Вот такой Костя!

Истории из жизни, достойные быть примером преодоления обстоятельств и собственных слабостей
Ответить
Аватара пользователя
Тень
полковник
полковник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Оренбургская обл.

Вот такой Костя!

Сообщение Тень »

 
Я познакомилась с ним, когда этому мальчишке было всего 18 лет! Он с детства прикован к инвалидному креслу. Сама я, тогда находясь не лучшем состоянии духа, ходила на занятия по йоге. И однажды наш тренер пригласил меня к себе домой. Вот там я и увидела впервые этого мальчишку. Мы сидели на кухне. Уже попили чай и просто ждали, когда придет чел на массаж. Раздался жуткий грохот. В подъезде явно громыхала, какая-то техника, но не понятно какая. Они все заулыбались и объяснили мне что это «идет» Костя! Удивительный человек! Грохот приближался. Алевтина (наш учитель) пошла, открыла дверь, поздоровалась, с ним еще из коридора. Потом грохот ворвался в квартиру. Костя въехал на инвалидном кресле. Сам он худой, и кресло какое-то детское. Рот до ушей! Всем здрасти!!! Тем, кого знает - кучу комплиментов. Ко мне тут же подкатил, познакомился. Тоже наговорил много приятностей. Надо было видеть мои изумленные глазки! Совершенно не ожидала увидеть такого клиента. Потом он уехал. Когда он выехал на площадку и нажал кнопку вызова лифта, я кинулась, было помочь ему. Меня остановили знаками. А потом когда он уехал, мы долго говорили о нем. Этот мальчишка имел огромную силу воли, огромное желание жить максимально адаптированным в обществе, вот почему меня остановили. Он ведь сам мог заехать в лифт и выехать из него. Он мог всё! У него к тому времени уже были хорошо натренированны руки. А год назад, когда Алевтина взялась за него, он почти ничего не мог. Просто физически не мог. Но очень сильно вдруг захотел все изменить к лучшему. И не просто захотел, а стал добиваться этого! Оптимизму этого человека можно постоянно удивляться!

Пока мы болтали, пришел еще один клиент. У него была травма ноги. Он о-о-о-ч-е-н-н-ь сильно хромал! Жалко было смотреть на него. Когда он наваливался на бадик всей мощью своего тела, мне казалось, что он (бадик) сейчас сломается. Пришел первый раз. А надо сказать, что массажик был очень болевой. Алевтина ему сказала, что ничего страшного с твоей ногой нету, будешь еще танцевать, если захочешь! Сделали девчонки ему массаж. Получив изрядную порцию боли, дяденька обматерил нас всех выше крыши, собрался и ушел. Алевтина сказала, что он был уже полгода назад и точно такая же история. Был только один раз и больше не появлялся. «Вот только мне показалось, или так оно и есть, вроде хромать стал больше?» - сказала Алевтина, обращаясь к Ольге. На что Ольга ответила, что ей тоже так показалось. И вдруг звонок в дверь. Мы удивляемся, потому что больше никто не должен придти. Алевтина открыла дверь. Дядька, робко извиняясь, забрал свой бадик из угла и ушел, ни на кого не глядя. Сначала немая сцена. Потом мы долго смеялись. В этот раз дядька доходил все десять сеансов. Конечно, сразу бадик он не бросил. Еще два года занималась с ним Алевтина. Но сейчас я иногда его вижу. Ходит без бадика. И если бы я не знала что он, когда-то хромал, то и не замечала бы ничего.

А совсем недавно я вдруг стала вспоминать Костика. У меня всегда так, если я долго не вижу человека. Сначала вспоминаю про него, а вскоре и встречаю. Вот и в тот день думала про него на работе, сама даже не знаю, почему вдруг. После окончания работы зашла в магазин, вышла оттуда и услышала знакомый голос: «Наташка, ты?!» Помня, кому принадлежит этот радостный голос, оглядываюсь в поисках человека на коляске. А он просто подходит ко мне! С костылями, правда, но на ногах!! И сам!!! Зенки мои, как и первый раз вылезли на лоб! Зашли с ним в бар. Проболтали почти два часа. Не видела я его уже лет десять. Он уже тогда добился значительных результатов! Уже тогда, сидя в инвалидном кресле, устроился на работу. Работал сапожником. Работал замечательно! Его мастерская пользовалась большим успехом! Руки стали ему подчинятся полностью! Вот только ноги никак не хотели его слушаться. Но он и это смог преодолеть! Да, он ходит плохо. Почти перетаскивает ноги, переместив вес тела на руки. Но даже в этом перетаскивании я заметила, что он пытается делать маленькие шажки. Работает сейчас компьютерщиком!
Рассталась я с ним в прекрасном настроении! Обычно, после общения с такими людьми остается осадок в душе. Чувство безысходности, что ли. А, общаясь с Костей, хочется летать! Столько в нем оптимизма!!!!! Столько энергии!!! И такая огромная сила воли!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вот такой Костя!

Сообщение Агния Львовна »

 
Спаси Господи, дорогая Тень! Когда читаешь о таких людях, как ваш Костя, радуешься за Человека вообще. И еще раз повторю, что ошибались древние: не в здоровом теле здоровый дух, а здоровый дух формирует себе здоровое тело!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Облачко
Забанен
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область

Re: Вот такой Костя!

Сообщение Облачко »

 
мне в прошлом году тоже довелось познакомиться с женщиной. Я не разбираюсь в диагнозах, но с рождения она на костылях еле ходила, училась в спец. школе, вышла замуж за неходячего, родила двоих детей. Муж потом умер. Перенесла очень много тяжелых операций, чуть не ослепла. Когда я с ней встретилась, она ходила только с палочкой, дети у неё все выросли и все здоровые. Сама она очень хорошо выучила английский, зарабатывает репетиторством, ездит по Европе. И у неё такая улыбка, я рядом с ней чувствовала себя ущербной эмоционально, такой позитивный человечек. В свои 60 лет отлично выглядит, мужчины в неё влюбляются несмотря на её трость. При чем всю жизнь она с мужем жила одна, рядом не было её родителей, он был сирота, я не представляю как они оба инвалида растили детей. Она его не очень любила, зато он её боготворил. Так что инвалидность не повод опускать руки, и очень многие люди своим примером это доказывают.
Я этого хочу. Значит, это будет!

Аватара пользователя
Тень
полковник
полковник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Вот такой Костя!

Сообщение Тень »

 
Да, это так! :13: Конечно, никто не говорит что их жизнь легка и безоблачна, но "если человек хочет жить, то медицина бессильна!"...(с)

Ответить

Вернуться в «Истории сильных людей»