Флудилка (новая)

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
slava92
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 май 2015, 11:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение slava92 »

 
Не могу привыкнуть, что его нет. Хотел что бы он жил долго. Разговариваю иногда с ним мысленно.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Ol_2011 »

 
Вячеслав, действительно для вас это невосполнимая утрата. Вячеслав, горем не надо упиваться. Возникает саможалость и депрессивное состояние. А вам это , я бы сказал, совсем не надо, вы и так несколько подвержены этому.
Вы лучше почаще в храм захаживайте, записочки оставляйте, молитесь о нем, и деде полезно и вам.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Ol_2011 »

 
Ну что, дорогие мои, окунулся я все же в купель.
А вчера прочитал на Азбуке Веры проповедь одну, а там совсем не поддержано это. прямо такие сомнения меня одолели .....
До последнего не мог решить, а потом все же поехал. До работы успел! так все получилось, как по маслу, все больше убеждаюсь, если все так получается, значит Господь благословил на это дело. В храм зашел, помолился. Тепло и на душе и тело радуется.
Не ради какого то исцеления. Раз Господь послал недуги, значит надо жить с ними, преодолевать. А настроение точно улучшилось, а то прямо беда в последнее время.
Вроде борюсь, так потихоньку, вроде и результат есть, но на душе ...... хоть караул кричи.
А сегодня такой подъемчик. В общем дорогие мои - с Праздником! Да пребудет Господь с нами. Во имя Отца, Сына и Святаго Духа! Аминь.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Ленинградка »

 
Ol_2011 писал(а):окунулся я все же в купель.
Смелый вы какой- :13: Я рядом даже мерзну.
Ol_2011 писал(а):А вчера прочитал на Азбуке Веры проповедь одну, а там совсем не поддержано это. прямо такие сомнения меня одолели .....
Олег дайте пожалуйста ссылку,тема тоже интересует.Иногда трудно найти,Вроде и по алфавиту,а забудешь и не найти потом.Спасибо.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Ol_2011 »

 
https://azbyka.ru/forum/xfa-blog-entry/ ... 6/#agiasma
В главе - Водоосвящение и купание.
Это оказывается я не в проповеди прочитал. :2:
тут напишу выдержку эту.
В авторитетном богослужебно-практическом руководстве (первое издание вышло 1892 году), переизданном по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, читаем: «В некоторых местах существует обычай в этот день купаться в реках. <...> Такой обычай нельзя оправдать желанием подражать примеру погружения в воде Спасителя, а также примеру палестинских богомольцев, купающихся в реке Иордане во всякое время. На Востоке для богомольцев это безопасно, потому что там нет такого холода и таких морозов, как у нас. В пользу этого обычая не может говорить и верование в целебную и очистительную силу воды, освящённой Церковью в самый день крещения Спасителя, потому что купаться зимою – значит требовать от Бога чуда (!!! – Ю. Р.), или же совершенно пренебрегать своей жизнью и здоровьем. <...> Подобные обычаи, как нарушающие святость совершаемого торжества и противоречащие духу истинного христианства, не могут быть терпимы и должны быть уничтожены» [15. С. 24–25, прим.]. Это здравое в богословском аспекте суждение обращено и к современным батюшкам-экстремалам, бездумно загоняющим простодушных людей в ледяную воду. Зимние утехи «моржей» не имеют к празднику Святого Богоявления никакого отношения.

Разумеется, Бог может сотворить любое чудо: извлечь невредимым человека не только из ледяной воды, но даже из пещи́ халде́йской (Дан. 3 гл.), но никто не имеет права «припирать Его к стенке», самому́ создавая экстремальные условия. Ведь именно это предлагал сделать Христу искушавший (испытывавший) Его один весьма малопочтенный евангельский персонаж, подражать которому вряд ли уместно. Ответ Спасителя нам хорошо известен (Мф. 4:5–7). Именно такая ситуация возникает в том случае, когда желают придать «экстриму» (делу частному!) массовый и едва ли не обязательный характер и даже назвать его «православной церковной традицией». Это лишь дискредитирует нашу Церковь в глазах всех здравомыслящих людей, в том числе и интеллигентных православных христиан.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Ol_2011 »

 
Вот и получается, что любая просьба, дело , все что просим у Господа надо делать благоговейно.
А то мы зашли в купель, и такой запашок от кого то алкогольный .....
С другой стороны , пришел человек к храму - и слава Богу. :)
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Ol_2011 »

 
Наверное , на каналах ТВЦ РЦП должна эту мысль доносить по активнее: Зимние утехи «моржей» не имеют к празднику Святого Богоявления никакого отношения.
Количество купающихся не равно количеству верующих, или даже просто стремящихся к вере. А то как в купель, так очередь, а как поддержать передачу храма в лоно РЦП - никого. С другой стороны верущим и не следует в демонстрациях участвовать. А я рад, что Иссакиевский собор передан. Пусть ярые атеисты сами строят себе "храмы", скинулись своей демонстрацией и стройте на здоровье.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Elena_Verda »

 
Ленинградка писал(а):
Ol_2011 писал(а):окунулся я все же в купель.
Смелый вы какой- :13: Я рядом даже мерзну.
Олег вы и правда крутой :11: :12:
А я не только рядом.. я даже, когда смотрю на фотографии мерзну :D :)
Всех с Праздником еще раз!:)

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Ol_2011 »

 
Я тут вспоминал сколько раз я в купели был, вроде это 10 раз. И у меня есть некоторый опыт. Было по всякому: хотел свои грехи смыть, хотел что то себе доказать, потом хоть что то для Бога, пусть вот такую ерунду, но что то сделать ради Него. Пока в очереди стою - молюсь про себя. Я не знаю, что будет через год.
После купели в храм, помолится перед иконами , хорошо! :)
Холодно ли? Пожалуй - это как холодной водой обмыться. Ну в армии же было так, что мылись только холодной водой, и зимой, ничего выдержали же.
Как то раз за 70 км ездил в купель - всю дорогу обратно зубами стучал.
Но в этот год очень хорошо себя чувствую, на самом деле облегчение душевное чувствую. :)
Чего и всем желаю.
Марина , Алексей вчера у нас тоже материал оставил , в теме Веры. Я только сейчас заметил. :2:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Ленинградка »

 
Ol_2011 писал(а): На Востоке для богомольцев это безопасно, потому что там нет такого холода и таких морозов, как у нас. В пользу этого обычая не может говорить и верование в целебную и очистительную силу воды, освящённой Церковью в самый день крещения Спасителя, потому что купаться зимою – значит требовать от Бога чуда (!!! – Ю. Р.), или же совершенно пренебрегать своей жизнью и здоровьем. <...>
Олег-бальзам на душу))А все думала,трусиха не могу даже ноги помочить))Не хорошо как то было.Я точно не *морж*,одно дело дома закаляться и совсем другое в купальню.Хотелось бы попробовать,но мне кажется у меня от ужаса организм съёжиться))Так что теперь могу с чистой совестью НЕ купаться и не пытаться даже.

Можете меня поздравить ,внук наконец выучил как меня зовут-вчера стал называть-пабуля. Смесь *папы* и бабули.Мне так нравиться,все хочу голосок его записать-на память.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Флудильня»