Родители развелись

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Родители развелись

Сообщение Агния Львовна »

 
Саша С писал(а):Здравствуйте.
Вы знаете, у меня депрессия. Я лечусь у невролога. Пью кучу таблеток по рецепту врача, а совсем недавно приезжала мама, мы смотрели с ней кино даже вместе, оно грустное, похоже на мою жизненную ситуацию и знаете, она плакала.
Ну, Сашенька, это надо перетерпеть и обязательно долечиться до полного ухода от депрессии. А что она есть - ну так это неудивительно при тех передрягах, которые тебе выпали. Читай хорошие книги, смотри добрые фильмы, слушай спокойную музыку и береги свою душу. Держись, мой мальчик!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Саша С
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Родители развелись

Сообщение Саша С »

 
ну мне не легче на самом деле. иногда забываю про все это, у меня друзья, отличные) я так сказать влился в это компанию, там немного скучно. но я всегда стараюсь эту скуку разогнать) наверное за это меня та любят в этой компании.в семье хаос но мне не привыкать, на людях не показываю что мне плохо, очень плохо становится как только задумаешься что надо выбирать профессию и что желательно не ошибаться, времени не много всего лишь лет 70, если повезет) уроков много, устаю, и я заметил что я умнее стал я делаю домашнюю, мне все понятно, а если не понятно я спрашиваю не стесняясь, читаю. правда много времени выделяется безделью. наверное просто устаю и из-за этого мне не чего не хочется делать, делаю все через силу. позже напишу еще) надо же с кем-то делиться

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Родители развелись

Сообщение Винни »

 
Это хорошо - растешь, взрослеешь.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
MadAlexMan
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Родители развелись

Сообщение MadAlexMan »

 
Саша, привет) Меня зовут Арина, мне 13, и ... мои родители развелись 2 года назад. Я тебя понимаю, первый год мне было невыносимо плохо, и тоже посещали мысли о самоубийстве. У меня кстати тоже есть младший брат, но мы живем с мамой. Вообще это не мой выбор, будь у меня мама по-добрее, я бы осталась с папой, но так как мама у меня не такая, она бы мне этого никогда не простила, а папа у меня добрый с ним договорится можно)) Хоть все это было 2 года назад, для меня они как один длинный и ужасный день. У мамы новый мужчина, и я и мой брат его не любим (мягко говоря), но маме наплевать... Мы с ней не ладим, у нее нет ко мне доверия, и больше всего меня бесит то, что, когда мы с папой гуляем, то после возвращения домой она начинает расспрашивать о чем мы говорили, что делали, куда ходили. После этого я даже стала меньше общаться с папой... мне его очень не хватает. :((( Так вот, как я уже писала, я думала о самоубийстве, и даже пыталась... И я рада, что жива :) Для меня самым сложным в этой ситуации является то, что нет человека, которому я смогла бы рассказать о своих проблемах, и который смог бы меня выслушать, поддержать, утешить и подбодрить... Одиночество... Самое ужасное чувство в моей жизни, у меня нет друзей, это так... больно, быть одиноким. Когда я смотрю на людей, которым весело и хорошо вместе, всегда встает ком в горле. Я уже не знаю, как бороться с этим, я разговариваю с хомяком и комнатными цветами... Моя мама как-то заподозрила неладное и попросила школьных психологов пообщаться со мной, и это было ужасно. После каждого занятия выходила с заплаканными глазами, а одноклассники сразу спрашивали, что случилось, а некоторые просто смотрели, как на дуру. В среду я познакомилась с одним парнем, немного пообщалась с ним, писала,как мне одиноко, но не в подробностях, он подбадривал меня, писал, то ему нравится со мной общаться, притом у него была девушка.... и вот уже второй день он не отвечает мне на сообщения. Какое поганое чувство в душе, когда сначала тебе пишут, что с тобой хорошо и весело, а потом игнорируют....
Саша, если у тебя есть друзья, или просто человек, готовый выслушать, ты просто обязан высказать все, что у тебя наболело, а он обязан тебя выслушать. Если же тебе не повезло так же как мне, то просто записывай все проблемы в тетрадь, а лучше, после записи, уничтожить этот листок. Я делаю так иногда и мне помогает, просто я слишком ленива и не люблю много писать. Мне же в свое время очень помогла музыка, музыка, после которой хочется жить. Ты можешь писать мне о своих проблемах, по-моему всегда легче доверить тайну незнакомому человеку. Пиши, я буду только рада ;)
Грустят те, кто думает, что грусть их к чему-то приведет. Да, приведет, еще к большему унынию.(с)

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Родители развелись

Сообщение Ol_2011 »

 
Развод родителей всегда непростое испытание для детей. Но жизнь есть жизнь, и Вы не вправе судить своих родителей. Вырастите ,заведете свои семьи, родите детей, поживите, а потом вот Вас и послушаем. В семейной жизни нет одного виноватого. Семья - это союз. Равная ответственность. Следующий выбор спутника жизни - это же решение Ваших родителей и относится к нему надо по взрослому, а не по принципу "он мне не нравится". Главное, чтобы отношения были уважительными. Дети растут быстро , не заметите, как вырастите, разлетитесь кто куда, а с кем останутся Ваши родители? С вашими детскими воспоминаниями? Они тоже люди и хотят обыкновенного тепла и любви. Правда, это бывает, достаточно редко. Сами так не поступайте. Простите.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
MadAlexMan
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Родители развелись

Сообщение MadAlexMan »

 
Ol_2011 писал(а):это же решение Ваших родителей и относится к нему надо по взрослому, а не по принципу "он мне не нравится". Главное, чтобы отношения были уважительными.
Это понятно. Я же не говорю маме, что он плохой человек, что он испортит ей жизнь. Я живу вместе с ним и не рыпаюсь. Думаю, у вас тоже были случаи, когда вам не нравился выбор ваших друзей или родных. Вы относились к этому с пониманием, но чувство неприязни все равно оставалось. А человек мог и вправду быть очень хорошим, добрым, и ваш родственник (друг) был с ним по-настоящему счастлив.
Грустят те, кто думает, что грусть их к чему-то приведет. Да, приведет, еще к большему унынию.(с)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Родители развелись

Сообщение Винни »

 
Надо учиться счастье близких ставить выше собственных пристрастий. Это трудно, но необходимо.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Kata @@@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 20:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Родители развелись

Сообщение Kata @@@ »

 
Послушай, у тебя сейчас переходный: он пройдет, ты встретишь девушку. И твои проблемы уйдут, попробуй просто полюбить и все.

Аватара пользователя
Саша С
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Родители развелись

Сообщение Саша С »

 
с полюбить у меня тоже проблемы.
я кстати пономарю в алтаре) я часто вижусь со священниками и православной молодежью) недавно были в Москве на молебне ну стояние за поруганные образы, было больше 40 тысяч людей и все молились. плакал от радости) еще нес флаг нашей "Белгородской и Староосколькой епархии". пригласили по золотому кольцу но у меня учеба. еще если успею то поеду в крым. там по горам пешком и по старым храмам которые еще с 4 века стоят, 7 числа алгебра в этот же день отправление. после сразу слет православных семей и воскресных школ. на слете я уже бывал 3 раза там очень классно

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Родители развелись

Сообщение sрlit »

 
Саша С писал(а):я кстати пономарю в алтаре) я часто вижусь со священниками и православной молодежью
Молодец !
Саша, а ты исповедуешься, причащаешься?

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»