Просто устал...

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Алла
полковник
полковник
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:29
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Сумы

Re: Нету веры в любовь...

Сообщение Алла »

 
Darkheaving писал(а):Дело в том что я разуверился в девушках, начал знакомится поздно лет в 16...
Darkheaving, почему ты решил что 16 лет - это поздно? Ведь если в наше время большинство молодых людей начинают встречаться намного раньше 16-ти, это еще не значит что это хорошо и нормально. Это всего лишь модно в определенных молодежных кругах. А ведь человек должен созреть для серьезных отношений. Ничего хорошего в таких ранних встречах нет - ведь такие ранние встречи приводят к разочарованию, к потере уважения к самой любви, как к высокому благородному чувству. И получается, что начав встречаться лет в 13-14, человек к 20 годам выжигает свою душу настолько, что уже и не способен по настоящему любить.
Darkheaving писал(а):Просто с каждым разом сидишь и думаешь, а надо тебе вообще с кем-то встречаться?Я ведь раньше тоже не встречался, не любил общение и сидел за компом с ночи до пролет, потому что боялся общения с людьми, и сейчас немного боюсь.
Вот ты и сам правильным вопросом задаешься - "а надо тебе вообще с кем-то встречаться?" Любовь нельзя запланировать. Она придет в свое время сама. И будет как раз во время. Так что не переживай по этому поводу. А вот над тем, что побаиваешься общаться с людьми - конечно придется поработать. Ты не пробовал поработать с психологом по этому вопросу?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Darkheaving
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нету веры в любовь...

Сообщение Darkheaving »

 
Вопрос, конечно, тупой, но где сейчас найдешь нормального психолога, особенно в Москве?
Все проблемы решаемы, стоит только чуть чуть поверить в себя

Лёха КС
Забанен
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 00:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нету веры в любовь...

Сообщение Лёха КС »

 
Привет ;)

Да мне знакома твоя проблема ;) , я вообще начал в 20 лет! Но вообще для мужчины быть постарше это нормально, так что на счёт возраста не заморачивайся! Я выгляжу старше своих лет, и когда меня одна девушка спрашивает сколько мне лет, то я ответил что мне 30 лет, на что у неё нет абсолютно никакого смущения, для женщин это нормально что бы мужчина был старше ;) А я вот тебе сейчас такую историю расскажу: мой хороший друг, встречаться с девушкой года три, и я думал что они вообще поженятся (наивный ещё тогда был). А он всё меня в бар, да пивка попить зовёт постоянно, я говорю что такое, а как же твоя девушка? Ты же всё своё свободное время со мной проводишь? А он мне говорит что расстался, спокойно так, вообще без эмоций, и когда ещё немного подпил, то вот какое я от него откровение услышал: - «Вот ты мой ДРУГ, я тебя по настоящему люблю (по человечески естественно), а к женщине я вообще сомневаюсь что может быть настоящая любовь, влечение и влюблённость это другое!» Так что вот как даже! Они сейчас вместе, но это не любовь, он мне и сейчас частенько говорит что вот, мол у тебя нет таких отношений как у меня, так оно и лучше, типа зачем друг друга мучить если нет любви! Он конечно не прав, любить можно всех, и тебя любой может полюбить, но искренняя любовь между мужчиной и женщиной бывает весьма нечасто ( . Сколько супружеских пар которые просто сожительствуют? Сколько разводов? Много! А что делать то, детей то надо от куда то брать, да и частенько семья создается не из за любви к партнёру, а из за любви к семье! Но любовь к Семье то тоже очень сильная и искренняя может быть! А то что сейчас такое общее мнение, что любовь она к девушке да и по раньше, так это всего лишь мнение! Не заморачивайся! В средние века вообще в открытую говорилось, что Любовь может быть только к Богу, а между полами это уже что то второстепенное! Почти все в то время вступали в брак не по любви, что среди крестьян, что среди знати! А потом во Франции, вообще измена считалась нормальным делом, о какой любви тут речь может идти?! А шведская семья? Я молчу про то, что считалось нормальным в античности! Короче столько ещё примеров…
На общественное мнение не обращай внимание! Ты не смотри на другие пары, не думай что там всё идеально! У тебя свой путь! Я как понимаю, ты то влюбляешься, а в тебя не очень. Ну и отлично ты ЛЮБИ, не бойся любить, люби мать, люби Бога, люби людей, люби природу, люби творчество, люби жизнь! Если ты будешь любить, (а уж кок раз, ты на это способен ;) ) то потом и найдется девушка, потому как искренняя любовь она притягивает! «Имеющему, дастся и преумножиться, а у не имеющего отберётся и то что было!» это не дословно, но смысл сохранён. Так что Люби Всё что есть, и преумножиться обязательно! И появиться Всё что желаешь! Главное, не бойся быть искренним!
Отказала тебе девушка во взаимности, ну и закурил , сплюнул, рукой махнул, пришёл домой, посмотрел на свою маму, понял а как же я её(маму) сильно люблю, и подумал, то что не ты, а она(девушка) осталась без твоей любви, у тебя то любовь в сердце ЕСТЬ!
Моё мнение не обязательно правильное.

