Затеряна в повседневности

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Timo
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Затеряна в повседневности

Сообщение Timo »

 
Лучистая89 писал(а):Легко сказать - верьте в это.
Да, сказать легче, чем сделать - это я знаю, но не делать нельзя :ulibka:
Увлечения? музыку люблю, книги Дины Рубиной, в кино ходить, иностранные языки пытаюсь изучать.

Вот видите, вполне хорошие способы борьбы с рутиной ;)
Банально не хватает какой-то защиты, поддержки.
А как же
У меня есть люди, которые меня поддерживают, семья также за меня переживает.
ощущение, что я не вижу чего-то важного.

А как Вы думайте, что это может быть?

Психологический тест онлайн
Лучистая89
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 22:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Затеряна в повседневности

Сообщение Лучистая89 »

 
Timo, вы очень точные вопросы задаёте, на которые мне нужно ответить прежде всего, самой себе) но это непросто.
Понимаете, несмотря на мои увлечения всё равно всё кажется мне бессмысленным. Я не знаю почему.
Да, у меня есть люди, которые меня поддержат, но я не чувствую защиты. Тоже не знаю почему. Что-то важное - это радость, которой я не вижу, хотя вроде бы и умею радоваться пустякам. Не понимаю, что не так. Казалось бы, живи и радуйся.ну не получается у меня. Мне кажется, это связано с человеком, который мне так нужен и которому не нужна я, ведь он счастлив. И вся эта ситуация кажется такой нелепой. Сколько раз я говорила себе - плюнь и разотри, иди дальше, всё будет хорошо. Но пока не могу. Ведь именно из-за него я не могу никого подпустить к себе близко. Думаю, из-за этого и пошли дальнейшие накручивания типа "не вижу смысла", "жизнь безрадостна" и т.п.

Timo
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Затеряна в повседневности

Сообщение Timo »

 
Лучистая89 писал(а):Мне кажется, это связано с человеком, который мне так нужен и которому не нужна я, ведь он счастлив. И вся эта ситуация кажется такой нелепой. Сколько раз я говорила себе - плюнь и разотри, иди дальше, всё будет хорошо. Но пока не могу. Ведь именно из-за него я не могу никого подпустить к себе близко. Думаю, из-за этого и пошли дальнейшие накручивания типа "не вижу смысла", "жизнь безрадостна" и т.п.
Лучистая, почитайте материалы этого сайта: www.perejit.ru :) Думаю, там Вы найдёте много полезной информации :ulibka:

Понимаете, несмотря на мои увлечения всё равно всё кажется мне бессмысленным.
Ну это смотря какой искать в них смысл :27: По-моему, в данном случае увлечения наоборот должны отвлекать от проблем и рутины, успокаивать.

Да, у меня есть люди, которые меня поддержат, но я не чувствую защиты. Тоже не знаю почему. Что-то важное - это радость, которой я не вижу, хотя вроде бы и умею радоваться пустякам. Не понимаю, что не так. Казалось бы, живи и радуйся.ну не получается у меня.


Как я понял из написанного Вами выше, основные причины такого положения дел, как Вы сами определили, это рутина и безответная любовь к тому человеку. Скажите, а он знает о том, что вы его любите?

Просто
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 04:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Затеряна в повседневности

Сообщение Просто »

 
Лучистая89, а если бы вы были с тем человеком, которого любите, как думаете, этой пустоты не образовалось бы? У меня тоже была несчастная любовь, даже очень несчастная, но она прошла, даже ничего не осталось....)
Больше я пока не встретила любви, но очень на это надеюсь, что это случится:)
Может у вас сейчас просто трудный период, вы хотите везде успевать, получить красный диплом-значит уметь добиваться своего, иметь стержень, многие позавидовали бы вам :) Ваша целеустремленность обязательно поможет вам в жизни :) Просто живите, потом будет легче, обязательно.

Аватара пользователя
Светлана
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Затеряна в повседневности

Сообщение Светлана »

 
Лучистая89, Вы ведёте активный образ жизни, многим интересуетесь. И пишете, что времени катастрофически не хватает на всё, а также Ваши слова:
Просто суета эта убивает и ощущение, что я не вижу чего-то важного.
Может быть, частично проблема в том, что Вы слишком перегрузили себя? Может, имеет смысл часть занятий временно прекратить и дать себе больше отдыха и времени на "неполезные" дела, но дарящие радость и душевный мир лично Вам?
Если постоянно загружать душу новыми впечатлениями, делами, умными книгами, и не давать ей времени на "переработку", осмысление всего этого, то, думаю, даже при самых полезных занятиях и книгах будет ощущаться только усталость и бессмысленность. Может, неподходящее сравнение, но, как время от времени мы убираем в шкафу с одеждой, так же иногда нужно раскладывать всё по полочкам в душе, хотя бы насколько получится.

