Быть никем в этой солнечной Жизни.

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Nemo
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Nemo »

 
Тинки-винки, здравствуйте и спасибо! :13:
Тинки-винки писал(а):Кстати, я не поняла, вы вообще никакие препараты не принимаете?
Принимаю стабилизатор настроения ......
Ольга, Наташа спасибо Вам за поддержку!
Но мне до сих пор нечем похвастаться. :2: Я дальше бездействую...
Мне мой друг предложил на месяц работу-стелить крышу рубероидом, но я не решаюсь...
А надеющиеся на Господа обновятся в силе:
поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся. [Исаия 40:31]

Психологический тест онлайн
Ольга И.
полковник
полковник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Ольга И. »

 
Nemo писал(а): Мне мой друг предложил на месяц работу-стелить крышу рубероидом, но я не решаюсь...
Коля, но это уже хоть что-то. Идите и не думайте, как мама-то ваша обрадуется. ;)
Кто ищет друзей, достоин того, чтобы их найти; у кого нет друзей, тот никогда их и не искал.
Лессинг

Аватара пользователя
Тинки-винки
полковник
полковник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Тинки-винки »

 
Nemo писал(а):Принимаю стабилизатор настроения .
Николай, ну маловато вам, наверное, одного .. :27: Вот же и в «Медицинском разделе» вам антидепрессант посоветовали добавить...

Сходили б ко врачу-то. Что уж там такого страшного, чего вы ещё не видели? А после можно и про работу подумать. А то вам сейчас, конечно, решимости не хватает. А если и решитесь согласие на работу дать, то, как вариант, без медикаментозной поддержки тяжеловато будет её тянуть.

Зачем вы так издеваетесь над организмом? Это же тоже вариант суицидального поведения — не лечиться.

Живут люди с БАР... Не самая лёгкая у них жизнь, однако и не сказать, чтобы уж совсем беспросветная. Ой, Коля (Ничего, что я Коля, а не Николай написала? Если что — прошу прощения), с чем только люди не живут...
Что бы ни случилось, землетрясения у нас в последнее время всё же не было!(с)

Аватара пользователя
Nemo
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Nemo »

 
Привет, Тинки-винки!) Знаете, Коля гораздо лучше звучит. А главное проще...ближе. :ulibka:
Думаю, что Вы правы насчет антидепрессанта. Еще присутствует такой момент, что АД не облегчает мне состояние во время депрессии (по крайней мере мне так кажется), а провоцирует в результате эйфорию...
Тинки-винки писал(а):Что уж там такого страшного, чего вы ещё не видели?
Мне все стыдно перед врачем. Я их столько переменял. Открыто говорил, что не доверяю, что они просто наживаются на мне. Не слушал. И так уже 2,5 года. Ну и не самостоятельный я!
Хотя, правда, позвонил я сегодня врачу. Но не дозвонился, решился поздно в половине 6-го вечера. :27:
Тинки-винки писал(а): А если и решитесь согласие на работу дать, то, как вариант, без медикаментозной поддержки тяжеловато будет её тянуть.
Меня это и останавливает. Больше чем уверен, что не справлюсь.
Тинки-винки писал(а):Живут люди с БАР... Не самая лёгкая у них жизнь, однако и не сказать, чтобы уж совсем беспросветная.
Да я и сам то знаю, но когда плохо забываю об этом.
Тинки-винки писал(а):Ой, Коля (Ничего, что я Коля, а не Николай написала? Если что — прошу прощения), с чем только люди не живут...
И то правда. Вот почитаю темы и понимаю, что другим еще хуже...
А надеющиеся на Господа обновятся в силе:
поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся. [Исаия 40:31]

Аватара пользователя
Nemo
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Nemo »

 
Простите, Наташа, не заметил Ваше сообщение. :13:
Наташа2004 писал(а):Вот, у самой бывают такие мысли. Что кто-то подумает - вот, уже за 40, семьи нет, карьеры не сделала, типа неудачница полная. Лечусь обычно другой мыслью - а ты видела хоть одного, кто после такой мясорубки, как у меня, был бы вообще в состоянии работать? Не видела? Да ну! :D Тогда не гневи Бога и забудь слово "неудачница" :) и других сейчас не сужу, мало ли что с человеком могло случиться....
Спасибо. Я понимаю как Вы правы... :13: :13: :13:
А надеющиеся на Господа обновятся в силе:
поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся. [Исаия 40:31]

Аватара пользователя
Тинки-винки
полковник
полковник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Тинки-винки »

 
Nemo писал(а):Мне все стыдно перед врачем. Я их столько переменял. Открыто говорил, что не доверяю, что они просто наживаются на мне.
Ай, Коля, да хватит, что ли... Они ещё и не такое в свой адрес слышали. Да и если это было высказано спокойным тоном, то нет в этом ничего оскорбительного. А почему пациент должен молчать в тряпочку, если не доверяет врачу? Надо такие вещи обсуждать и врачу не пристало обижаться. Непрофессионально это с его стороны.

Да и в том, чтобы сказать: «Мне кажется, вы просто зарабатываете на мне деньги. Не могу отделаться от этого ощущения», тоже ничего особенного нет. Ну если человеку так кажется, то почему бы ему и не сообщить об этом? Хороший врач должен уметь выруливать из подобных ситуаций.

