Господь свет мой и спасение мое

Истории из жизни, достойные быть примером преодоления обстоятельств и собственных слабостей
Ответить
EkaterinaO
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 06:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Господь свет мой и спасение мое

Сообщение EkaterinaO »

 
Здравствуйте!
Меня зовут Катя. Наверное, немножко самоуверенно писать о себе в разделе Истории сильных людей - потому что я не сильная. Просто Бог всегда был рядом. )

Я была "брошенным ребенком". Папа застукал маму с любовником, они развелись, и все дошкольное детство я провела у соседей, в круглосуточных садиках и т.п. Мама развлекалась в ресторанах, а я очень скучала и всегда-всегда ждала ее. А она врала - бесконечно - и бросала меня.

Когда мне было 12-13 лет, мама начала стремительно спиваться. Выносила из дома продукты, вещи. Воровала у меня деньги, которые давала мне бабушка на автобус, на ручки/тетрадки. Иногда стояла на коленях, умоляя дать ей денег. Иногда мы дрались и таскали друг друга за волосы.

Мама перестала работать. Дома не было даже хлеба. Ни зубной пасты, ни шампуня. Я мыла волосы и чистила зубы хоз. мылом. Дома - постоянные люди, драки, пьянки , кровища и вонь, бесконечные вызовы милиции. За бутылку мама пускала наркоманов колоться. Как-то мы жили без входной двери несколько месяцев (вышибли). Маму знал весь двор. Она могла голая на улицу выбежать. Ей и били за кражи, и резали, и вообще...

При этом я ходила в школу, училась на пятерки и никто там даже не догадывался, что у меня дома происходит. Однажды соседка выкинула старые тетрадки - я вырвала оттуда чистые листы и склеила из них несколько новых тетрадей. Сама мастерила ручки. Бабушка шила мне одежду. Бабушка - мой Ангел-Хранитель, воистину. )

И в подъезде я ночевала. И от пьяных мужиков отбивалась. И плакала, и пыталась покончить с собой. И это постоянное ощущение СТЫДА. Будто я не такая как все, а с каким-то браком, дефектом.

Много можно написать страшилок - но не к чему. Не для канала НТВ пишу все-таки.

Способ суицида удален.
Волна

Психологический тест онлайн
EkaterinaO
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 06:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Господь свет мой и спасение мое

Сообщение EkaterinaO »

 
Я поступила в лицей. Потом - в университет. После первого курса (17 лет примерно) начала постоянно работать и уехала жить к бабушке.
Училась, работала, спала на ходу, уроки делала где придется. О матери старалась не думать.

На 4 курсе узнала, что черные риэлторы отобрали у нее квартиру. Она сама пришла и попросила помощи.
Начался новый круг Ада - никто из адвокатов в нашем городе дело брать не хотел, т.к. боялись бандитов. Подруга помогла с составлением иска.
Кое-как я высудила комнату с подселением (за 2-х комнатную квартиру).

Было очень страшно. Эти бритоголовые парни на джипах, с оружием... Запугивали как могли. Я не запугалась. ) Отказалась прописывать "левых" лиц в свое подселение - посыпались угрозы. Кошмарное время. Помог хороший друг со связями в криминале - бандюги отвязались, а через пару лет кого-то из них посадили, кого-то застрелили... Да, я верю в Высшую справедливость.

Мама уговорила меня прописать ее в подселение. Я прописала - начался очередной кошмар. Пьянки, драки ,вызовы участкового. Соседи меня атаковали жалобами: моя мать голая в крови бегает по подъезду ,поножовщина, дети боятся из дома выходить... За каких-то пару лет она "убила" не только нашу комнату - но и всю квартиру. Привела в непотребное состояние.

Я не выдержала. Продала комнату и купила ей частный домик с огородом в черте города.
Там она обворовала всех соседей. Спалила соседний дом - полностью. Чуть не спалила наш дом. Ее "бойфренд" разгромил там все - двери, окна, печь...
Я кое-как отремонтировала дом и продала.

Сказала матери: "Захочешь бросить пить - приходи, я помогу. Хочешь жить как сейчас - живи, но сама."

Стоит ли говорить ,сколько денег и вещей было ей подарено за эти годы... Сколько сил , слез, нервов.
И всегда был виноват мир и все вокруг в том ,что жизнь у нее не сложилась. Всегда кто-то другой был виноват.

Сейчас она в тюрьме. Я вздохнула с облегчением.
Перестала ей даже посылки отправлять. Потому что даже там - ни разу элементарного слова СПАСИБО не было высказано. Все как должное.
Да и Бог с ней. Я избавляюсь от созависимости и чувства вины.
Я не в ответе за нее.

