Панический страх смерти

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
OutDog
Врач
Врач
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:42
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Мск

Re: Панический страх смерти

Сообщение OutDog »

 
Я просто уже пе верю в таблетки, так как пью их почти год, а улучшения, которые были, совершенно не связаны с приемом медикаментов, связаны с церковью.
Лечиться не грех.
Можно не верит в еду и в одежду. Но от этого бесплотным ангелом не станешь. Еслиб все было так просто, то не было бы монахов в очках или с палочкой.
Никто не говорит ближнему своему: «зачем ты не любишь меня?» Но сам, делая достойное любви, привлекает и ближнего к любви.

Психологический тест онлайн
Просто
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 04:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Панический страх смерти

Сообщение Просто »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане! :)
У меня всё так же, с переменным успехом. Начала пить новые таблетки. В церковь собиралась на причастие завтра, но были мысли опять пропустить, как вдруг всё произошло само собой: сегодня утром поехала по делам, надо было ждать пол часа, я решила прогуляться, как вижу-церковь. Зашла, оказалось, там утренняя служба, я постояла, потом пошла исповедоваться. Завтра иду туда же на причастие :) Еще благодаря этому сайту попала к кризисному психологу, он научил меня одному упражнению, такого эффекта я не чувствовала ни од одного тренинга, который мне советовали раньше. Спасибо сайту за это. В среду опять иду к нему. Очень надеюсь, что через месяц у меня будет поездка к родственникам за границу, хоть отвлекусь и отдохну :) Постоянно боюсь, что совсем разболеюсь и придется лечь в больницу:( Были, конечно, моменты, когда вообще руки опускались... :((( Но врач опять сказала, что это ОКР с депрессией, что это обязательно пройдет :) Вот такие у меня дела.... :ulibka:

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Панический страх смерти

Сообщение Винни »

 
Очень рада за Вас. Хороший врач - это великое дело. А завтра причаститься - просто замечательно, завтра - Прощенное воскресенье.
Успехов Вам во всем!
Помоги Вам Господь!
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Просто
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 04:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Панический страх смерти

Сообщение Просто »

 
Ой, Винни, как здорово-то, что завтра Прощеное воскресенье!!!!!!!!! А я всё сижу и раздумываю...понимаю, что надо пойти, но я, к сожалению, не привыкла вставать в такую рань, это в принципе, единственная причина. Праздники начались, а я дома сижу, решила никуда не ходить сегодня, скоро спать буду, чтобы завтра встать и пойти на причастие. Я почему-то так рада, что завтра Прощеное воскресенье, мне кажется, сам Бог меня подвиг на завтрашний поход.... :)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Панический страх смерти

Сообщение Винни »

 
Удачи Вам!
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Просто
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 04:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Панический страх смерти

Сообщение Просто »

 
Хочу поделиться своими достижениями) Была я на причастии, к сожалению, никакого чуда не произошло, понимаю, что не всё сразу...
Всё у меня по-прежнему: плохие мысли в вперемешку с депрессией, начала пить новые таблетки. Отчётливо понимаю, к счастью, что убивать себя не буду, на это есть очень много причин :)
Но я не живу, а по большей части мучаюсь, бывают, конечно, светлые моменты, но их не хватает "перекрыть" всё остальное. Работать из-за всего этого желания нет. Верю....сама не знаю во что...Врач говорит, что всё обязательно пройдет, но когда....?:(((((((

Аватара пользователя
Светлана
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Панический страх смерти

Сообщение Светлана »

 
Дорогая девушка, поздравляю Вас с Причастием!
Вы знаете, чудо, всё-таки, произошло, просто Вы этого пока не ощущаете. Но оно есть, и поэтому я Вас поздравляю! :13:
По возможности, старайтесь понемножку читать книги о Православии, в том числе, о Таинствах Церкви. Важно походить к Таинствам осознанно, понимая, что делаешь ты и как тебе навстречу идёт Бог. И со временем Вы будете ощущать, что в каждый момент Вашей жизни Вас за ручку ласково и крепко держит Господь.

