Настоящие супергерои.

Истории из жизни, достойные быть примером преодоления обстоятельств и собственных слабостей
Ответить
Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Настоящие супергерои.

Сообщение katya »

 
Хочу представить Вашему вниманию ролик.

https://www.youtube.com/watch?v=ZmkCqs0O-wg
Ко мне можно обращаться на "ты"))

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Настоящие супергерои.

Сообщение katya »

 
В ролике задаётся вопрос - а кто для Вас супергерой? Смогли бы ли Вы ответить на этот вопрос? И что ответили бы?
И существовали ли настоящие супергерои? На этот вопрос вы найдёте ответ в ролике.
Ко мне можно обращаться на "ты"))

Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Настоящие супергерои.

Сообщение Маргарет »

 
Для меня "супергерой"-это Сын Человеческий.
Война против фашизма это всё равно война,её ничто не оправдывает в моих глазах.И,как говорила мать Тереза " Не зовите меня в движение против войны.Позовите меня тогда,когда появится движение за мир." :27:
Но однако ролик очень понравился :molodez:
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Настоящие супергерои.

Сообщение Наташа2004 »

 
Маргарет, пацифизм - вещь хорошая....пока не начали бомбить родные города и убивать близких. Тогда эти идеи как-то выветриваются, остается - остановить ЭТО любой ценой...
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
freak
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 13:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Челябинск.

Re: Настоящие супергерои.

Сообщение freak »

 
Это видео словно вызов, которое так и кричит, стань непобедимым, непримиримым со всем злом, супер-героям, который не боится, идет напролом хоть против всей мировой системы, против любого зла, которого не пугает даже мировая закулиса и сам сатана... который может спасать людей, не страшась, как всемогущий, которому и любая стихия не по чем, любая трудность - детская банальность.
Лично у меня видео вызвала именно эти чувства :) ... А вообще хочу быть супер-героям и все ;) ... Сильно хочу, надо становиться им в срочном порядки, не откладывая прям с этой минуты, прогибая сразу всю жизнь под себя, с утроенной уже силой!!! ;)

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Настоящие супергерои.

Сообщение Акварель »

 
Олимпиада в 1952 году в Хельсинки.

Нынче летом исполнилось 80 лет, как советские спортсмены впервые приняли участие в этих всемирных играх. Без всяких призовых фондов тогда они завоевали 22 золотых, 30 серебряных и 19 бронзовых медалей, опередив всю Европу и уступив только благополучным США. И кто из наших побеждал? Вот такое описание событий:

«У тяжелоатлета Евгения Лопатина одна кисть была малоподвижной (её перебило пулемётной очередью в бою под Ерзовкой, где Лопатин командовал ротой противотанковых ружей). Он взял на Играх серебро!

Гимнаст Грант Шагинян был хромым (его ранило в ногу в 1943-м), что не помешало ему завоевать две золотые и две серебряные медали, совершенно покорить зрителей выступлением на коне и обогатить спортивный мир термином «вертушка Шагиняна».

У борца Якова Пункина на ковре подёргивалось плечо – нервный тик после контузии (из-за неё, треклятой, он в бессознательном состоянии попал в плен и прошёл через ряд концентрационных лагерей). Это не сделало менее беспощадным его коронный приём – бросок с прогибом. Он взял на тех Играх золото. (И не надо говорить, что всех, кто вернулся из немецких концентрационных лагерей, посадили в наши).

Тяжелоатлет Иван Удодов всего за семь лет до выступления в Хельсинки весил 29 кило и не мог самостоятельно передвигаться (семнадцатилетним он был угнан немцами из Ростова и в конце концов оказался в Бухенвальде). Удодов выиграл золотую медаль.

Бухенвальд прошёл и гимнаст Виктор Чукарин – он попал туда из другого лагеря смерти, Бременфорда. Отходя, фашисты заперли его с другими пленниками в трюме баржи, но, к счастью, потопить баржу не успели. На той Олимпиаде Чукарин выиграл абсолютное первенство, получив четыре золотых и две серебряных медали.

У боксёра Сергея Щербакова не сгибалась ступня (боец отдельной мотострелковой бригады особого назначения НКВД, короче, спецназовец-диверсант, он получил ранения, которые едва не привели к ампутации ноги). На Олимпиаде стал серебряным призёром.

Эти имена можно перечислять долго: фронтовики, блокадники, узники концлагерей, чудом не попавшие в газовую печь, и составили костяк советской сборной».
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Настоящие супергерои.

Сообщение Агния Львовна »

 
Какие были люди...
Вечная память героям!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Настоящие супергерои.

Сообщение Ol_2011 »

 
Агния Львовна, почему были? Такие люди были и есть всегда, а меня покарила словенская лыжница Петра Майдич: Словенская лыжница Петра Майдич, завоевавшая бронзовую медаль Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере в индивидуальном спринте, принимала участие в соревнованиях с четырьмя или пятью сломанными ребрами. Об этом пишет словенское издание Dnevnik. Майдич получила травму во время тренировки, в ходе которой спортсменка упала в овраг и врезалась в дерево.
Несмотря на травму, Майдич вышла на старт квалификационного забега в спринте. После финиша спортсменка упала на снег, корчась от боли. Диктор по стадиону несколько раз объявил, что участие Майдич в 1/4 финала находится под вопросом.
Словенская лыжница, однако, вышла на старт 1/4 финала, полуфинала и финала. В итоговом забеге Майдич заняла третье место. Сразу же после финиша спортсменка потеряла сознание.
Первичное медицинское обследование Майдич не подтвердило подозрений в переломе ребра. Однако после нового обследования стало ясно, что у спортсменки сломаны как минимум четыре ребра, причем одно из них повредило легкие.
Последний раз редактировалось Волна 09 окт 2012, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Настоящие супергерои.

Сообщение Акварель »

 
И все-таки речь в моем посте была не о спорте. И не о спортсменах.
О мотивации речь была и о силе духа человека.
Сравните сами - каким может быть человек. https://world.lib.ru/j/jarower_e_p/irinasandler.shtml
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Ответить

Вернуться в «Истории сильных людей»