Тупик в голове

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Frida
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 23:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Тупик в голове

Сообщение Frida »

 
Юлища писал(а):Если интересно, могу написать, как я выходила из этого состояния
Мне тоже интересно!
У меня другая ситуация. Меня обидели не так давно. Обида давит. Хочется от неё избавиться, а не таскать за собой по жизни.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупик в голове

Сообщение Юлища »

 
Фрида, свежая обида - это немного другое. Вам нужно остыть, когда накала эмоций не будет, Вам легче будет простить и помириться.
Вам лучше всего поможет время. Если Вы чувствуете,что накатывает, просто говорите про себя "Господи, помоги мне простить!"

totaltupik (Кстати, а как Вас зовут, а то я всё время порываюсь обратиться к Вам как к Тюпику) спрашивает про обиду, которая влияла на формирование характера. Наверное,я завтра напишу, мне уже выходить пора, а там тоже многабукаф :(

totaltupik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 23:58
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Тупик в голове

Сообщение totaltupik »

 
Юлища писал(а):Кстати, а как Вас зовут, а то я всё время порываюсь обратиться к Вам как к Тюпику
Меня зовут Никита.

Аватара пользователя
Frida
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 23:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Тупик в голове

Сообщение Frida »

 
Юлища писал(а):Фрида, свежая обида - это немного другое. Вам нужно остыть, когда накала эмоций не будет, Вам легче будет простить и помириться. Вам лучше всего поможет время. Если Вы чувствуете,что накатывает, просто говорите про себя "Господи, помоги мне простить!"
:) Да я понимаю, что это совсем другое...
Просто интересно послушать Вашу историю. Ту, где многабукаф.
totaltupik писал(а):Меня зовут Никита.
Очень красивое имя. Если бы у меня родился сын - я бы его так назвала.
totaltupik писал(а):Сразу скажу: мне плевать на всех своих родственников, я не видел их 2 года и видеть не хочу. Все равно любая встреча с ними превращается в тотальный срач.
Никит, а почему у тебя такие отношения с близким?

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупик в голове

Сообщение Агния Львовна »

 
totaltupik писал(а):
Юлища писал(а):Кстати, а как Вас зовут, а то я всё время порываюсь обратиться к Вам как к Тюпику
Меня зовут Никита.
Такое красивое русское имя, а он каким-то Глобальным Тупиком прикидывается! :D Не хотите ник поменять?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупик в голове

Сообщение Винни »

 
Никита, Вы хотите себя изменить, но у Вас это не получается?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

totaltupik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 23:58
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Тупик в голове

Сообщение totaltupik »

 
Frida писал(а):Никит, а почему у тебя такие отношения с близким?
Ну, с отцом все понятно. Я и сейчас, отправляясь домой, на 90% уверен, что в течение недели будет конфликт (по любому поводу, любая мелочь). С мамой - какие-то неконтролируемые приступы раздражения, с огромным трудом себя каждый раз контролирую, вообще не понимаю, что происходит. Ну с остальными проще - осознанное дистанциирование.
Агния Львовна писал(а):Такое красивое русское имя, а он каким-то Глобальным Тупиком прикидывается! :D Не хотите ник поменять?
Ник был выбран специально для того, чтобы завести эту тему, в соответствии с ее названием. В принципе, это просто идентификатор здесь на форуме, в послании я его пропускаю глазами. Разберусь в работе форума - сменю, а то он и вправду неудобоваримый какой-то.
Винни писал(а):Никита, Вы хотите себя изменить, но у Вас это не получается?
Да, именно так.

