Флудилка (новая)

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Ol_2011 »

 
Марина, я живу в Вятском крае. ) Куда ссылали всяких разных нарушителей.
Сегодня 82 февраля. Снег правда перестал вроде ..... бедные птички.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Миртеб »

 
У Весны выходит не один день рождения. Времена года решили подружиться, и теперь в этом танце сезонов, удивляют сюрпризами. Все это похоже на великолепный бал!!! Как же скучно жили до этого. Летом выходишь - лето, а сейчас выходишь под май, а тут снег, а там дождь.
Одеть чего тоже не знаешь, то ли футболку, то ли пару свитеров. И все чаще идут прохожие, наустречу друг другу; одни одеты как летом, другие как зимой.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Миртеб »

 
Добрый вечер! Как дружно друзья разошлись, каждый по своим делам. Надеюсь, что также дружно и появятся.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Ленинградка »

 
Миртеб писал(а):Как дружно друзья разошлись, каждый по своим делам. Надеюсь, что также дружно и появятся.
Я вся в торте.Торт заказали на 110 человек.Иностранцы))там и стараемся не опозориться-что б за державу не было обидно.
Покажу потом торт.От запаха ванили-уже просто не могу-пропиталась вся-и душиться не нужно))
Вчера сметану покупали-10 кг.Продавщица-а за чем вам так много?Просто любопытно.Дочка возьми и ляпни-ванны принимать будем)) :D Подумала наверно-странные мы люди)) :D
А в строительном магазине-стоим выбирают доску под торт-там лежат всякие двери-полки заготовки.Стоим с ней-по размерам ищем подходящее.Нам надо 80-на 60 было.А пилить не хочется-срез видно.Парень подходит-вот у нас для вас..рекламная акция и т.д.Мы экономя его время сразу спрашиваем-нам вот по размерам строго и еще зелененькую бы-цвета лайм в идеале.У него и дар речи пропал))-думали пошутили.Под торт объясняю-реально под торт. Обрадовался-ему тоже нужно будет на свадьбу-помог и даже нашел и принес от куда то со склада.У них там фасад валялся,новый и в упаковке даже-от кухни как то-мы его и купили как доску.Аж полированная.Довольны все.Парню благодарность написали.Он нам еще и ножки посоветовал купить под доску-смотрится шикарно-и самое главное сказал-пальцы хоть *ломать* не будите-ладонь легко влезет,когда поднять нужно будет доску с тортом.Вот мелочь-а как он прав.Приятно-с мира по нитки-и польза какая.
Отдохнула-пошла работать- :12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Ol_2011 »

 
Только вы им туда "новичка" не подсуньте!
В обще не очень представляю, как это 100 кг торт сделать?! Это же какую печку надо иметь? Домну просто! :D
Вот так рождаются слухи, хорошо, что еще про ванну сказали, а не о повышении цен. :D

Как то еще в советские времена, мы приехали в Питер за продуктами. Ходили масло покупали. Полная хозяйственная сумка, и тут батц, нас гаишник задержал за нарушение. ну думаем, усё, сейчас попросят сумку показать и арестуют. Напели, что мы студенты из маленького , бедного городишки, что у нас медведи по улицам ходят ....., не поверил, штраф оформил. Как сейчас помню - 1 руб. с каждого.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Миртеб »

 
Ого, такой торт надо по чертежам делать, сопромат, все дела :11: Марина, Вы не просто мастер по тортам, Вы самый настоящий строитель! С удовольствием бы посмотрел на чудо архитектуры! А иностранцы могут не только посмотреть, но и отведать. Внешность торта на фото, а вкус на язык.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Swetushka »

 
Мне что ли к иностранцам примазаться. Живем в одном городе ;)
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Елена88
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 02:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Елена88 »

 
Всем привет) А у меня ВТЭК скоро(( Через пятницу уже иду к терапевту. Еще психотерапия в этот четверг. На майские с подругой пойдем гулять)

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе-ура свобода!Отвезли вчера торт.Дочка скинет мне фото-выложу.
Ol_2011 писал(а): а не о повышении цен.
Кстати да- :D Вот так и рождается завышение цен))
Ol_2011 писал(а):В обще не очень представляю, как это 100 кг торт сделать?! Это же какую печку надо иметь? Домну просто!
А многие почему именно так и думают.Мы выпекаем (иногда заказываем) прямоугольники-и потом их собираем-как лего-конструктор примерно.
Ol_2011 писал(а):Как то еще в советские времена, мы приехали в Питер за продуктами. Ходили масло покупали. Полная хозяйственная сумка, и тут батц, нас гаишник задержал за нарушение. ну думаем, усё, сейчас попросят сумку показать и арестуют. Напели, что мы студенты из маленького , бедного городишки, что у нас медведи по улицам ходят ....., не поверил, штраф оформил. Как сейчас помню - 1 руб. с каждого.
Это сейчас самообслуживание стало,раньше анекдоты были просто продавец-покупатель.
Миртеб писал(а):Ого, такой торт надо по чертежам делать, сопромат, все дела Марина, Вы не просто мастер по тортам, Вы самый настоящий строитель!
Плохие мы строители))Какой раз-и опять не правильно сосчитали.Хорошо дочь сообразила,я коробку-крышку сделала точно по размерам самого торта.То есть вплотную-а так ее не одеть-или переделывать или торт уменьшать(чтоб его накрыть можно было) и началось))..сметана лишняя,бисквиты лишние и т.д.Опять куча лишнего.Все с запасом же покупали-что б потом не бежать в магазин))Запасливые))Хорошо хоть сын с друзьями ,еще пока любит торты))Так что строители из нас-не очень))не инженеры мы точно.Это же перерасход-и прибыли опять не много)).Но сама работа интересная по сложности.
Swetushka писал(а):Мне что ли к иностранцам примазаться. Живем в одном городе
Нам заказы фирма одна дает-не мы сами.Я подальше держусь всего этого.Им выгодно-нам выгодно.Ресторанный бизнес.Иногда именно из за торта-меняют ресторан-не у всех есть свои кондитеры.А заказывать на производстве-это очень дорого.Мы только чеки потом отдаем-для проверки.
Миртеб писал(а): А иностранцы могут не только посмотреть, но и отведать
Вот жду-сегодня должны отписаться-вчера не до нас было,как понравился торт или нет.Есть замечания-или все нормально.
Swetushka писал(а):Мне что ли к иностранцам примазаться. Живем в одном городе
Света а у вас есть увлечения?Может тоже чем то серьезно заняться-ремесла на всех хватит. :) Что любите делать?
Елена88 писал(а):Всем привет) А у меня ВТЭК скоро(( Через пятницу уже иду к терапевту. Еще психотерапия в этот четверг.
Как здоровО.Напишите потом,интересно же- :2:
Елена88 писал(а): На майские с подругой пойдем гулять)
А кто как праздник справлять собирается?
Спаси себя и хватит с тебя...

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Swetushka »

 
На гуслях играть))
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Ответить

Вернуться в «Флудильня»