Помню: мне 5 лет, она перепила в ресторане и ее рвет. А я бегаю вокруг с тазиками и морсиком. Ухаживаю, млин.
Потом ее перестало рвать... нда.

EkaterinaO
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 06:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Господь свет мой и спасение мое

Сообщение EkaterinaO »

 
Много букв получилось - спасибо всем ,у кого хватило терпения прочитать. :13:

Цель моего рассказа не в том ,чтобы пожаловаться. Я благодарна всему ,что было в моей жизни.
Это мое прошлое, мой опыт, который сделал меня такой, как я есть сейчас. А сейчас я счастливая!.. 90% времени. )))

Мне 30 лет. Я живая, здоровая и симпатичная девушка. У меня потрясающая бабуля. Потрясающие подруги. Очень достойные мужчины вокруг - я не замужем пока. Замечательная работа. Кстати, о работе: из-за маминых приводов в милицию, а потом и судимости, мне не удалось устроиться ни в детскую комнату милиции, ни в областную Администрацию, ни в воинскую часть... увы. Но, значит , не мои это пути были.

Каждое утро я встаю с благодарностью за все добро, которое есть в моей жизни.
Да, бывали депрессии. И сейчас, бывает, взгрустнется. Лунные циклы, что поделать.

Именно благодаря депрессиям, в моей жизни появилось много хорошего - правда!
До сих пор сдаю донорскую кровь, например. Книжки начала писать про любовь. )) На танцы ходить.

И все это - Он, Бог, который всегда был рядом. В самые темные моменты я чувствовала, знала, что он рядом, любит и оберегает меня.
Нужное лекарство, про которое я читаю в журнале так вовремя... Нужная книга... Нужная сумма денег... Очень нужная встреча... Миллионы "счастливых" случайностей!

Мне очень хочется сказать все тем, кому кажется, что жизнь на краю пропасти и выхода нет:
ВЫХОД ЕСТЬ. Поверьте. Да, ваша жизнь может не измениться к лучшему наутро или через неделю. Но она ОБЯЗАТЕЛЬНО ИЗМЕНИТСЯ рано или поздно. Просто продолжайте идти, падайте, вставайте - и продолжайте идти!

Бог всегда рядом. Ваши Ангелы-Хранители - всегда рядом, поддерживают вас за плечи.
Я БОГ ТВОЙ - УСЛЫШУ И НЕ ОСТАВЛЮ ТЕБЯ.
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВОЗЗОВЕШЬ - Я ОТВЕЧУ,
И БУДЕШЬ ЕЩЕ ГОВОРИТЬ, А Я УСЛЫШУ.

Я С ТОБОЙ - СЕГОДНЯ И ВЕЧНО.

Дорогие участники и гости форума, Спасибо вам всем за внимание!
Благослови всех вас Бог!!!
:13: :13: :13:

pentarhist
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 14:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Господь свет мой и спасение мое

Сообщение pentarhist »

 
Слава Богу!

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Господь свет мой и спасение мое

Сообщение Свободный »

 
Екатерина!Катя!!!Да,как же это понимать-то :udivlen: ?!Как же может быть в человеке столько силищи-то...Воистину Слава Богу!
Ничего не понимаю я на этой грешной Земле.Вы меня просто шокировали...Все, ухожу ...думать.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Господь свет мой и спасение мое

Сообщение Alex71 »

 
Слава Богу за всё!
На таких людях, как Вы этот мир пока ещё держится.
Спасибо вам, за вашу проникновенную историю, она поможет многим людям взглянуть на свои временные трудности по-другому. Ранее я слышал, что Господь посылает на нашу грешную землю ангелов, в вашей истории я это увидел наяву!!!

carlson142
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 20:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Господь свет мой и спасение мое

Сообщение carlson142 »

 
Дай Вам Бог счастья и здоровья, Екатерина!

Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Господь свет мой и спасение мое

Сообщение Elena_Verda »

 
Екатерина, спасибо Вам за ваш рассказ :25: Чувствуется в вас Сила, Вера, Надежда и Любовь.:13: :25:
Храни вас Бог.

Vetochka75
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Господь свет мой и спасение мое

Сообщение Vetochka75 »

 
Катя, вы очень сильная и мужественная!Так и держитесь светлой стороны жизни! :13: И помоги Вам Господь!
Покой нам только снится...

RUSal'ka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 21:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Господь свет мой и спасение мое

Сообщение RUSal'ka »

 
Очень поразила история! Вы невероятно сильный человек! Храни Вас Господь!

Ответить

Вернуться в «Истории сильных людей»