Быть никем в этой солнечной Жизни.

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Nemo
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Nemo »

 
Из хорошего - в воскресенье целый день играл в волейбол. Убедился, что играть я совсем не умею, наоборот боюсь мяча. Это напрягает. Вместо того чтоб наслаждаться игрой переживаешь. Сегодня уже второй день как болит все тело.
Агния Львовна писал(а):Ревновать к зятю глупо. Если он любит сестру и вообще неплохой человек, то лучше с ним подружиться и постараться видеть в нем брата.Что он захватывает влияние в семье - это совсем неплохо, если он хороший и разумный человек. Вам-то такие заморочки ни к чему - еще и за всю семью отвечать. А вот получить брата по жизни - это очень даже здорово. Но, повторяю, только если он действительно хороший человек и вы ему можете доверять.
Вот где зарыта проблема. Я не могу ему доверять. То как он порой обходится с сестрой пугает. У него комплексы, сестра тоже не золото. Оба эгоисты. Что ему стрельнет в голову через год, два никто не знает. Живут отдельно...каждый раз когда он к нам приходит, мне не комфортно.
А надеющиеся на Господа обновятся в силе:
поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся. [Исаия 40:31]

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Агния Львовна »

 
Nemo писал(а): Что ему стрельнет в голову через год, два никто не знает. Живут отдельно...каждый раз когда он к нам приходит, мне не комфортно.
Да, такой родственник - не подарок. Так что вы, пожалуй, правы, что держитесь от него в стороне.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Nemo
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Nemo »

 
Всем привет! :ulibka:
Есть хорошие новости! Мое состояние как-то понемногу стало меняться. В лучшую сторону! :31:
Возможно лечение и вправду помогает.
Я решил пойти учиться на столяра, изготовителя художественных изделий из дерева. Я с детства был трудолюбив и любил делать что-то руками. А вдруг это мое..?Да и все как-то само собой получилось. Прошлой осенью, когда я вышел из депрессии я вдруг решил, что хочу посвятить свою жизнь работе с деревом. Потом это постепенно забылось. И вот сейчас знакомая моей мамы увидела объявление одного Учебного Центра при Церкви. К тому же учеба бесплатная.
Последние два дня я по вечерам бегал в парке. Вроде как теперь могу выходить на улицу без страха. Сегодня заглянул в Храм, поставил свечу у иконы Св. Великомученика Пантелеймона Исцелителя.
Хотя так мало времени прошло...рано делать выводы. Но все равно хотел поделиться. :7:
Спасибо всем Вам!
А надеющиеся на Господа обновятся в силе:
поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся. [Исаия 40:31]

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Наташа2004 »

 
Слава Богу! Коля, лечиться очень важно, думаю, это только начало, дальше еще лучше будет, только ни в коем случае не бросайте лечение!!!
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Ewe »

 
Слава Тебе, Боже! Коленька, молодец, здорово! :molodez: Мы за Вас очень рады. :7:
Стать резчиком по дереву, да даже просто столяром - очень достойная цель. Помашем ручкой призраку чернорабочего. :D С деревом работать очень приятно, да и без куска хлеба не останешься.
Времени прошло, конечно, немного, но ничего. Главное - не останавливаться. Так, маленькими шажочками, при собственной настойчивости и Божией помощи жизнь и наладится. Только, когда она наладится, уж не забывайте в храм заходить. И лекарства принимайте столько времени, сколько назначит врач, не отменяйте их самовольно. Все это поможет Вам держать себя в руках и не совершать необдуманных поступков, когда депрессия окончательно отступит. Ангела-Хранителя Вам. :13:
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Агния Львовна »

 
Nemo писал(а):Всем привет! :ulibka:
Есть хорошие новости! Мое состояние как-то понемногу стало меняться. В лучшую сторону! :31:
Возможно лечение и вправду помогает.
Я решил пойти учиться на столяра, изготовителя художественных изделий из дерева. Я с детства был трудолюбив и любил делать что-то руками. А вдруг это мое..?Да и все как-то само собой получилось. Прошлой осенью, когда я вышел из депрессии я вдруг решил, что хочу посвятить свою жизнь работе с деревом. Потом это постепенно забылось. И вот сейчас знакомая моей мамы увидела объявление одного Учебного Центра при Церкви. К тому же учеба бесплатная.
Последние два дня я по вечерам бегал в парке. Вроде как теперь могу выходить на улицу без страха. Сегодня заглянул в Храм, поставил свечу у иконы Св. Великомученика Пантелеймона Исцелителя.
Хотя так мало времени прошло...рано делать выводы. Но все равно хотел поделиться. :7:
Спасибо всем Вам!
Резьба по дереву - одно из красивейших ремесел в мире! Хорошая идея, Коленька!
Очень радуемся перемене в вашем состоянии. Так и держитесь!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Nemo
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Nemo »

