Флудилка (новая)

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Lima »

 
АнастасияZ писал(а):
23 апр 2024, 18:41
боюсь что может произойти так называемая "диабетическая стопа". Я ее боюсь, я много раз ее видела у разных людей. Ведь я тогда работать не смогу если пальцы удалят
Настя, это осложнение бывает не в таком возрасте, как Ваш. Если это и бывает, то намного-намного позже, когда человек уже в пенсионном возрасте будет. И вообще, нужно надеяться на лучшее. И сахар держать на уровне, близком к нормальному, хотя бы и инсулином. Про одного президента одной соседней страны писали, что у него инсулиновая помпа стоит, так что диабет налицо. А он моего возраста и этого осложнения у него нет.
Всё проходит, и это пройдёт

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Lima »

 
Varwen писал(а):
23 апр 2024, 21:57
Уффф, меня перевели! Я первая пошла.
Надо сдать только все письменные и устные задания.
Поздравляю, Варвара!
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Lima »

 
Varwen писал(а):
23 апр 2024, 22:36
Вчера с палочкой ходил.
Может, у него и не перелом? Рентген же не делали.
Varwen писал(а):
23 апр 2024, 22:36
А у меня коронка отвалилась. Что-то дернуло меня надкусить яблоко. (((
Что-то или кто-то? Думаю, второе… А мне вчера как раз коронку поставили. Обошлось в общей сложности в 8000 ₽, если кому интересно. Так вот, врач говорит, что если такое происходит, то не пища виновата, а просто время пришло. У меня, кстати, зубы ломаются в основном, когда хлеб жую. Врач говорит, что он вязкий, поэтому так.
Всё проходит, и это пройдёт

АнастасияZ
полковник
полковник
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Волжский, Волгоградская обл

Re: Флудилка (новая)

Сообщение АнастасияZ »

 
Lima писал(а):
24 апр 2024, 04:44
АнастасияZ писал(а):
23 апр 2024, 18:41
боюсь что может произойти так называемая "диабетическая стопа". Я ее боюсь, я много раз ее видела у разных людей. Ведь я тогда работать не смогу если пальцы удалят
Настя, это осложнение бывает не в таком возрасте, как Ваш. Если это и бывает, то намного-намного позже, когда человек уже в пенсионном возрасте будет. И вообще, нужно надеяться на лучшее. И сахар держать на уровне, близком к нормальному, хотя бы и инсулином. Про одного президента одной соседней страны писали, что у него инсулиновая помпа стоит, так что диабет налицо. А он моего возраста и этого осложнения у него нет.
Все люди которых я знала и видела с этой потологией были моего возраста, они не были пенсионерам. Вон про друга я тут писала, ему пальцы ампутировали на ноге примерно в этом возрасте и умер ему и 50 не было. Тоже суд за судом были, нервы шалили. У всех все по разному. Я диету соблюдаю, но из-за нервов все летит в тар тарары

Varwen
полковник
полковник
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Varwen »

 
Lima писал(а):
24 апр 2024, 04:49

Что-то или кто-то? Думаю, второе…
Имеете в виду лукавого?
"...претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24:13)

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Lima »

 
Varwen писал(а):
24 апр 2024, 15:40
Имеете в виду лукавого?
Конечно! Всегда в таких случаях думаю так. Может, конечно, у меня что-то вроде шизофрении… а может, и нет!
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Lima »

 
АнастасияZ писал(а):
24 апр 2024, 11:15
Все люди которых я знала и видела с этой потологией были моего возраста, они не были пенсионерам. Вон про друга я тут писала, ему пальцы ампутировали на ноге примерно в этом возрасте и умер ему и 50 не было. Тоже суд за судом были, нервы шалили. У всех все по разному. Я диету соблюдаю, но из-за нервов все летит в тар тарары
Ох, Настя, Настя… Чем же Вам помочь?
Всё проходит, и это пройдёт

АнастасияZ
полковник
полковник
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Волжский, Волгоградская обл

Re: Флудилка (новая)

Сообщение АнастасияZ »

 
Lima писал(а):
24 апр 2024, 22:20
АнастасияZ писал(а):
24 апр 2024, 11:15
Все люди которых я знала и видела с этой потологией были моего возраста, они не были пенсионерам. Вон про друга я тут писала, ему пальцы ампутировали на ноге примерно в этом возрасте и умер ему и 50 не было. Тоже суд за судом были, нервы шалили. У всех все по разному. Я диету соблюдаю, но из-за нервов все летит в тар тарары
Ох, Настя, Настя… Чем же Вам помочь?
Да вы правы что я себя накручиваю. Паникую от того чего еще нет и может не будет. Паникерша я вот и все

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Ol_2011 »

 
Настя, вот перед вами такой "пациент". У меня и диабет и диабетическая стопа, а тут еще прилетел диагноз "стопа ширко".
Я вам что хочу ответить. Проблемы диабета решаются правильно подобранной терапией. Даже диета не совсем правильное поведение. Главное правильно контролировать сахар крови, тогда и осложнений не будет, или они будут гораздо позже.
Почему есть проблема у молодых, потому что в раннем возрасте (детство, юность) происходит гормональная перестройка организма, рост и пр. И осложнения по диабету связано как правило с этим. У меня стаж - 34 года, и только последние года 3-4 осложнения стали , ну так скажем, необратимыми. До этого мне некогда было болеть, и я вполне так "забил" на себя. Можно было по другому? Наверное - да. Ну вот как получилось, так и получилось. Отталкивайтесь от того, что Диабет - образ жизни. Пусть с терапией, но такой вот образ жизни. Я вот прожил уже 62 года, однако очень много моих ровесников нет на этом свете.
Побольше оптимизма! И внимания к себе.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

АнастасияZ
полковник
полковник
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Волжский, Волгоградская обл

Re: Флудилка (новая)

Сообщение АнастасияZ »

 
Ol_2011 писал(а):
25 апр 2024, 11:30
Настя, вот перед вами такой "пациент". У меня и диабет и диабетическая стопа, а тут еще прилетел диагноз "стопа ширко".
Я вам что хочу ответить. Проблемы диабета решаются правильно подобранной терапией. Даже диета не совсем правильное поведение. Главное правильно контролировать сахар крови, тогда и осложнений не будет, или они будут гораздо позже.
Почему есть проблема у молодых, потому что в раннем возрасте (детство, юность) происходит гормональная перестройка организма, рост и пр. И осложнения по диабету связано как правило с этим. У меня стаж - 34 года, и только последние года 3-4 осложнения стали , ну так скажем, необратимыми. До этого мне некогда было болеть, и я вполне так "забил" на себя. Можно было по другому? Наверное - да. Ну вот как получилось, так и получилось. Отталкивайтесь от того, что Диабет - образ жизни. Пусть с терапией, но такой вот образ жизни. Я вот прожил уже 62 года, однако очень много моих ровесников нет на этом свете.
Побольше оптимизма! И внимания к себе.
Да у меня до сентября он хороший был, а потом как пошли нервы за нервами так он так подскочил резко. А вот зимой болела сильно и он еще повысился, мне инсулин в больнице кололи. Потом вписалась к врачу ходила, она мне увеличила дозу таблеток, но они мне не помогают. Как говорят все болезни от нервов, а я нервничаю и переживаю сейчас очень много

Ответить

Вернуться в «Флудильня»