Прочтите, пожалуйста. ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ...

Истории из жизни, достойные быть примером преодоления обстоятельств и собственных слабостей
Аватара пользователя
DorbomaS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 04:34
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Глухов

Прочтите, пожалуйста. ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ...

Сообщение DorbomaS »

 
Здравствуйте. Тем, кто надумал что-нибудь с собой сделать: читайте до конца.
С самого детства я был немного не такой как все, во-первых, я начал читать в четыре с половиной года, я был один такой в первом классе, поэтому несколько лет не было ни одного друга, кроме книг. Первыми, кто заметил, что я собой представляю, это были ребята с темным уклоном. Я пошел по дорожке ЗЛА. Воровал все, что было можно, пил, курил траву, и очень много всего с собой делал. Приходилось драться каждую неделю, у меня кривые пальцы, восемь раз сломан нос, одиннадцать сотрясений мозга, и так далее. В тринадцать лет я попал под лед, вынырнул, но какая -то нейроинфекция, немного нарушила ЦНС, головные боли практически всегда... Армия - после года службы меня там избивают, я попадаю в госпиталь с практически отбитой почкой и восемнадцатью гематомами... Комиссация. Во время нервных срывов, резал себе вены и вообще руки, бил бутылки, банки графины у себя на голове... Пару раз пытался покончить с собой... Получал отравление алкоголем... В 2004 в Киеве меня и раза сбивали автомобили. 9 декабря ,как раз за пять дней до моих 27 лет, меня избивают, грабят и бросают на рельсы, успел очнуться, но не успел полностью отползти: одной ноги нет почти до колена, у другой просто нет стопы... Когда спасали, врачи потом говорили что у меня было четыре остановки сердца, и самое главное, меня не берет наркоз, я видел как мне резали остатки ног, потом выключался... В этой же аварии сломалась рука в локте, у меня сейчас там куча железа, на наркоз перед этой операцией, ушло 1500 баксов, но во время операции я опять очнулся - боль, боль, боль... Сейчас у меня нет состояния, когда что-нибудь не болит.
Вопрос - ЗАЧЕМ Я ЖИВУ??? Задавал себе...........раз...
Продолжу. После аварии пару лет вообще запой, жена и ребенок не останавливали. От них сбежал.
В Киеве возле протезного завода, около Фроловского монастыря и Андреевского спуска увидел просто алкаша... Здорового быка, который превратил свою жизнь в то, к чему шел я сам...
Пора меняться. Я верю в БОГА, неважно как ЕГО кто называет, и знаю ОН нам дал ЖИЗНЬ и только ОН знает когда ее забрать... Я в этом убедился на себе. У БОГА на каждого из нас Свои планы, и каждый из нас должен найти то, что должен СДЕЛАТЬ!!! Я лично нашел, я задумал зарабатывать деньги тем, что буду учить зарабатывать в нете отчаявшихся родителей, которые вывесили просьбы о помощи на сайтах. И они ждут чего-то, Я ИХ ХОЧУ НАУЧИТЬ НЕ ЖДАТЬ, А РАБОТАТЬ!!! ВЕДЬ ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, ЧТО ЖИЗНЬ БЕСЦЕННА !!!
Срываюсь с мысли, когда-нибудь еще допишу...

p.s. пожалуйста админы, перенесите тему в другой раздел
Зачем искать ЦЕНУ ЖИЗНИ??? Ведь сама ЖИЗНЬ - БЕСЦЕННА!!!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прочтите, пожалуйста. ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ...

Сообщение Узбечка »

 
Спасибо, Вам, DorbomaS! Замечательная история! Она говорит о том, что даже из самых тяжелых ситуаций есть выход и даже идя по пути зла, как Вы пишете, всегда можно повернуть назад и сделать это никогда не поздно. Богу очень дороги такие люди, как Вы, которые поняли и раскаялись в том. что совершали, недаром Отец выбежал встречать блудного сына далеко на дорогу и устроил для него такой большой праздник!
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прочтите, пожалуйста. ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ...