Из Ваших сообщений у меня сложилось впечатление, что Вам удалось найти хорошего доктора, и Вы ему доверяете. Это очень-очень хорошо. Только не прекращайте лечиться. Мгновенных результатов в грамотном лечении, мне кажется, не бывает, но зато те, что будут - будут устойчивыми.
«Вскрывать себе вены - это для других, потому что для других подвиг - умереть, а для меня подвиг - жить».
Эдвард Радзинский

Просто
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 04:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Панический страх смерти

Сообщение Просто »

 
Светлана, спасибо за добрые слова, но я лечусь уже ровно ГОД, при всём этом улучшений НЕ ВИЖУ, что-то, конечно, ушло, но зато ОЧЕНЬ МНОГО пришло :(((
И всё-таки мне кажется, что Богу просто не до меня, так как я у него уже целый год просила, молюсь.... С очередной новой выписанной мне таблеткой приходит небольшая радость, пока опять не пойму, что таблетка мне не помогает:(((
Мне уже неудобно просить у Бога, поэтому я молюсь и прошу, чтобы он помог кому-нибудь, кто в этом нуждается....

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Панический страх смерти

Сообщение Винни »

 
Просто писал(а):Хочу поделиться своими достижениями) Была я на причастии, к сожалению, никакого чуда не произошло, понимаю, что не всё сразу...
Молодец, что Вы причастились. С Причастием! А чуда ожидать не надо, надо укреплять свою веру - каждому дается по вере его.
Исповедываться и причащаться надо регулярно, и стараться это делать, как можно чаще (особенно в Великом посту). И пособороваться очень хорошо.
Причащаясь, мы отдаем себя в ркуки Божьи, и Он начинает нас вести по жизни. Одних резко, других осторожно и медленно, люди ведь разные, не всем полезен один и тот же подход. И обязательно надо верить, что Бог ведет нас самым лучшим и полезным для нас путем. Даже мысли не надо допускать, что Он нас не слышит или Ему нет до нас дела - это неверие. Веру тоже надо просить у Бога. Как в Евангелии: "Верую, Господи, помоги моему неверию".
И терпение надо иметь. Помните Карлсона, который посадил в землю фруктовую косточку и каждые несколько минут вынимал ее из земли, чтобы посмотреть, как она растет?:) Вот так делать не надо. Доверьтесь Богу.
Помоги Вам Господь!
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

OutDog
Врач
Врач
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:42
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Мск

Re: Панический страх смерти

Сообщение OutDog »

 
Просто писал(а):Светлана, спасибо за добрые слова, но я лечусь уже ровно ГОД, при всём этом улучшений НЕ ВИЖУ, что-то, конечно, ушло, но зато ОЧЕНЬ МНОГО пришло :(((
И всё-таки мне кажется, что Богу просто не до меня, так как я у него уже целый год просила, молюсь.... С очередной новой выписанной мне таблеткой приходит небольшая радость, пока опять не пойму, что таблетка мне не помогает:(((
Мне уже неудобно просить у Бога, поэтому я молюсь и прошу, чтобы он помог кому-нибудь, кто в этом нуждается....
Пройдёт, пройдет. Никуда не денется.
Год - это нормально. Подбор лекарств, бывает, и дольше идет. И я уверен, что у Вас есть положительная динамика на лечении. Другое дело, что вам это может быть не очевидно. Но динамика есть.
И если бы Богу было не до вас, то к врачу бы вы и не попали. А так - получаете лечение. А представьте, сколько несчастных его НЕ получают!
И надобно знать, что таблеточки надо менять иногда. А то, как говорится, "препарат себя вырабатывает". И надо на новый переходить.
Никто не говорит ближнему своему: «зачем ты не любишь меня?» Но сам, делая достойное любви, привлекает и ближнего к любви.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»