Панический страх смерти

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Панический страх смерти

Сообщение Винни »

 
Просто писал(а):Обязательно поеду в воскресенье.
Помоги Вам Господь! Это очень важно.
Просто писал(а): Воду святую пью, молюсь, делаю все, чтобы выздороветь.
Это очень правильно. Воды наберите побольше и пейте весь день. Как почувствуете что-то не то, сразу пару глоточков делайте. Очень хорошо Евангелие читать и, если умеете, псалтирь.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Панический страх смерти

Сообщение Агния Львовна »

 
Просто писал(а):на причастии, к сожалению, не была, так как уехала в другой город на день рождения, который был запланирован еще давным давно.

А собирались в другую сторону - в монастырь. :18:
Обязательно поеду в воскресенье.
Да уж постарайтесь! И учтите, что вам опять постараются подсунуть другие планы и билет в другую сторону. Кому больше всех надо в храм, того от храма сильнее и оттаскивают.
Держитесь и молитесь, дорогая!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Панический страх смерти

Сообщение Агния Львовна »

 
Солнце мое, какие планы на выходные? Куда едем помолиться? Хочу вам молитвенное поручение дать...
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Просто
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 04:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Панический страх смерти

Сообщение Просто »

 
Агния Львовна, здравствуйте!
Спасибо Вам большое, что написали мне!
Я виновата, сама себя ругаю, но завтра не поеду на причастие:(
Не буду бросаться словами зря, но очень постараюсь сделать это в следующее воскресенье.
Вчера была сильная депрессия, даже плакала, но потом нашла несколько историй с описанием симптомов очень похожих на мои и еще раз убедилась, что это болезнь, это ОКР. Мне стало легче :) Сейчас настроение нормальное, бывает конечно, что мысль плохая промелькнет, но я себе говорю: это просто болезнь, она пройдет. Я сама себя загнала в такой тупик, у меня же это вес не на пустом месте случилось, а после нескольких лет выискивания у себя всяких болезней, жуткого страха по любому поводу и так далее. В понедельник обсужу с врачом необходимость медикаментозного лечения, так как я уже год! пью таблетки и особых результатов не вижу:( Может мне и стоит попробовать все-таки без таблеток, посмотреть, как буду себя чувствовать. Еще на сайте написала кризисному психологу, он пишет, что может посоветовать психотерапевта, который хорошо помогает при навязчивостях. Вообще стараюсь меньше сидеть на сайтах, посвященных всем этим заболеваниям, а больше проводить время в "здоровой" обстановке. Молюсь, нашла молитвы от нападок дьявола, но мне приятнее верить, что всё-таки это не дьявол, а просто болезнь, так приятнее:) А иногда думаю, зачем я Бога прошу, может кто-то больше меня нуждается, а я просто сама должна справиться, а потом поблагодарить Бога за то, что дал мне на это силы:)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Панический страх смерти

Сообщение Агния Львовна »

 
Ни в коем случае не бросай лечиться без разрешения врача!
А молиться надо обязательно, милая. Без молитвы душа мертвеет.
Если даже ты завтра не станешь причащаться, что мешает тебе пойти в храм?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

OutDog
Врач
Врач
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:42
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Мск

Re: Панический страх смерти

Сообщение OutDog »

 
Может мне и стоит попробовать все-таки без таблеток, посмотреть, как буду себя чувствовать.
Не советую Вам совсем бросать лечение.
Может быть хуже. И утратится достигнутый результат.
Имеет смысл сменить терапию или дозы лекарств. ОКР - тяжелое заболевание. А у многих медикаментов есть синдром отмены, когда заболевание возвращается.
Потом, есть понятие "поддерживающей" терапии, когда некоторая доза препарата остается. Это что-то вроде палочки для человека, который начинает ходить после травмы. Неприятно везде таскать за собой костыль, но что поделать, если без него нельзя?
И да. ОКР - это просто болезнь. Результат сбившегося обмена веществ в нервной системе.
Никто не говорит ближнему своему: «зачем ты не любишь меня?» Но сам, делая достойное любви, привлекает и ближнего к любви.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Панический страх смерти

Сообщение Винни »

 
Просто писал(а): А иногда думаю, зачем я Бога прошу, может кто-то больше меня нуждается
Бога на всех хватит, не волнуйтесь. А если у Вас душа болит за нуждающихся, то когда молитесь, просите не только за себя, но и за тех, кому еще хуже.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Просто
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 04:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Панический страх смерти

Сообщение Просто »

 
Спасибо всем большое за ответы! Я завтра (сегодня уже) обязательно схожу в церковь. Почему-то я больше всего люблю ездить в Покровский монастырь, а там всегда очереди и ехать до него надо, поэтому выбираю день с большим количеством свободного времени. Но завтра пойду в церковь около дома.
Я просто уже пе верю в таблетки, так как пью их почти год, а улучшения, которые были, совершенно не связаны с приемом медикаментов, связаны с церковью. :)
А таблетки мне постоянно меняли, чтобы подобрать, но так ни разу и не подобрали. А пить просто так кучу химии мне страшно как-то. Мне еще вчера было очень плохо, просто не видела выхода из ситуации, а потом, когда прочитала на форуме похожие истории, сразу стало легче, а вот уже вторые сутки чувствую себя очень позитивно:) Но я обязательно проконсультируюсь с врачом насчет приема лекарств. Обязательно напишу как мои успехи:)))

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Панический страх смерти

Сообщение Агния Львовна »

 
Просто писал(а): Я просто уже пе верю в таблетки, так как пью их почти год, а улучшения, которые были, совершенно не связаны с приемом медикаментов, связаны с церковью. :)
Отсюда очень просто вывод: что помогает - за то и держись! Спокойно, с полной верой в исцеление, но без фанатизма. По-детски: читать положенные на день молитвы, ходить в храм в положенные дни и по зову души, обязательно читать хорошие православные книги (и не только православные - Льюиса и Честертона, например, тоже)
Но я обязательно проконсультируюсь с врачом насчет приема лекарств. Обязательно напишу как мои успехи:)))
Вот и умничка! :25:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Панический страх смерти

Сообщение Винни »

 
Я тоже замечала, что одним людям в болезнях очень хорошо помогают врачи и лекарства, а другим нет - им лучше церковь помогает. Если Вы из тех, кому церковь помогает, старайтесь почаще бывать в храме. Я думаю, что иногда надо ходить в Покровский монастырь для молитвы, а иногда в храм, где поменьше народу, чтобы спокойно исповедаться и причаститься.
Помоги Вам Господь!
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»