Болезнь, раздражение, апатия

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
katya-bonya
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю, что мне делать

Сообщение katya-bonya »

 
У меня есть котик, Бонифаций. Он у меня на аватарке, подобрала его на улице совсем крохотным в 2002 году. Он моя единственная радость. Только, в последнее время, он ведет себя совершенно не адекватно. Дважды пометил мне подушку и еще много чего. И я до жути боюсь его потерять, коты ведь живут не так уж и долго и он у меня не первый. 28 ноября 2001 года, в девять вечера, мой предыдущий кот ушел на улицу и так и не вернулся, я еле это пережила.

Диагностика предрасположенности к суициду
Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, что мне делать

Сообщение Снег »

 
Катя,
Котик классный. Очень красивый. Молодец, что подобрала его. Видишь, какую разницу в жизни ты сотворила для котика? Но он - живое существо, и, к сожалению, не вечен.
Знаешь, мне нравится, как протеирей Игорь Гагарин сказал с одной статье про смерть:

"Кстати, детей очень интересует, а спасутся ли животные – кошки, собаки <после смерти>. Я читал, по-моему, у Владимира Лосского о том что, спасаясь, человек привносит вместе с собой в царство Божье все те ценности, которые были с ним. И поэтому я детям так объясняю: что касается диких животных – не знаю, но если у вас была собачка и вы её очень сильно любили, то неужели Господь не сделает так чтобы и там, в вечной жизни, она была вместе с вами?"

Поэтому, когда лет через 50-60 ты умрешь тихой спокойной смертью,есть шанс, что тебя будут встречать все твои кошки.Это еще один повод не думать о суициде, чтобы душа не оказалась неизвестно где, куда не будет доступа всем, кого любила при жизни.

MARCA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 21:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, что мне делать

Сообщение MARCA »

 
Катюша,жизнь нам дана,чтобы её изучать:сколько интересных книг,музыки,людей,животных.Ты ведь талантлива,ведь если у тебя есть тяга к изучению языков,учи их.Не каждому это дано.Проси помощи у людей,у государства.Человек очень сильное существо,и физически и морально!А твой кот просто хулиганит!Не думай о смерти.Я когда-то лежала в больнице,воспалился укол и я себя жалела и плакала,разрезали меня,почистили.Я дама не маленькая.а очень даже большая и пришёл мальчишка-практикант и говорит:давайте я вас на каталке отвезу.мне стало так смешно!Рядом лежала женщина.у неё все внутренности гнили ,её 2раза в день промывали и ей было очень больно,я это видела,но она всех нас в палате ещё смешила.Мне было очень стыдно.Ты в жизни не одна,а теперь и мы есть у тебя!

Аватара пользователя
cxema
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 20:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Liverpool, United Kingdom

Re: Болезнь, раздражение, апатия

Сообщение cxema »

 
Кать, ну как Вы?
С уважением,

Аватара пользователя
katya-bonya
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезнь, раздражение, апатия

Сообщение katya-bonya »

 
Да не очень, но держусь.

Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь, раздражение, апатия

Сообщение Снег »

 
Молодец, и спасибо за рисунки - классно рисуешь :13:

Milisenta
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь, раздражение, апатия

Сообщение Milisenta »

 
Катя, привет!
Ты большая умничка, ты намного сильнее многих из нас, и ты это знаешь!
Я уверена, что у тебя все будет хорошо, потому что ты этого заслуживаешь, просто нужно немножко подождать.
Никогда не теряй веру в себя!
У тебя чудесные рисунки!

Аватара пользователя
katya-bonya
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезнь, раздражение, апатия

Сообщение katya-bonya »

 
Спасибо за поддержку!
Надежды правда у меня давно уже нет, но, если не буду держатся, маме будет очень плохо она и так считает себя виноватой за всё, что со мной произошло. Я ведь больна потому, что маму, когда она была беременна мной, заразили гипатитом С в женской консультации (тогда одноразовых шпицев еще не было) и это был даже не единичный случай. Лечили от гипатита, довели до комы и ели откачали, сказали рожать не в коем случае нельзя. А куда деваться на седьмом та месяце? Потом ни один роддом не хотел принимать такие роды, перевозили с места на место, но проблем не возникло. До года я была вполне нормальным ребенком, но наши "доблестные" медики решили, на всякий случай, напичкать меня "очень хорошим" лекарством после которого у меня появились: судороги, кантрактура и мой диагноз. Потом сказали, что больной то я и не была до того, как меня напичкали лекарством.

без_лапок
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезнь, раздражение, апатия

Сообщение без_лапок »

 
Обмен контактами на форуме запрещен. Сообщение удалено, п.п. 6.3..
С ув., Волна

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Болезнь, раздражение, апатия

Сообщение Дуся »

 
Катюша! Мне очень понравились твои рисунки. Видно, что у тебя есть талант. Как ты его будешь развивать - решать тебе, но то, что ты пришла не случайно в этот мир - и не в результате ошибки какой-то или стечения обстоятельств, это факт.
Да, у тебя сложная судьба, и сложная судьба у твоей мамы. Но в этом есть безусловно промысел Божий, чтобы несмотря на все трудности именно ты пришла на землю. Держись! Помощи Божией тебе!

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»