Если "все так живут", то... ужас, в общем. Но...

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Если "все так живут", то... ужас, в общем. Но...

Сообщение Винни »

 
Sveta_G писал(а): Я не то, чтобы обрываю... Просто не нахожу сил на их поддержание.
А как Вы сами считаете, почему общение с другими людьми не придает Вам сил и радости, а обессиливает?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Психологический тест онлайн
Sveta_G
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 02:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Если "все так живут", то... ужас, в общем. Но...

Сообщение Sveta_G »

 
Винни писал(а):А как Вы сами считаете, почему общение с другими людьми не придает Вам сил и радости, а обессиливает?
А оно должно придавать? Это же вообще-то труд... Раньше был в радость, просто по факту, не приходилось задумываться, что оно мне дает, общение это. И с людьми хорошо, и в одиночку неплохо - так всегда было.
Вот когда стала замечать, что в тягость вообще любое общение, даже виртуальное... Стало не по себе.
А когда (сравнительно недавно) вдруг обнаружила, что еще и не расстраиваюсь из-за каких-то несделанных дел, невыполненных обещаний... Все равно становится, чем дальше, тем...
Ну это же неправильно как-то?

Эх, не те я слова подбираю...

Sveta_G
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 02:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Если "все так живут", то... ужас, в общем. Но...

Сообщение Sveta_G »

 
Винни писал(а):А как Вы сами считаете, почему общение с другими людьми не придает Вам сил и радости, а обессиливает?
Понимаете, я не считаю это (что общение тяготит) какой-то своей проблемой... Это - признак (один из), который меня тревожит... Ну как палец, скажем, заболел. Болит и болит, перевяжем да и фиг, пройдет как-нибудь. А он не проходит... ОК, привыкла. А он хрясь и отвалился... Вот таких "пальцев", которые отвалились или вот-вот как-то уж слишком много у меня в последнее время... Ну или... не знаю.
(Знаю одно: если сейчас меня попросите перечислить эти самые "пальцы" не смогу, скорее всего... Как-то неловко, все на пристальный взгляд получается таким обыкновенным (см. название моей темы), вроде, и говорить не о чем. А оглянешься через время... Неуютно.)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Если "все так живут", то... ужас, в общем. Но...

Сообщение Винни »

 
Sveta_G писал(а):
Винни писал(а):А как Вы сами считаете, почему общение с другими людьми не придает Вам сил и радости, а обессиливает?
А оно должно придавать? Это же вообще-то труд...
Я не знаю, как должно быть, но мне придает.
Можно все на свете назвать трудом. Например, кушать, даже если тебя из ложки кормят, - это тоже труд. Надо жевать, глотать, переваривать пищу.
А общение с людьми, если их любишь, радует и придает сил.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Sveta_G
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 02:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Если "все так живут", то... ужас, в общем. Но...

Сообщение Sveta_G »

 
Винни писал(а):
Sveta_G писал(а):
Винни писал(а):А как Вы сами считаете, почему общение с другими людьми не придает Вам сил и радости, а обессиливает?
А оно должно придавать? Это же вообще-то труд...
Я не знаю, как должно быть, но мне придает.
Можно все на свете назвать трудом. Например, кушать, даже если тебя из ложки кормят, - это тоже труд. Надо жевать, глотать, переваривать пищу.
А общение с людьми, если их любишь, радует и придает сил.
Вот-вот. В моей жизни все и переходит в категорию "труд", мало помалу. Процесс еды да-авно перешел. Это-то и смущает... (Не, ну чай пить еще могу...).

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Если "все так живут", то... ужас, в общем. Но...

Сообщение Винни »

 
Sveta_G писал(а): Вот-вот. В моей жизни все и переходит в категорию "труд", мало помалу. Процесс еды да-авно перешел. Это-то и смущает... (Не, ну чай пить еще могу...).
Значит, надо работать над собой, чтобы труд был в радость, радоваться каждому самому крохотному достижению.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Sveta_G
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 02:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Если "все так живут", то... ужас, в общем. Но...

Сообщение Sveta_G »

 
Винни писал(а):А общение с людьми, если их любишь, радует и придает сил.
Когда обнаруживаешь, что не хочешь видеть и слышать даже тех, кого любишь, да еще и не испытываешь по этому поводу сколько-нибудь сильных чувств, вернее, эмоций... Как-то оно...

Sveta_G
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 02:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Если "все так живут", то... ужас, в общем. Но...

Сообщение Sveta_G »

 
И да, люди, я очень надеюсь, что никого не обижаю своими словами!
Если кого задену - сразу говорите, исправлюсь.
Честное слово, очень благодарна, что со мной вообще кто-то разговаривает... Просто жуткая неуверенность последнее время в плане "как наше слово отзовется", еще и это тормозит сильно...

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Если "все так живут", то... ужас, в общем. Но...

Сообщение Винни »

 
Sveta_G писал(а):
Винни писал(а):А общение с людьми, если их любишь, радует и придает сил.
Когда обнаруживаешь, что не хочешь видеть и слышать даже тех, кого любишь, да еще и не испытываешь по этому поводу сколько-нибудь сильных чувств, вернее, эмоций... Как-то оно...
Это усталость, болезнь? Вы хотите это изменить?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Sveta_G
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 02:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Если "все так живут", то... ужас, в общем. Но...

Сообщение Sveta_G »

 
Винни писал(а):Значит, надо работать над собой, чтобы труд был в радость, радоваться каждому самому крохотному достижению.
Работать над собой? Всю жизнь только этим и занимаюсь. Достижений все меньше... Да и непонятно, достижения ли это. Радость... Часто путаю ее с возбуждением. Уже научилась отличать...
Простите, что пишу все это. Наверное, не надо никому этого ни говорить, ни читать...

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»