Поэтому не вижу повода для переживаний. Коля, смело звоните!
Что бы ни случилось, землетрясения у нас в последнее время всё же не было!(с)

Аватара пользователя
Nemo
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Nemo »

 
Спасибо, Тинки-винки! :25:
Даю себе обещание завтра же позвонить!
А надеющиеся на Господа обновятся в силе:
поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся. [Исаия 40:31]

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Ewe »

 
Коля, как настроение? А песик у Вас старый или молодой? Породистый или нет?
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Nemo
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Nemo »

 
Привет, Εwe! :ulibka: Сегодня с утра как-то получше с настроением. Правда я встал около 12 часов. У нас на дворе солнышко светит. И все равно сравнительно холодно.
А на душе время от времени теплеет... :) Может кажется.
Когда я еще спал мне звонил мой бывший шеф, у которого я работал подсобником. Я трубку побоялся взять, не знаю, что говорить. Я у него проработал всего 16 дней. И было это в начале июня. А потом у меня начался психоз, и я кое-как отморозился от работы. :nzn: Он мне потом еще звонил, предлагал вернуться к работе, но я отказывался. Вот и сейчас не чувствую, что смогу. Да и рабский там труд-работа по 16 часов в сутки, а за день получаешь 5 долларов.
Песик-молодой, в августе было 2 годика. Спаниель, но не чистокровный. Когда мы его взяли он был палевого окраса, а сейчас стал совсем рыжим. :ulibka:

К врачу я не дозвонился. Поэтому все по-старому, встаю поздно. Завтракаю, затем сажусь за компьютер. И так изо дня в день. :21:
А надеющиеся на Господа обновятся в силе:
поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся. [Исаия 40:31]

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Ewe »

 
Nemo писал(а):Сегодня с утра как-то получше с настроением.
Настроение получше - вот и хорошо! Люблю, когда у кого-то настроение хорошее. Хорошее настроение заразительно. Так что давайте, Коля, держитесь. Будем поддерживать друг друга хорошим настроением. :12: Когда немножко укрепитесь в силах, я думаю, работу нужно поискать такую, чтобы не очень перегружаться. Поначалу-то незаметно, но со временем переутомление накапливается, а потом - бац! и вообще уже ничего не хочется. :5: Надо будет постараться найти что-нибудь по силам. А так - 5 долларов за 16 часов труда - это просто обдираловка какая-то.
Nemo писал(а):Песик-молодой, в августе было 2 годика. Спаниель, но не чистокровный. Когда мы его взяли он был палевого окраса, а сейчас стал совсем рыжим. :ulibka:
Спаниели - веселые и добрые, во всяком случае, я не знакома ни с одним злобным спаниелем.:D Поэтому, мне кажется, не так уж и страшно, если он во дворе подбежит к кому-нибудь поиграть. Вот если бы какой-нибудь ротвейлер, или бульдог, или стаффорд был невоспитанным - да... это была бы серьезная проблема.:21: А не очень дисциплинированный спаниель, пожалуй, не смертельно. Люди ругаются - ну можно и потерпеть немножко, извиниться обязательно. А если пойдете с ним куда-нибудь по улице - оденьте ему строгий ошейник. В строгом ошейнике не очень-то попрыгаешь. Так постепенно и привыкнет ходить с Вами рядом, как и полагается добропорядочному хозяйскому псу. :)
Когда-то я была знакома с хозяином одного дога по имени Кеша. Так вот, этот хозяин рассказывал, что Кеша придумал себе оригинальное зимнее развлечение. Он подходил к людям со спины, ставил им лапы на плечи и аккуратно зубами снимал с головы шапочку. :17: Никто его этому не учил! Наоборот, всячески старались отучить. Но Кеша все равно норовил улизнуть и довести до прединфарктного состояния какого-нибудь обладателя лыжной шапочки. Потом самому, видно, надоело и он оставил эту забаву. Хозяину, конечно, пришлось поотдуваться за своего питомца, но ничего - выжил. :D
Nemo писал(а):К врачу я не дозвонился. Поэтому все по-старому, встаю поздно. Завтракаю, затем сажусь за компьютер. И так изо дня в день. :21:
Ой, Коля! Ну честно, такой вот самохарактеристикой Вы меня просто рассмешили! :D Знаете, мне вот очень нравится, что Вы не оправдываете себя, не стараетесь представить себя повыгоднее, критично к себе относитесь. Мне кажется, из этого зернышка адекватного самовосприятия может вырасти хорошее дерево здравомыслия. :11: Насколько я понимаю, Ваша болезнь протекает так, что у Вас полностью нарушена воля. То есть Вы четко представляете, что хорошо и что нужно делать, но никак не можете себя заставить что-то делать. Коленька, дорогой, ну Вы же верующий человек. Просите помощи у Бога. Если бы Вы были не верующим, я бы даже и не заикалась об этом. Но Вы верите в Бога, пусть слабо, пусть шатко, пусть непостоянно. Но Господь силен укрепить и Вашу веру, и Вашу волю. Просите Его о помощи, можно и своими словами. Ангела-Хранителя Вам в помощь! :25:
Боже наш, помилуй нас

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»