Болезнь, раздражение, апатия

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, что мне делать

Сообщение Юлища »

 
Вот поэтому Вам надо сначала списаться с благотворительными фондами и узнать про льготы. Вы должны разослать очень много писем,и откликнутся люди.которые смогут Вам помочь с дорогой и обучением..
так хорошо,что сейчас для того,чтобы связаться с людьми по этим вопросам,не нужно самому туда ехать. Есть интернет.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
katya-bonya
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю, что мне делать

Сообщение katya-bonya »

 
Спасибо за совет, попробую.

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Не знаю, что мне делать

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Дорогая Катенька!
Любая большая дорога начинается с одного маленького шага.
Если тебе понравилась идея учиться - не нужно эту идею отбрасывать.
Прежде чем сказать "я не могу ничего поделать" надо хотя бы попробовать!
Начать нужно хотя бы со сбора информации.
Вот Юлища говорит, что есть такая интересная возможность, и, мне кажется, ты зацепилась за эту идею.
Попробуй хотя бы собрать всю имеющуюся информацию. А потом ее нужно проанализировать, что именно тебе нужно для осуществления этой задачи.
Частенько такого рассудительного взгляда достаточно, чтобы понять, что мечта вполне реальна.
Юлища дело говорит, благотворительные фонды - интересная штука. Более того, в каждой администрации города (не говоря уже об администрации области) обязательно есть фонд главы города (области), и вполне реально получить финансовую помощь. Говорю как человек, однажды получавший ее. Просто чиновники - народ, любящий формальности. И если просто просить "дайте мне сколько-нибудь денег" - может, что-то и получится. Но совсем другое дело, когда обращается человек с четкой программой: "я хочу то-то и то-то, для этого мне надо то-то и то-то, вот это я уже сделала, а вот для того мне нужно столько-то денег. Очень прошу помочь"

Аватара пользователя
Нюся
подполковник
подполковник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 18:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, что мне делать

Сообщение Нюся »

 
Катя, здравствуйте!
Спасибо, что решили сюда написать!
Здесь много добрых и отзывчивых людей, готовых помочь, вы не одна! :12:

Я верю, что у вас есть силы и желание бороться дальше, ваши родные поддерживают и заботятся о вас, вы нужны им, и дело не в фичизических или иных недостатках, а дело в том, что вы им небезразличны. Подумайте, пожалуйста о них.
Вы не думали о том, что вы сможете проявить небольшое усилие и овладеть в превосходной мере английским или иным языком, или же вам не хватает усидчивости или терпения? Я могу посоветовать работать на дому в качестве переводчика, если такой вариант вас не смутит ;) Наличие компа и знания позволяют выполнять такую работу на дому. Опять же от вас помощь родителям - какая никакая да помощь.
Я верю в вас и ваши силы. Гоните от себя дурные мысли и храни вас Бог!
Иди вперед, вооружившись верой, препятствия есть только призрак. Чтобы сделаться сильным, надо заставить замолчать слабости сердца

Аватара пользователя
cxema
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 20:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Liverpool, United Kingdom

Re: Не знаю, что мне делать

Сообщение cxema »

 
Юлища писал(а):Насчёт другой страны подумайте как следует. Тем более,знаете язык. И там совсем по-другому относятся к людям с ограниченными возможностями
Абсолютная правда. Взять к примеру Англию. Ни в одной стране мира я не видел столько людей в инвалидных креслах в центре города в час пик. И это не потому что больных людей сдесь больше чем где бы то ни было, а просто потому, что люди не стесняются своей больезни, чувствуют поддержку и заботу общества. В любом магазине, банке, университете присутствуют лифты подъемники для кресел, ассистенты и тд. И тп. Отличное финансирование, огромное по российским меркам и очень даже приличное по местным пособие. Вобщем другая планета. И Кать.. Вы не правы. ОГРОМНЫХ денег на переезд не нужно. Сумма вполне реальная. Деньги можно достать, нужно просто подумать как. Кредит на образование, просто кредит. Вариантов много. Займитесь поиском информации, планируйте, пытайтесь. Вместо того что бы сидеть и жалеть себя - действуйте! Интернет у Вас есть! Отлично! Всю необходимую информацию можно найти не выходя из дома! У Вас все получится! Дай Бог Вам всего самого хорошего!
С уважением,

Аватара пользователя
katya-bonya
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю, что мне делать

Сообщение katya-bonya »

 
Спасибо всем за добрые слова! Я обязательно что ни будь попробую, вдруг получится.

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Не знаю, что мне делать

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Помоги тебе Бог!

Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, что мне делать

Сообщение Снег »

 
Катя,
Это прекрасная идея. Главное помни - не опускать руки и идти, идти к цели. Переводчики всегда нужны, и это то, чем можно заниматься не выходя из дома. А знать язык, уметь писать на нем, читать классику в оригинале - это же счастье настоящее!

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, что мне делать

Сообщение Агния Львовна »

 
Хорошая ты девочка, Катя - ясная, умная, добрая и сильная. Я еще не знаю, что тебе написать, что посоветовать - крутятся какие-то мысли на твой счет, но пока не выпадают в деловой осадок, поэтому я мысленно просто обниму тебя и поглажу по головке, можно? :25:
Одно могу сказать заранее: одна ты уже больше не будешь, раз пришла сюда. И друзья у тебя будут, и новые планы, и совет и помощь. И помощи Божией тебе, дорогая!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

MARCA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 21:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, что мне делать

Сообщение MARCA »

 
Здравствуйте,Катюша.Скажите пожалуйста,у Вас есть дома кошка или собака?Если нет,попросите родителей, если есть желание, принести Вам животинку!Можно даже кролика или морскую свинку-вы не представляете,как интерестно за ними ухаживать,наблюдать.Как питомиц Вас будет любить,ждать,когда вы проснётесь.Но завести надо,только если вы действительно захотите,и будете ухаживать за ним!Всё не так плохо в жизни-у Вас хорошие родители,сестра,а это уже счастье!Хороших людей больше,плохих меньше и не все они плохие,а просто они-ДРУГИЕ,не такие,как большинство! :13: :13: :13:

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»