Флудилка (новая)

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый.
Потусторонняя писал(а):Марин,уже вечер-ждем свежих новостей.)
Новостей особо нет))Все как всегда-и слава Богу.Надеялась на этой недели начать поиски работы-опять не до работы))Дочь ремонт не может доделать-я летом коридор делала-они с зятем насмотрелись-то же начали-сейчас и сын уже обои купил-одна *школа ремонта* в доме))Сижу с внуком часто-и на *шеи* зятя и сына.Пристроилась))Когда есть заказы-делаю торты.Всем лучше когда я дома-хоть дисциплина какая то.Но мне...устала дома сидеть.В люди хочу!Да сама вижу уже лениться начинаю-как в санатории *тихий час*-внук спит и я с ним))Ребенок гиперактивный-с ним тяжело.Шило наверное забыли в роддоме.Глаз да глаз нужен за ним.
Потусторонняя писал(а): Насчет темы-ты же знаешь, что я за любой кипишь.))Так что давай обсуждать уже.)
Инна мне честно интересно-кто как дает милостыню или совсем не дает.Вот чем просто рассуждает человек.Но я боюсь тема *заглохнет*.А тем и так много*брошенных*.Не хотелось бы их еще делать.
Ol_2011 писал(а):Есть во мне дурная черта - все вроде продумаешь, а останется, какая то мелочь,
Олег я вот считаю-что мелочи и есть главное в жизни.У нас вся жизнь из мелочей-если хорошо подумать.
Потусторонняя писал(а): не вижу смысла два слова писать в отдельную тему.)
У меня тема есть своя-техническая.
Я просто пока не чем не занимаюсь-сайт(про торты) сын делает.так что пока нет вопроса.А так я б в покое не кого не оставлю.Вот я что научилась уже)) Изображение
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Ol_2011 »

 
Марина, поэтому и написал о своей дурной черте. ;) А еще говорят - дьявол сидит в мелочах. :D

Про милостыню. Сначала я не задумывался, так сказать - мелочь всегда под рукой. Потом стало напрягать. Там люди сидят, как на работе. Вот, сразу и осуждение возникло.
Потом отец Геннадий на проповеди не один раз говорил: просят во имя Христа, дай. А если про твоё здоровье, или еще за что, обходи стороной.
Ну вот, примерно так и стал делать. Подаю, и прощу помолится за конкретного человека. Вот и всё. Важно еще не вспоминать про это. Научится бы всегда так поступать.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Ленинградка »

 
Ol_2011 писал(а):А еще говорят - дьявол сидит вмелочах.
Вот и я про это.
Ol_2011 писал(а):так сказать - мелочь всегда под рукой.
Ol_2011 писал(а):Потом отец Геннадий на проповеди не один раз говорил: просят во имя Христа, дай.
Олег-я вам как старшему-место уступаю-открывайте тему-о милостыни-поговорим по душам.Для меня тоже вопрос не однозначный-да я думаю для всех.
Ol_2011 писал(а): Подаю
А я еще подумаю-кому дать или мимо пройти.Вот в чем проблема))А вроде-мелочь))
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Миртеб »

 
Всем привет!
Олег, мелочь - это искра, которая может превратиться в огромное пламя, поэтому мелочь видимо не очень то и мелочь, по крайней мере если от нее зависит крупное.
Ребята, хорошо когда люди милостивы, помогают бездомным, больным, но очень часто вместо настоящих нуждающихся можно столкнуться с аферистами. Я думаю лучше если человек голоден накормить его, если раздет одеть, если возможность позволяет; но с деньгами все очень сложно, так как были очень жестокие случаи, когда маленьких детей специально калечили, чтобы больше им давали.
Марина, Вам полагается подарок, за то что Вы сделали :13:
Инна, ты очень активная, так что давай активничай, ведь это твое дело!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Ol_2011 »

 
Марина, про настроение - понимаю всё. Знаю, что вот откатило. Просто очень скучаю. Восстановлюсь, куда денусь.

Ой, эти мировые судьи .... когда столкнулся, был так зол, хотел "телегу" написать на судью. Выносят решения не глядя. А где до судебные разбирательства?
Иногда просто в шоке от системы. И ведь самое главное за это кто то отвечает. Не видят что ли проблем, или видят, но сидят в этой же системе?
Лучше сходить. А то вынесут без вашего участия какую ни будь туфту, бегай потом , доказывай, что не верблюд. Удачи.