 
Опять плохо. :nzn:
Сегодня не пошел на занятия... :( Не смог. Вчера вернулся домой к четырем часам, поел и завалился спать. В 00.00 проснулся. Перекусил, выпил лекарства и пошел дальше спать. Проснулся поздно утром. Ничего не хочу.
Я словно не осознаю, что пошел учиться. А вчера был то всего мой третий день учебы.
Это муки. Преподаватель показал нам дипломные работы предыдущего выпуска. Я вдруг понял, что мне никогда такого не осилить. Я чувствую себя хуже всех. У меня трясутся с детства руки. А здесь нужна четкость и уверенность движений. Мне так страшно. Я не знаю как мне быть.
Утром ко мне зашла мама и сказала, чтоб я не волновался, что с голоду мы не умираем. Но я то понимаю, что так всегда не будет. Я должен стать самостоятельным, но вряд ли это получится.
А надеющиеся на Господа обновятся в силе:
поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся. [Исаия 40:31]

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Наташа2004 »

 
Коля, попробуй просто делать. Неважно - хуже или лучше других, тебе же это нравится, для себя, для души попробуй, ни с кем себя не сравнивая. С тебя же не требуют прямо сейчас дипломной работы, бросить успеешь всегда. Почему трясутся руки? Может быть побочка от таблеток? я пианистка, сначала от иммуносупрессии тоже руки тряслись, а мне с дирижерами сессию сдавать, представляешь, сдала, ничего не завалила, но коллеги от меня привыкли другой уровень слышать....одна чуть не отказалась со мной работать, но я пошла напролом, доза таблеток снизилась, организм привык, руки трястись перестали, теперь уже никто от меня отказываться не собирается, только похваливают, рановато списали :D Спроси у врача обязательно почему трясутся руки и что с этим можно сделать, не отчаивайся!!!
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение katya »

 
Привет, дорогой)))
Ах, как я тебя понимаю.
Когда я поступила в свой ВУЗ и начались занятия, я вдруг ощутила себя совершенно "тупой и ещё тупее".
Ка-ак начался на меня валиться поток информации. :udivlen:

Скажу тебе по секрету, я даже находилась на грани отчисления после первого курса - ботанику не сдала.
У меня латынь в голове не укладывалась. И различные классификации.

Но ты знаешь, как-то вот постепенно, понемногу, и закончила я свой ВУЗ. И не жалею об этом ни капли - в жизни очень, очень пригодилось.

Знаешь, какой совет тебе дать хочу?
Не думай о том дне, когда ты закончишь учёбу. Вообще не думай о будущем, а тем более в негативном ключе.
Пусть для тебя существует два дня. Только два - сегодня и завтра.
Сегодня ты живёшь, стараясь по-максимуму прожить день плодотворно, а на завтра строишь планы.
Только реальные планы, не пытайся прыгать выше головы.

Одна моя очень хорошая знакомая говорила - если нам удаётся выполнить треть от задуманного - это уже большая удача.
Она закончила Московский Авиационный Институт. В Космосе разбирается.
Особенно в Теории Относительности Энштейна. ;)

А что касается "руки трясутся" - это чисто нервное у тебя, КМК.
Постарайся меньше нервничать:душ, музыка, природа, сон, витамины.

ЦелУю тебя.)) :23:
Ко мне можно обращаться на "ты"))

Аватара пользователя
Nemo
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Nemo »

 
Спасибо, Катя! :25:
Я очень боюсь, что даже если я и буду терпеть, учиться и т.д., то все равно после окончания окажусь непригодным к работе, несостоятельным как в юриспруденции. И все из-за депрессии, замкнутости. Я просто не могу вступать в связи с другими людьми. И все сравниваю себя с другими, думаю, что тот лучше, тот умнее...Как мне это надоело.
А надеющиеся на Господа обновятся в силе:
поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся. [Исаия 40:31]

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»