Панический страх смерти

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Панический страх смерти

Сообщение Дуся »

 
при всём этом улучшений НЕ ВИЖУ, что-то, конечно, ушло, но зато ОЧЕНЬ МНОГО пришло
Здравствуйте, Просто.
Вы написали эту фразу, конечно, в другом контексте.
А я вам предлагаю взглянуть на нее с другой стороны.
Вы пишете, что что-то ушло, а что-то пришло. И не всегда вы можете в ту же минуту оценить ценность того, что пришло к вам. Вполне вероятно, что бОльшую часть из того, что к вам пришло, вы пока не осознаете. Вы видете дурное - тревоги, страхи, дисгармонию. Но есть что-то, что дает вам пищу для мыслей, что развивает вашу душу, что делает вас более чуткой и осознанной.
Да, каждый из нас живет так - что-то он теряет безвозвратно, а что-то приобретает, чтобы снова потерять, и, в свою очередь, приобрести что-то еще.
Детство. Мы теряем детство, становясь старше. И нет ни одного человека, кто бы, повзрослев, остался ребенком. Нет старика, которого бы не коснулась старость. Все это должно вас приводить к мысли о том, что в потере и приобретении - гармония жизни.
Это взросление, это рост, это трансформация. И если вам не нравится что-то, что вы приобрели - не беда. Возможно, что вы что-то просто пока не поняли. А потом, оглянувшись назад, вы поймете, что это было нужно и полезно и правильно.
Предлагаю вам обратить внимание на предыдущий пост доктора. Подбор лекарств - дело не одной минуты и не одного месяца.
Не надо преводить "центр тяжести" на новый препарат. Да, препарат помогает организму справиться с чем-то, но рост вашей души и развитие вашей личности - это ваш личный путь и ваши труды. Желаю вам счастья.

Психологический тест онлайн
Просто
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 04:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Панический страх смерти

Сообщение Просто »

 
Спасибо всем за ответы :)
Дуся, вы пишите, что я что-то приобретаю с появлением этих новых отвратительных симптомов... :)
Вы знаете, я приобрету только в одном случае-если выздоровлю! :)
Я даже иногда мечтаю, как это прекрасно, выздороветь! Никому из здоровых людей даже и не представить моей радости в случае излечения. Думаю, когда пойму, что здорова, закачу пир на весь мир....буду всё время улыбаться, может это и будет странно со сторон выглядеть, но мне всё равно, так как жизнь будет для меня прекрасной :)
А пока я только и живу мечтами и отчаянием :(((

Просто
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 04:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Панический страх смерти

Сообщение Просто »

 
Заметила, что мою тему перенесли в другой раздел:) Мне приятно, значит со стороны у меня не всё так плохо :)
Сегодня был ОТЛИЧНЫЙ день! Я такой счастливой и здоровой давно не была, после вчерашнего уныния Бог подарил мне целый день радости. К сожалению, мысли иногда ко мне всё-таки подбирались, но я не обращала на них внимания, а большую часть времени мои глупые мысли казались мне самыми идиотскими мыслями, которые могут вообще прийти в голову к человеку :)
На одном сайте для людей с подобными проблемами я познакомилась с замечательной девушкой, мы стали дружить, вот сегодня виделись! Со стороны наши разговоры про панические атаки, навязчивые мысли были, наверное, очень странными, мы даже посмеялись немного, ведь обычным людям совсем не понять, о чем мы :) Я даже рада, что благодаря болезни нашла такую замечательную подругу :30:
Как будет дальше, не знаю, но в очередной раз убеждаюсь, что не всё так уж и плохо :)

OutDog
Врач
Врач
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:42
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Мск

Re: Панический страх смерти

Сообщение OutDog »

 
настроение - это как погода. Не может быть всё время ясно или пасмурно.
Другое дело - эмоциональный размах. Колебаться между эйфорией и глубоким отчаянием - это как-то не хорошо.
Но, думаю, в вашем случае всё выровняется.
Никто не говорит ближнему своему: «зачем ты не любишь меня?» Но сам, делая достойное любви, привлекает и ближнего к любви.

OutDog
Врач
Врач
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:42
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Мск

Re: Панический страх смерти

Сообщение OutDog »

 
Вот. Неправильные мысли осознаете - хорошо. Значит, критика есть. Если критика есть, значит скоро будет хорошая ремиссия.
Никто не говорит ближнему своему: «зачем ты не любишь меня?» Но сам, делая достойное любви, привлекает и ближнего к любви.

Просто
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 04:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Панический страх смерти

Сообщение Просто »

 
OutDog, спасибо за ответ. У меня, к счастью, нет эйфории:) Когда я пишу, что у меня отличное настроение, это значит, что просто чувствую себя здоровой или почти здоровой.)Когда я пишу, что мне плохо. это совсем не значит, что у меня плохое настроение, это значит, что мне плохо от мыслей и самочувствия :(((
Мне для счастья мало надо-просто знать и чувствовать, что я хочу жить и что всё будет хорошо :)

OutDog
Врач
Врач
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:42
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Мск

Re: Панический страх смерти

Сообщение OutDog »

 
Главное - помнить, что негативные мысли и последующий эмоциональный дискомфорт чуждые Вам. Это болезненные проявления. И реальной почвы у них нет. И если уж наступает декомпенсация, тоесть ухудшение состояния, то надо идти к врачу.
А так - лечение может быть длительным, оно может корректироваться, это нормально. Здоровью оно не повредит. Это точно.
И, самое главное, бросать лечение нельзя!
Никто не говорит ближнему своему: «зачем ты не любишь меня?» Но сам, делая достойное любви, привлекает и ближнего к любви.

Просто
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 04:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Панический страх смерти

Сообщение Просто »

 
Спасибо еще раз!:)
Я лечусь уже...год, но к хорошему врачу попала недавно, вот начала пить очередные новые таблетки. Даже когда мне очень плохо, я понимаю, что не убью себя, помучаюсь и всё пройдет :)

OutDog
Врач
Врач
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:42
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Мск

Re: Панический страх смерти

Сообщение OutDog »

 
Еще и еще раз повторю, что год - это только создание фундамента для лечения. Эта болезнь тяжелая и прилипчивая. Но лечится.
Будут и дни получше и дни - так себе.
Таблетки - это только палочка для выздоравливающего человека.
Вот вам Дуся уже об этом писала. Надо двигаться. Как уж - это с местными психологами можно обсудить.
И еще раз напомню, в каком Вы выгодном положении по сравнению с теми, кто не получает помощи.
Без лечения ПР или ГТР заканчиваются не очень хорошо.
Никто не говорит ближнему своему: «зачем ты не любишь меня?» Но сам, делая достойное любви, привлекает и ближнего к любви.

Просто
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 04:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Панический страх смерти

Сообщение Просто »

 
OutDog, спасибо еще раз, но что такое ПР и ГТР? :udivlen:

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»