Аватара пользователя
Darkheaving
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нету веры в любовь...

Сообщение Darkheaving »

 
Спасибо тебе большое ,Лех,за историю, видимо просто это уже нервы расшатались и началось"Вот я никому не нужен и я остался один".Просто я так устал от своего положения, что уже не знаю, куда себя деть.Действительно, я люблю маму, папу, музыку и своих друзей.Мне просто не хватает женского тепла.
Все проблемы решаемы, стоит только чуть чуть поверить в себя

Лёха КС
Забанен
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 00:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нету веры в любовь...

Сообщение Лёха КС »

 
Я прекрасно понимаю, как тебе его нехватает, мне его раньше тоже нехватало, я тоже плохо общался незнал о чём заговорить и т.д. и т.п. Но потом просто стал говорить что думаю, и без проблем познакомился с многими девушками, да вот только после этого я понял что я то искал Тепло, Любовь, а получил разврат, обман, времяпрепровождение. И на душе то ничего неизменилось, я теперь вообще на девушек лёгкого поведения не могу смотреть, так мне это противно! Но я понял что искать надо внутри себя, и что это совсем недалеко! Себя не обманешь! Бог специально не даёт тебе такой девушки которая тебя бы теплом обогрела, потому что ты сам должен в себе ИСТИННУЮ Любовь почувствовать, вырастить. Потому как человек должен быть счастливым сам по себе. Если будет такая которая наполнит тебя, то ты в зависимость впадёшь, и следовательно свободы лишишься. А это сто процентов тебя ни к чему хорошему не приведёт и потом сто раз пожалеешь. Так что Люби искренне Весь Мир, и когда твоё сердце будет полным Любви (Истинной, а не влюблённость или привязанность не обманывайся), то ты станешь счастливым, и тогда ты без проблем найдёш именно, Ту - твою единственную. А ешё лучьше в придаток попроси Бога о том что я тебе написал, он поможет тебе наполнить твоё сердце Любовью, Ведь оно у тебя открыто ;) ! Люби и тепла будет столько что другим будешь его дарить, а не нуждаться в нём ;) !
Моё мнение не обязательно правильное.

Аватара пользователя
Darkheaving
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нету веры в любовь...

Сообщение Darkheaving »

 
Попробую полюбить именно искреней, просто с какой я не встречался,даже после свидания я не чувствовал к ним ничего, как будто пусто было.
Все проблемы решаемы, стоит только чуть чуть поверить в себя

Лёха КС
Забанен
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 00:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нету веры в любовь...

Сообщение Лёха КС »

 
Ну в таком случае, сто процентов тебе надо любовь не в девушках пока искать (девушки потом придут)! Сходи в церковь, попроси Бога, о том что я писал, только не будь слепцом, не обманывайся, будь чистым душой и разумом!
Моё мнение не обязательно правильное.

shennal
полковник
полковник
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нету веры в любовь...

Сообщение shennal »

 
Darkheaving писал(а):Попробую полюбить именно искреней, просто с какой я не встречался,даже после свидания я не чувствовал к ним ничего, как будто пусто было.
ну значит, ты просто Своего человека не встретил.
зачем заставлять себя?
когда придет ТО самое чувство, ты поймешь и не ошибешься)))

Аватара пользователя
Darkheaving
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нету веры в любовь...

Сообщение Darkheaving »

 
В Бога я верю, но в душе, в церковь я не хожу вообще.Нет я не считаю, что церковь это ужасное место, просто что я там получу?Какой ответ даст мне Бог.Не спорю, он мне помог, когда у меня были проблемы с одноклассниками, они надо мной постоянно издевались и один бил меня чуть ли не каждый день и я просто не выдерживал и либо его хотел просто убить, либо я просто плакал, а плакал от безысходности, то что у меня всегда будут проблемы в школе и никогда не будет элементарное человеческое уважение, потому что я в классе был просто изгой.Лишь помолившись Ему я узнал, что моего обидчика просто куда-то увезли и он больше не встречался мне на глазах.
Все проблемы решаемы, стоит только чуть чуть поверить в себя

Лёха КС
Забанен
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 00:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нету веры в любовь...

Сообщение Лёха КС »

 
А ты не иди когда там полно народу, иди в обед когда там никого нет, просто поставь свечку, и скажи всё что на душе, и не забудь конкретно сказать что я тебе писал (это важно). А главное это чувствовать в себе Бога, так что чувствуй и всё наладиться ;) .
Моё мнение не обязательно правильное.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»