Быть никем в этой солнечной Жизни.

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Ewe »

 
Nemo писал(а):...И на нашей улице опрокинется грузовичок с карамельками! :13:
:D Возьму на вооружение :D
Nemo писал(а):Еще я сегодня позвонил психиатру, завтра на прием.
Ура! Ура! Ура! :molodez:
Боже наш, помилуй нас

Диагностика предрасположенности к суициду
Квинт
полковник
полковник
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Квинт »

 
Nemo писал(а):Стало так одиноко. Страшно остаться одиноким в Жизни
А мне в таких ситуациях помогает молитва, подкрепленная полезным делом. Не пробовал? Произнес несколько раз:
«Слава Богу за все».
«Господи! Предаюсь Твоей Святой воле! Буди со мной Воля Твоя».
«Господи! Благодарю Тебя за все, что Тебе благоугодно послать на меня».
«Достойное по делам моим приемлю; помяни мя, Господи, во Царствии Твоем».
Чуть-чуть сил прибавилось, пошел ужин приготовил, посуду вымыл. Еще помолился. В комнате убрался. Зашел на форум, вспомнил, что здесь есть друзья, которые в тебя верят :12: А настроение потихоньку вверх ползет...
"но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное"
(Апостола Павла 1-е послание к коринфянам, 1:27)

Аватара пользователя
Nemo
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Nemo »

 
Был в четверг у психиатра. Назначил мне антидепрессант и антипсихотик. Сегодня вот второй день, как начал прием. Возлагаю большие надежды на эти препараты. Даст Бог, выкарабкаюсь. А пока тяжело.
Вчера ездил в деревню копать картошку. Так что некогда было грустить, хотя и там мне было не комфортно. Все думал о том, как складывается моя жизнь. Быть чернорабочим. Получать копейки. Все эти перспективы, будущее рисуется в черных красках. Сегодня отмечали день рождение сестры. А мне снова плохо среди гостей. Чувство ревности к мужу сестры. Ведь он помогает, развивается. А я не могу. Ощущаю как он захватывает влияние в семье. Все понимают, что из меня уже ничего не получится. Тетка с отцом закатили скандал по поводу того, как он допустил то, что со мной творится...вообще не день, а кошмар. Терпеть не могу праздники...
А надеющиеся на Господа обновятся в силе:
поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся. [Исаия 40:31]

Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение katya »

 
Немо, добрый вечер.
Ваш рост сейчас, саморазвитие - это Ваш выход из депрессии.
Пока. Вы. В. Депрессии - Вы вперёд не продвинетесь в карьере или учёбе, потому что Ваше внутреннее состояние, психологический настрой являются тормозом для этого процесса. Поверьте бывалому.
Попробуйте заниматься элементарными занятиями.
Мне во время депрессии очень помогало решение Японских кроссвордов и Судоку.
В шахматы можно попробовать играть.

Что касается скандалов, у Вас нет возможности уходить из дома в такой момент? Просто погулять.
Или в комнате закрыться, надеть наушники, музыку послушать.

А зависть - изживайте, изживайте, пожалуйста, мешает она Вам.
Вы не хуже других людей, поверьте мне.
Момент у Вас в жизни сейчас такой, сложный.

Помоги Вам Бог.
Ко мне можно обращаться на "ты"))

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Наташа2004 »

 
Коля, уже ведь есть большие сдвиги! Не думай сейчас пока о будущем вообще. У тебя сейчас ближайшая цель - пройти курс лечения, только после этого имеет смысл что-то планировать - ведь ты еще не знаешь насколько улучшится твое самочувствие после!
Все думал о том, как складывается моя жизнь. Быть чернорабочим. Получать копейки. Все эти перспективы, будущее рисуется в черных красках
Вот к чему такие мысли? Никто не знает, что будет дальше, такие неожиданные вещи случаются....Чему меня жизнь точно научила - не надо себе делать прогнозы на длительный срок, тем более негативные. Сейчас ты выбираешься, сегодня чернорабочий, да, но совсем не факт, что тоже самое будет завтра.
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Ewe »

