", но откуда тогда приходит кроха из детского сада и загибает матюг?
Наверное надо не только с состраданием относится к собственным детям, близким и родным, а замечать тех кто просто рядом?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Vogel
полковник
полковник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что же творится с людьми?!

Сообщение Vogel »

 
Большинство подростков, если не вообще все, ранимы, с подвижной психикой. Возможно, им достаточно увидеть свое имя в такой тетради, чтобы покончить с собой... Даже если это будет 1 подросток из 100, или 1000, или даже 10.000 - все равно тетради лучше не продавать. ИМХО.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»