Аватара пользователя
Frida
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 23:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Тупик в голове

Сообщение Frida »

 
totaltupik писал(а):Ну, с отцом все понятно. Я и сейчас, отправляясь домой, на 90% уверен, что в течение недели будет конфликт (по любому поводу, любая мелочь). С мамой - какие-то неконтролируемые приступы раздражения, с огромным трудом себя каждый раз контролирую, вообще не понимаю, что происходит.
Прости, но мне не понятно.
Почему конфликты с отцом? Кто кого провоцирует? Чем раздражает мама? Так было всегда? Ты считаешь, они не любят тебя? Может, чем-то недовольны или разочарованы? Или ты обижен на них за то, что в своё время они не разглядели твоей проблемы и не помогли тебе?
Извини, что так много вопросов. Просто я пытаюсь понять.
totaltupik писал(а):
Винни писал(а):Никита, Вы хотите себя изменить, но у Вас это не получается?

Да, именно так.
А чтобы ты хотел в себе изменить? И как ты пытался это сделать, ну, кроме того, что давал себе обещания измениться?
Спрашиваю для того, чтобы избежать глупых советов...

totaltupik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 23:58
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Тупик в голове

Сообщение totaltupik »

 
Frida писал(а):Почему конфликты с отцом? Кто кого провоцирует? Чем раздражает мама? Так было всегда? Ты считаешь, они не любят тебя? Может, чем-то недовольны или разочарованы? Или ты обижен на них за то, что в своё время они не разглядели твоей проблемы и не помогли тебе?
Отец очень сложный человек (т.е. общаться мне с ним очень тяжело), в моём детстве он практически каждый день выходил из себя без какой-либо причины. После этого по дому летали все - я, сестра, мама. Он и сейчас такой , каждый раз, как я приезжаю домой, то нахожусь в шоковом состоянии - я то уже не видел подобного театра абсурда достаточно долгое время, а мама наблюдает это каждый день. А вот приступы раздражения у меня совершенно спонтанные, т.е. нет определенной причины, просто во время разговора я выхожу из себя. На самом деле причина есть, должна быть. Но я не могу с точностью сказать, что это.
Frida писал(а):А чтобы ты хотел в себе изменить? И как ты пытался это сделать, ну, кроме того, что давал себе обещания измениться?
Сложней всего мне именно в общении с людьми - я говорю не только про пустой треп, но вообще про коммуникацию как таковую. Т.е. общение с незнакомыми людьми, общение с людьми с которыми я вынужден вступать в какое-то взаимодействие, соседи (я снимаю жилье, сменил уже немало, было много соседей), контакты с представителями власти (в том числе банально - преподы в универе), много чего. Конкретные проблемы в коммуникации - я или свожу контакт к минимуму и очень холоден, либо проявляю неадекватную робость, даже когда мне нужно отстаивать свои права, либо наоборот - чрезмерную агрессию, чем окончательно порчу отношения с людьми.

Ну и последние несколько лет меня беспокоит вопрос самодисциплины, как я уже говорил, т.е. что бы я не планировал - я или дико срываю срок, или бросаю дело через некоторое время, или вообще ничего не делаю.

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Тупик в голове

Сообщение Дуся »

 
Никита, возможно, что трудности с общением сейчас ты переживаешь как следствие сложных отношений матери с отцом в раннем детстве. Такое бывает. Может быть, при тебе родители часто ссорились и ругались, бывали скандалы, рукоприкладство. Ты впитал состояние стресса как состояние семьи. И ты понимаешь, что чем ближе человек к тебе, тем он опаснее (здесь работает подсознание) при такой подсознательной установке ты стараешься не допустить контактов до того, чтобы сблизиться с кем бы то ни было.
Обращаю твое внимание на то, что ты можешь и не хотеть этого, но твое подсознание диктует именно такую схему действия.
Почему ты не хочешь доводить дело до конца?
Думаю что от того, что ты себя очень не любишь, увы.... Радость от того, что ты поставил себе задачу и выполнил ее, конечно, должна бы придавать тебе сил и радости, но так как ты не хочешь доставлять себе радость, тебе это непривычно, ты подсознательно из нелюбви к себе делаешь себе же хуже.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»