 
Коля, молодчина, что начал лечение :11: . Теперь все начнет потихоньку меняться. Картошку копать - дело хорошее, грустить при этом и правда некогда :D . А мысли унылые гони прочь из головы. Что будет с нами в будущем - да хоть завтра - мы знать не можем. Можем только предполагать. А располагает нашими жизнями - Бог.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Агния Львовна »

 
Nemo писал(а): Сегодня отмечали день рождение сестры. А мне снова плохо среди гостей. Чувство ревности к мужу сестры. Ведь он помогает, развивается. А я не могу. Ощущаю как он захватывает влияние в семье. Все понимают, что из меня уже ничего не получится. Тетка с отцом закатили скандал по поводу того, как он допустил то, что со мной творится...вообще не день, а кошмар. Терпеть не могу праздники...
Коленька, а может быть вам избегать этих семейных толковищ? Сестренку можно было поздравить тепло, сердечно и потихоньку, а самом у отправиться гулять на природу. "Доктора не велят участвовать в застольях!" - а ведь и вправду не советуют! Причем любым больным. :D
Ревновать к зятю глупо. Если он любит сестру и вообще неплохой человек, то лучше с ним подружиться и постараться видеть в нем брата.Что он захватывает влияние в семье - это совсем неплохо, если он хороший и разумный человек. Вам-то такие заморочки ни к чему - еще и за всю семью отвечать. А вот получить брата по жизни - это очень даже здорово. Но, повторяю, только если он действительно хороший человек и вы ему можете доверять.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Тинки-винки
полковник
полковник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Тинки-винки »

 
Коля, золотые слова вам Агния Львовна сказала. Подписываюсь под каждым.

Теперь «советы от Тинки-винки». :ulibka: Тоже вобщем-то уже писали об этом.

Коля, вы совершаете ошибку всех депрессивных людей, а именно: видите во всём негатив. Коля, сместите фокус внимания. Можете работать? РАДУЙТЕСЬ! Пусть чернорабочим. Радуйтесь, говорю вам. Возможность работать — это повод для радости. Коля, я вам это очень серьёзно пишу. Если вы станете работать и будете делать это хорошо, то Бог и люди вас не оставят. У вас начнут появляться шансы улучшить своё положение. Не сразу, конечно, но начнут.

Коля, всё будет хорошо. Верьте в это. Всё будет хорошо.
Что бы ни случилось, землетрясения у нас в последнее время всё же не было!(с)

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Наташа2004 »

 
Возможность работать — это повод для радости.
:11: отлично сказано!!! Тоже когда лезут в голову мысли - вот карьеру не сделала (вполне аналогично твоему - "чернорабочему", только работа непыльная), еще что-нить в этом роде....сразу - стоп! Ты чего? Забыла, где ты вообще могла бы быть и в каком виде? Руки-ноги работают, глаза видят, на диализ не надо - суперррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и даже увольнять не собираются! :D
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Nemo
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Nemo »

 
Из хорошего - в воскресенье целый день играл в волейбол. Убедился, что играть я совсем не умею, наоборот боюсь мяча. Это напрягает. Вместо того чтоб наслаждаться игрой переживаешь. Сегодня уже второй день как болит все тело.
Агния Львовна писал(а):Ревновать к зятю глупо. Если он любит сестру и вообще неплохой человек, то лучше с ним подружиться и постараться видеть в нем брата.Что он захватывает влияние в семье - это совсем неплохо, если он хороший и разумный человек. Вам-то такие заморочки ни к чему - еще и за всю семью отвечать. А вот получить брата по жизни - это очень даже здорово. Но, повторяю, только если он действительно хороший человек и вы ему можете доверять.
Вот где зарыта проблема. Я не могу ему доверять. То как он порой обходится с сестрой пугает. У него комплексы, сестра тоже не золото. Оба эгоисты. Что ему стрельнет в голову через год, два никто не знает. Живут отдельно...каждый раз когда он к нам приходит, мне не комфортно.
А надеющиеся на Господа обновятся в силе:
поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся. [Исаия 40:31]

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»