Попробуйте подумать над тем, для чего Вы делаете каждое из Ваших дел. Например: "Я помогаю детям, потому что они несчастны и я хочу подарить им хоть немного заботы и радости, хоть немного облегчить их жизнь", или потому что "человек обязательно должен кому-то помогать, иначе зачем он живёт?", или ещё почему-то, вариантов может быть очень много, у каждого свой. То же касается обучения в университете, изучения языков, чтения, общения с людьми, всего.

Ведь очень важно знать, для чего я делаю то, что я делаю. Это поможет избавиться и от ощущения бессмысленной суеты. А ещё, поможет определять сначала промежуточные жизненные цели, а затем, постепенно, и более глобальные. И однообразная повседневность превратится в путь со смыслом, по которому идти радостно, не смотря на неизбежные препятствия.
«Вскрывать себе вены - это для других, потому что для других подвиг - умереть, а для меня подвиг - жить».
Эдвард Радзинский

Лучистая89
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 22:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Затеряна в повседневности

Сообщение Лучистая89 »

 
Спасибо за слова поддержки, я всем очень благодарна за отклики. Понимаю всё сама, что не стоит отчаиваться, жизнь прекрасна и т.д. Снаружи всё так и есть, я улыбаюсь, но что у меня на самом деле на душе только я одна знаю. Конечно, думаю, если бы мы были вместе, всё было бы по другому для меня. Ведь я и сейчас радуюсь, что вижу его,говорю с ним, вижу, как он улыбается. И сразу становится светлее. Но что ж поделаешь, разные у нас дороги. Смирилась уже. Искренне желаю ему счастья. Ну а я постараюсь просто жить, разгрузить себя действительно надо, но пока не получается. Больше буду стараться уделять времени друзьям. Буду, буду стараться и надеюсь, горечь со временем пройдёт. Но пока тяжело, чтобы я ни делала.

Аватара пользователя
Ирина С.
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Затеряна в повседневности

Сообщение Ирина С. »

 
Здравствуйте :hi:
Странно как-то... читаю и словно про меня все написано, только выбросить истории о безответной любви.
Уже очень поздно, поэтому не могу четко выразить свои мысли. Просто хотелось сказать, что мне очень близки Ваши чувства и, я очень надеюсь, что у Вас все получится. Я согласна с Вашим мнением насчет того, что сначала нужно самой разобраться в себе и мне кажется Вы идете в верном направлении
Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить. Ингмар Бергман

Лучистая89
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 22:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Затеряна в повседневности

Сообщение Лучистая89 »

 
Здравствуйте! Ну вот и прошёл почти год с момента, когда я впервые написала сюда.Было непросто. Но Слава Богу, я жива и ничего не сделала с собой. Не скажу, что сейчас мне легко и хорошо, но изменилось отношение к ситуациям. Точнее, наверно более спокойно стала относиться к себе и к своим реакциям на всё происходящее в жизни. Поняла свой характер. Да, близко всё воспринимаю, слишком о многом переживаю и о многом молчу.Впечатлительная.Одна внутри себя, несмотря на то, что вокруг много людей. Но я просто посмотрела на всё с другой стороны. С положительной) Поняла, что эти качества - моя особенность скорее, чем недостатки.Знаю, что будет непросто, всегда так было. На смену одним проблемам приходят другие - ну что ж, я справлюсь.Год назад думала, что всё плохо.Сейчас чувствую себя не лучше, только забот прибавилось, так что в прошлом году всё ещё было относительно хорошо)))))))))Но ведь было и есть хорошее))))))Наверно, все мои переживания связаны с тем, что хочется прожить яркую жизнь, поэтому так и пугали серые будни.
Почитав советы (большое спасибо) просто продолжала жить дальше. И сейчас продолжаю.Продолжаю бороться с унынием. Не всё всегда так, как нам хочется. Может, это и к лучшему.
Человеку,на грани отчаяния очень легко сломаться. Нужно найти силы держаться. Мне бы очень хотелось, чтобы все, кто пишет сюда, кому сейчас очень тяжело, в итоге сделали выбор в пользу жизни.
Искала смысл во всём - тогда как сама жизнь и есть смысл.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Затеряна в повседневности

Сообщение Винни »

 
Лучистая89 писал(а): Наверно, все мои переживания связаны с тем, что хочется прожить яркую жизнь, поэтому так и пугали серые будни.
Вы это очень точно заметили. Обычно переживания связаны с тем, что мы не хотим принять свою жизнь. Человек не может смириться с тем, что он бухгалтер, а не великий артист. А если он смиряется с тем, что он бухгалтер, принимает это, то очень быстро обнаруживается, что и в жизни бухгалтера может быть много хорошего и интересного и что он может быть намного счастливее народного артиста.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Затеряна в повседневности

Сообщение Снег »

 
Лучистая,
Спасибо что написали. Вы умница, правильную работу над собой проводите. Удачи Вам! :13:

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»