Сообщение Сергей »

 
Дружище! Спасибо тебе!
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Ротез
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 08:42
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Прочтите, пожалуйста. ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ...

Сообщение Ротез »

 
DorbomaS, я прочитал ваши слова про счастье делать добро и ценить каждый день именно из-за цели делать добро. Если бы я верил в Бога, то сказал бы наверняка в какой-то мере циничные слова, что Господь избрал именно тот трагичный для вас способ с поездом и рельсами, чтобы вы пришли к такому мировидению.
Я не сторонник высоких слов, но должен сказать, что восхищен вашими словами и вашими жизненными приоритетами.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прочтите, пожалуйста. ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ...

Сообщение Агния Львовна »

 
Утром прочла на бегу Вашу тему, потом занялась делами, отложив ответ на потом, и вот сейчас пришлось искать тему через ПОИСК - так ее запрятали! :)
А сказать-то хочу всего одну фразу: Добрый Вам путь и помощи Божией, дорогой!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Света
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:23
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прочтите, пожалуйста. ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ...

Сообщение Света »

 
Да я прочитала твою истории,конечно такое пережить это нада силы.Но Слава Богу ,что Он тебя через это всё привёл к себе.Мы людишки не особенно бежим к Ниму,нам кажеться что вродибы и проблем нету,и жить хорошо.Но когда ,что то случаеться то тогда бежим к Богу,конечно не все,но в основном.У меня тоже не было выхода из моей ситуации,и я прибежала к Господу и не разу не пожалела об этом.Потомучто в нём все глаголы жизни.Слава Ему во веки,веков.Аминь.А тебе желаю самого наилучшего.Пусть тебе Господь благословит во всём. :)

Рубик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 20:16
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Прочтите, пожалуйста. ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ...

Сообщение Рубик »

 
Я с тобой полностью согласен и восхищаюсь той силой духа которая привела тебя к БОГУ.Почему то только через боль и страдание лежит путь к НЕМУ,я в этом убеждался и на своих ошибках.Я как то хотел уйти,стоял с накинутой петлёй на полуразвалившемся стуле,который в какое-то мгновение мог разломиться до конца.И в какой-то миг я подумал о матери,спустился что-б написать предсмертную записку.....Но второй раз на стул я уже встать не смог,я прочёл молитву ОТЧЕ НАШ,и в меня что-то впорхнуло такое тёплое и светлое.После этого случая жизнь моя стала налаживаться,бросил пить занялся чисткой организма,вернулся в спорт.Жизнь стала проясняться.И благодаря этой ломке я пришёл к БОГУ.Но через какое-то время,довольнобольшой промежуток времени я позволил слабостям опять диктовать мне условия,но благодаря опять-же тому случаю в далёком прошлом,начинаю анализировать ситуацию.БОГУ нужны сильные духом,и он даёт нам возможность через преодоление стать таковыми.Спасибо тебе за вдохновение, которое исходит из твоих строк.

Аватара пользователя
TheOtherSide
старшина
старшина
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:21
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Челябинск

Re: Прочтите, пожалуйста. ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ...

Сообщение TheOtherSide »

 
Спасибо за историю.Теперь мне кажется что мои беды это ерунда.
С уважением

Даниил, пожалуйста, следите за культурой речи, ограничьте использование жаргонизмов.
Волна
Гибель одного человека-трагедия.Гибель миллионов-статистика

Нина
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 09:14
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прочтите, пожалуйста. ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ...

Сообщение Нина »

 
Ты молодец! Сильный! Спасибо за историю!!

Alya27
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 23:33
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Челябинская область

Re: Прочтите, пожалуйста. ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ...

Сообщение Alya27 »

 
DorbomaS,здравствуй!Спасибо Вам за вашу историю!Даже представить сложно, что это могло произойти с одним человеком!!Вы-сильный!счастья Вам в дальнейшем!

Ответить

Вернуться в «Истории сильных людей»