Я на грани: тяжелый разрыв с мужем, низкая самооценка.

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я на грани.

Сообщение Винни »

 
Вы исповедуетесь, причащаетесь?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
jully
майор
майор
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 май 2010, 15:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Нижний Новгород

Re: Я на грани.

Сообщение jully »

 
Порой при расставании с человеком нам уже становится понятным, что это был не Он, и во многом позволял себе лишнее и где-то даже легче, что расстались.. и вот ты уже определила ему теплое место друга в своем сердце, отпустила и пожелала счастливого пути. Но эта предательская тоска.. откуда?
Иногда это болит пустота, некогда заполненная мечтами и планами на будущее ..с ним, эмоциями и привычками. И порой потеря вот этой привычки доставляет нам больший дискомфорт, чем потеря самого человека... Помогает новое увлечение, хобби, которое будет приносить радостные эмоции. Держитесь!
Дорога возникает под ногами идущего(с)

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я на грани.

Сообщение Юлища »

 
Люди говорят, что для того, чтобы затянулась рана от разрыва и человек стал прежним, нужно подождать три (!) года.
Первый год самый тяжёлый, а он у вас ещё не закончился.

Мы можем Вас обнять только виртуально :) Но может, это тоже считается?
А спрятать и защитить - ну вы же уже не малышка, нужно самой справляться. только Бог может дать вам чувство защищённости и нужности сейчас.

Sister_September
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я на грани.

Сообщение Sister_September »

 
Винни писал(а):Вы исповедуетесь, причащаетесь?

я ни разу этого не делала,,но очень бы хотела.
я просто не знаю как да и с чего начать.

jully,

наверное это и правда пустота болит(...я вообще себя очень опустошённой чувствую....знаете,как будто сама на всё это со стороны смотрю...
Дорогу осилит идущий!

Sister_September
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я на грани.

Сообщение Sister_September »

 
Юлища писал(а):Люди говорят, что для того, чтобы затянулась рана от разрыва и человек стал прежним, нужно подождать три (!) года.
Первый год самый тяжёлый, а он у вас ещё не закончился.

Мы можем Вас обнять только виртуально :) Но может, это тоже считается?
А спрятать и защитить - ну вы же уже не малышка, нужно самой справляться. только Бог может дать вам чувство защищённости и нужности сейчас.

так хочется почувствовать себя малышкой(я справляюсь,правда,очень стараюсь.
неужели 3 года?...а у меня первый год только начался....
Дорогу осилит идущий!

shennal
полковник
полковник
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я на грани.

Сообщение shennal »

 
я думаю, что быстрее...
год, а потом будет вообще не больно.
вспоминать будете, да, но не больно.
просто как констатация факта, да было, да прошло, да было тяжело.

держитесь! все проходит, пройдет и это))

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я на грани.

Сообщение Юлища »

 
Да, я точно помню эту цифру. там вроде первые три месяца очень плохо, потом ещё три месяца лучше ну всё равно в голове крутятся мысли "А если бы я поступила так? а если бы этак? Иэх, надо было мне... Может, мне ему сейчас позвонить?" и так всё время. Только слёз уже почти нет. До года эти мысли возвращаются. Потом наташа написала правильно, уже не так больно. Но спокойствия ещё нет. Часто возникает идея: "Ой, ну и пожалуйста! Нет, я докажу,что могу всё сама! Он ещё пожалеет" Но если в это время человек завязывает отношения, то они частенько бывают непрочными - для того, чтобы что-то создать, нужно иметь любовь,а не ненависть...
Мне эта подруга рассказывала. она встречалась с мужчиной, недавно пережившим развод, и удивлялась, что ничего не получается. А потом нашла в какой-то психологической литературе информацию о том, что после разрыва нужно ждать эти три года.

Пока нет Винни, я Вам отвечу насчёт исповеди. Вам нужно прочитать книгу о том, как надо строить исповедь. "Опыт построения исповеди" о.Иоанна Крестьянкина очень толковая, её можно в интернете скачать бесплатно. Потом прямо по этой книжке анализируете свои поступки, насколько помните, с момента крещения. Я пишу на бумажке, потому что без бумажки начинаю волноваться и что-нибудь забываю или путаю.
Приходите в храм. Лучше вечером накануне службы. Тогда очередь меньше и священник не спешит. Подходите к храмовым бабушкам и спрашиваете, будет ли сегодня исповедь и где. Там обычно кучкуется народ, и Вы тоже подходите. когда появляется священник, все по очереди к нему подходят. Вы тоже подходите и говорите, что пришли первый раз. рассказываете свои грехи, подсматривая в бумажку. а что делать дальше, как поститься,что вычитывать - спросите у священника.

Про себя могу сказать, что только церковь смогла мне дать чувство защищённости, которого не могли мне дать ни родители, ни друзья, ни кто бы то ни было другой...

Аватара пользователя
Просто прохожий
полковник
полковник
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Донецкие степи

Re: Я на грани: тяжелый разрыв с мужем, низкая самооценка.

Сообщение Просто прохожий »

 
Девочки, я не знаю, как у вас, а у меня за месяц все чувства отшибло. :D Даже меньше. И это был официальный развод, а не просто разрыв. И это было замечательно. :D "Хочу пряники ем, хочу - халву" (с) :D

Так что, дорогая Систер, все будет у вас клубнично. Вы только подумайте, что из вашей жизни ушел человек, который вас стеснял, причинял вам моральную боль, обижал вас. И теперь всего этого нет. Да это же счастье! Радуйтесь!
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня белая и пушистая, как полярный мишка

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я на грани: тяжелый разрыв с мужем, низкая самооценка.

Сообщение Юлища »

 
Таня. может быть, в твоём случае это был сознательный выбор. А когда человек неожиданно оказывается преданным, то там по-другому.
Вот у меня подружку бросил муж. Она работала на пяти работах, тащила на себе парня-студента, который и учиться-то не очень хотел... у девушки болело сердце, она не хотела жить. И когда мальчик закончил свой ВУЗ, он вежливо сделал ей ручкой, нашёл девушку, которая его не пилит (парень был красив, девчонки липли сами).
и ты думаешь,моя подруга побежала в храм, благодарить Бога,что он избавил её от этого груза? Начала наслаждаться свободой?
она честно отрыдала полгода, хотела его вернуть/отомстить, даже полежала в больнице...

Сейчас она уже замужем за другим человеком, очень довольна. И говорит,что многого не понимает. Зачем она в принципе вышла замуж за того человека? Зачем терпела пять лет? И самое главное - ПОЧЕМУ ТАК ПЕРЕЖИВАЛА, когда всё закончилось? Ведь должна была радоваться!

Аватара пользователя
Просто прохожий
полковник
полковник
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Донецкие степи

Re: Я на грани: тяжелый разрыв с мужем, низкая самооценка.

Сообщение Просто прохожий »

 
Зачем она в принципе вышла замуж за того человека? Зачем терпела пять лет?
Это было испытание.
Не всегда нам удается понять, что есть - испытание. Я вот тоже ору, что мать меня бесит, а ведь общение с ней - это духовный труд! Чтобы понять это, мне надо было пережить боль. Так и Сестре дано было это испытание, чтобы она сделала из этого всего нужные выводы.
Темнее всего перед рассветом. Когда сильно больно, плохо и страшно, то наверняка, что скоро будет все хорошо.
Крепись, Сестра. :12:
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня белая и пушистая, как полярный мишка

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»