Болезнь, раздражение, апатия

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
katya-bonya
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю, что мне делать

Сообщение katya-bonya »

 
Катя, а скажите, если бы проблем со здоровьем вообще не было никаких - чем бы Вы хотели заняться? Давайте пофантазируем!
Даже и не знаю... В детстве, конечно мечтала, но уже сейчас и не помню. А когда выросла перестала, поняла, чем меньше хочешь от жизни, тем меньше разочаровываешься, не получая этого. Так и живу, ничего не хочу и ничего не жду. Одно время была безумная мечта - хотела стать антропологом. :D

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, что мне делать

Сообщение Юлища »

 
Антрополог - кабинетная работа по большей части. У Вас может неплохо получиться - Вы внимательны и аккуратны, прекрасно чувствуете пропорции (сужу по рисункам).

Аватара пользователя
katya-bonya
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю, что мне делать

Сообщение katya-bonya »

 
Да, но ведь этому учиться нужно. А полностью заочно не получится. Вот и сижу с аттестатом в котором оценок ниже 10 нет. А толку? Так и не понадобился.

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, что мне делать

Сообщение Юлища »

 
Катя, а Вы сдавали ЕГЭ? давно школу закончили?
Что у Вас с иностранными языками? не рассматривали ли Вы возможность обучения в другом городе или другой стране?

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Не знаю, что мне делать

Сообщение 0xBA0BAB »

 
katya-bonya писал(а):В детстве, конечно мечтала, но уже сейчас и не помню. А когда выросла перестала, поняла, чем меньше хочешь от жизни, тем меньше разочаровываешься, не получая этого.
"Это невозможно" - сказала причина.
"Это безрассудно" - сказал опыт.
"Это болезненно" - сказала гордость.
"Попробуй!" - сказала мечта.

Аватара пользователя
katya-bonya
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю, что мне делать

Сообщение katya-bonya »

 
Катя, а Вы сдавали ЕГЭ? давно школу закончили?
Что у Вас с иностранными языками? не рассматривали ли Вы возможность обучения в другом городе или другой стране?
Школу закончила еще в 2005. От экзаменов у меня было освобождение. Английский знала довольно неплохо. Возможность обучения за рубежом не рассматривала. А у нас в стране думали, но ничего подходящего не нашли. Везде нужно посещение хотя бы во время сессии.

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, что мне делать

Сообщение Юлища »

 
Насчёт другой страны подумайте как следует. Тем более,знаете язык. И там совсем по-другому относятся к людям с ограниченными возможностями, наверное, Вы знаете...
надо узнать, как это сделать. Слазайте на сайты заведений, где хотели бы учиться, посмотрите систему оплаты, льгот и грантов.
Потом надо найти помощников. Наши студенты рассылают по фирмам и фондам просьбы,чтобы им помогли оплатить обучение. я думаю, что Вам точно должны пойти навстречу!
Постараюсь узнать подробнее, как это сделать.

Аватара пользователя
katya-bonya
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю, что мне делать

Сообщение katya-bonya »

 
Вот на счет льгот я не уверена. Мне даже телефон не хотят провести (в частном секторе живу), хотя положено.

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, что мне делать

Сообщение Юлища »

 
Это у нас в стране такое отношение и такая социалка. Если чего-то добиваешься - должна выцарапывать ногтями, и на тебя ещё будут косо посматривать и гадости говорить :(
Я про льготы не в нашей стране, а там,где надо будет учиться. Но надо рассматривать и вариант переезда туда хотя бы на время учёбы...

Аватара пользователя
katya-bonya
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю, что мне делать

Сообщение katya-bonya »

 
Просто у нас в семье только отец работает, мама мой опекун, а моя пенсия по инвалидности - это с хлеба на воду перебиваться. Для переезда за рубеж нужны довольно большие деньги.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»