Быть никем в этой солнечной Жизни.

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение katya »

 
Немо, а кто-то думает, что ты лучше него и умнее.
Людям свойственно видеть в других то, что им хочется видеть.
Но, к сожалению, количество ума и "лучшесть" не дают залога тому, что человек будет счастливым.
А ведь к этому в итоге стремятся все люди, нес па?
:ulibka:
Ко мне можно обращаться на "ты"))

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Nemo
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Nemo »

 
Да-да. Все так. Вообще "внешнее"-обманчиво. Надо смотреть глубже. Видеть душу, но я не умею.
А надеющиеся на Господа обновятся в силе:
поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся. [Исаия 40:31]

Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение katya »

 
Ну.
Ты же можешь определить, добр Человек сейчас или зол, раздражён ли он или умиротворён.
Ты же умеешь различать, скажем так, умён Человек или, мягко говоря, не слишком.
Сам же об этом выше сказал - некоторые люди умнее меня.
Ваши слова, Сударь? ;)

Людям дано чувствовать Душу другого Человека на подсознательном уровне.
Ты не обращал внимание, что к некоторым людям тебя тянет, а от других бежать хочется?
С Душами тех, к которым тянет, твоя Душа поёт в унисон.
Вот и всё.
:ulibka:
Ко мне можно обращаться на "ты"))

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Ewe »

 
Nemo писал(а):Опять плохо. :nzn:
Сегодня не пошел на занятия... :( Не смог. Вчера вернулся домой к четырем часам, поел и завалился спать. В 00.00 проснулся. Перекусил, выпил лекарства и пошел дальше спать. Проснулся поздно утром. Ничего не хочу.
Я словно не осознаю, что пошел учиться. А вчера был то всего мой третий день учебы.
Это муки. Преподаватель показал нам дипломные работы предыдущего выпуска. Я вдруг понял, что мне никогда такого не осилить. Я чувствую себя хуже всех. У меня трясутся с детства руки. А здесь нужна четкость и уверенность движений. Мне так страшно. Я не знаю как мне быть.
Утром ко мне зашла мама и сказала, чтоб я не волновался, что с голоду мы не умираем. Но я то понимаю, что так всегда не будет. Я должен стать самостоятельным, но вряд ли это получится.
Nemo писал(а):Я очень боюсь, что даже если я и буду терпеть, учиться и т.д., то все равно после окончания окажусь непригодным к работе, несостоятельным как в юриспруденции.
Коленька, не переживай так сильно. :12: :13: Что бы ни случилось, Господь никогда не оставит тебя и твою маму без куска хлеба. Да и зачем загадывать, как сложится далекое будущее? Ты старайся пока прожить день, принимай лекарства, соблюдай режим дня. Если будут силы, делай легкую зарядку, бегай или просто гуляй в парке, когда погода хорошая. В храм заходи, хоть просто постоять немножко, помолиться. Свою учебу на курсах воспринимай легче. Никто же не требует от тебя никаких супер-пупер-достижений. :6: Настрой себя, что учишься для себя, для самообразования. Может, пригодится в жизни, может не пригодится, но ведь интересно! :11: Узнаешь, какие инструменты нужны, как ими правильно пользоваться, какие приемы есть в работе с деревом. ;) Состоятельность в какой-то профессии приходит со временем, с опытом сама собой, не нужно о ней сейчас задумываться.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Nemo
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Nemo »

 
Спасибо на добром слове, Ewe! :25: Я вот собираюсь сегодня к 8 часам пойти побегать в парк. К этому времени уже темнеет, мне так легче. Ничего, все переживем! :ulibka:
А надеющиеся на Господа обновятся в силе:
поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся. [Исаия 40:31]

Аватара пользователя
Nemo
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Nemo »

 
Привет, мои дорогие! :13:
Обращаюсь так, поскольку все Вы, кто писал в моей теме многое для меня сделали. А главное-оказали поддержку в трудную минуту.
На нынешний момент мне значительно лучше. Просто стыдно да и неправильно, что рядом с моим именем стоит надпись-хочу покончить жизнь самоубийством. Сейчас я понимаю, что это величайший грех. Я теперь вовсе не хочу сводить счеты с Жизнью, какой бы она ни была, а потому думаю стоит закрыть эту тему.
Я хорошо осознаю, что осталось очень много нерешенных проблем, но это уже тема для иного разговора. Хочу остаться с Вами. И вместе совершенствоваться и бороться за счастье.
Спасибо! :25: :25: :25: Храни Вас Господь!
А надеющиеся на Господа обновятся в силе:
поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся. [Исаия 40:31]

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Ewe »

 
Коля, привет! :13:
Очень радостно читать такие слова, такие мудрые; и чувствуется в них и вера, и надежда, и любовь. Конечно, оставайся с нами! :12:
Коленька, прости мое занудство, но все-таки мне хочется дать тебе напоследок такое "напутствие": делай все с рассуждением и молитвой, чтобы торопливость и легкомыслие не сыграли с тобой злую шутку. Ангела-Хранителя тебе, дорогой, и помощи святителя Николая. :25:
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Nemo
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Nemo »

 
Привет, Εwe! :13:
Меня напротив очень радуют напутствия, и это не исключения. Спасибо огромное! С Божьей помощью буду делать все возможное.
А надеющиеся на Господа обновятся в силе:
поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся. [Исаия 40:31]

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Наташа2004 »

 
Коля, молодец, я в тебя верю! :ulibka:
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»