Сегодня сон приснился, как будто рысенка нашел, и возился с ним. То он за мной бегал, то я его искал. Помню , как котенок палец указательный покусывал. :D
На работе в сонник заглянул народ - рысёнок снится мужчине, и что то там про девушку, "ржали" всем отделом. :20:

А где то была у нас тема вроде про милостыню. Попробую поискать. Но там по идее обсуждать не очень много, на Азбуке веры ситуация разобрана.
Отпевали тетю, подошла женщина, соответственной наружности - подайте Христа ради. Открыл кошелек, а там "мелочи" нет, ну и отдал 500, все что было. Она видела, что отдал всё. Не знаю, что она подумала, но потом пришлось уехать побыстрее, чтобы не слушать слова благодарности. Далее её выбор, куда она их потратит.

Сергей, то , что ты говоришь, правильно, но сидят одни и те же, и им ведь не надо еды, или одежды, им денежек надо. Но не хочу осуждать. Это надо себя очень переломить, чтобы на паперти сидеть.
Но сейчас я чаще подаю.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Ol_2011 »

 
Марина, а у вас был опыт, как сделать пирожное - Картошка? Что то хочу на работе народ побаловать собственным "производством" :D
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Потусторонняя »

 
Доброе утро всем. Подключусь к теме насчет милостыни. Помнится в детстве я очень была склонна к такому-подавать просящим. Семейная установка в этом плане была такая, что лучше давать тем, кто хоть чтото пытается делать-петь, играть и такое все, чем тем, кто ничего не делает и ждет, когда дадут. Отчасти правда в этом есть. Но конечно есть и ньюансы.
Сейчас на улице я подаю крайне редко. Времена мошенников прогресируют. То же касается и множества волонтерских организаций, собирающих на лечение. Судя по рассказам, там нуждающиеся получают только небольшой процент от собранной суммы.
Потому вся благотворительность только лично в руки нуждающимся или их родственникам. Таких просьб по городу полно.
Я не любитель приплетать религиозные цитаты, но вот мне нравится одно толкование того, что значит помогать ближнему. Ближний-не только в широких духовных смыслах, а и буквально-тот, кто рядом физически. Все стремятся спасать Мир, не видя что у них под носом одинокая старушка или больной ребенок. Так что, если есть желание помогать, стоит его направить не на голодающих Африки, а помочь элементарно знакомым знакомых, тех, кого можно проверить и реально знать, что они нуждаются и что эти средства пойдут по адресу.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе.
Ol_2011 писал(а): а у вас был опыт, как сделать пирожное - Картошка? Что то хочу на работе народ побаловать собственным "производством"
Попозже найду тему кулинарную напишу вам.
Инна привет.
Потусторонняя писал(а):. Семейная установка в этом плане была такая, что лучше давать тем, кто хоть чтото пытается делать-петь, играть и такое все, чем тем, кто ничего не делает и ждет, когда дадут. Отчасти правда в этом есть.
Для меня новое мнение.Я точно на это не обращаю внимание.Хотя у нас разговор о разном.Наверху я писала ПРИ Храме.А ты Инночка -просто о милостыни.
Потусторонняя писал(а):Времена мошенников прогресируют
А для меня и есть это главная составляющая.
Потусторонняя писал(а): что значит помогать ближнему. Ближний-не только в широких духовных смыслах, а и буквально-тот, кто рядом физически. Все стремятся спасать Мир, не видя что у них под носом одинокая старушка или больной ребенок.
Я тоже больше за адресную помощь(по моему так это называется-адресная).
Ol_2011 писал(а):Знаю, что вот откатило.
Меня тоже бывает-все таки поддаюсь иногда на провокации-настроение испортят-и я начинаю все портить.Так что -держите меня держите..
Изображение
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Потусторонняя »

 
Марин, привет. Прости, невнимательно прочла видимо.)По этой узкой теме ничего сказать немогу. Зато теперь вы знаете мое мнение в широком смысле.))
Конец недели. У кого какие итоги, какие планы на выходные?
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Ленинградка »

 
Потусторонняя писал(а): Прости, невнимательно прочла видимо.)
Все правильно.Простая любая тема всегда имеет широкое мнение.Вот вроде говорим об одном-а все понимают по разному.
Потусторонняя писал(а): У кого какие итоги, какие планы на выходные?
У меня зависит от погоды.Хорошая если-то на улицу))На природу))
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Флудильня»