И страшно и неприятно ...

Истории форумчан, сделавших свой выбор
CyCuK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 00:14
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

И страшно и неприятно ...

Сообщение CyCuK »

 
Здравствуйте Все.Зовут меня Владимир. Я бы хотел поведать ... Я всегда был спокойным,слегка замкнутым человеком. Но всё когда-то в нашей жизни меняется. До этого лета всё было просто замечательно,а теперь я не понимаю... Живу ли я,или не живу ... Летом меня стали посищать мысли о том,что я не живу и всё,что было за мои семнадцать лет - быль. После этого,под конец лета,у меня ушёл из жизни очень близкий человек. Всё стало куда хуже ... Я думал,что не доживу до этих дней. Прошло лето.Наступила осень. Но я всё в таком же состоянии.Я прошу совета. Я нуждаюсь в помощи тех,кто сталкивался с такими случаями. Помогите обрести покой души и наставьте на путь истины.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Истинная
подполковник
подполковник
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:04
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: И страшно и неприятно ...

Сообщение Истинная »

 
Здравствуйте, Владимир.
CyCuK писал(а): Летом меня стали посищать мысли о том,что я не живу и всё,что было за мои семнадцать лет - быль. После этого,под конец лета,у меня ушёл из жизни очень близкий человек. Всё стало куда хуже ..
скажите, из-за чего Вас летом стали посещать такие мысли? Ведь сначала всё было хорошо? (мысли ведь стали посещать Вас раньше, чем умер близкий Вам человек)... Какого характера были эти мысли, можете привести несколько примеров?

P.S. сочувствую Вашему горю, связанному с утратой близкого человека. Здесь есть только надежда на время... И на ваши силы, на ваше желание выкарабкаться из горя... "Человек останется в памяти навсегда, а боль... со временем уходит..."
"холодной думай головой, ведь в мире всё несовершенно. Зло, совершенное тобой, к тебе вернётся непременно!"

Аватара пользователя
Алла
полковник
полковник
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:29
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Сумы

Re: И страшно и неприятно ...

Сообщение Алла »

 
Володя, очень тяжело терять близких людей. Но мы сталкиваемся с этим неизбежно в нашей жизни. Кто раньше, кто позже - но это неизбежно. Так уж устроено бытие - все мы приходим сюда на время, что-бы пройти школу жизни, обучить нашу душу.
Посмотрите вот на этом сайте материалы, они помогут Вам пережить потерю близкого человека:
https://memoriam.ru/

Вопрос о смысле жизни, и зачем живет человек... Рано или поздно каждый человек над этим задумывается. Видимо, Вы уже подошли к этому периоду. Не знаю, смотрели ли Вы материалы этого форума о смысле жизни. Если еще не читали, то посмотрите вот здесь:
https://pobedish.ru/main/smysl

Расскажите немного о себе: с кем живете, чем увлекаетесь, какие планы строите на будущее (Вам 17 лет, значит Вы заканчиваете школу)?
Знаете, 17 лет - это не быль, это Ваша жизнь!

CyCuK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 00:14
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: И страшно и неприятно ...

Сообщение CyCuK »

 
Истинная писал(а):Здравствуйте, Владимир.
CyCuK писал(а): Летом меня стали посищать мысли о том,что я не живу и всё,что было за мои семнадцать лет - быль. После этого,под конец лета,у меня ушёл из жизни очень близкий человек. Всё стало куда хуже ..
скажите, из-за чего Вас летом стали посещать такие мысли? Ведь сначала всё было хорошо? (мысли ведь стали посещать Вас раньше, чем умер близкий Вам человек)... Какого характера были эти мысли, можете привести несколько примеров?

P.S. сочувствую Вашему горю, связанному с утратой близкого человека. Здесь есть только надежда на время... И на ваши силы, на ваше желание выкарабкаться из горя... "Человек останется в памяти навсегда, а боль... со временем уходит..."
Да,всё было хорошо. Но в какой-то момент что-то во мне сломалось. А выглядело это примерно так : "Всё не знакомо мне вокруг,я сплю или просто схожу с ума..." . Всё пошло с того я человек от природы спокойный,а со своей пассией ссоримся постоянно ,а знакомы и встречаемся на протяжении полтора года.

CyCuK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 00:14
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: И страшно и неприятно ...

Сообщение CyCuK »

 
Алла писал(а):Володя, очень тяжело терять близких людей. Но мы сталкиваемся с этим неизбежно в нашей жизни. Кто раньше, кто позже - но это неизбежно. Так уж устроено бытие - все мы приходим сюда на время, что-бы пройти школу жизни, обучить нашу душу.
Посмотрите вот на этом сайте материалы, они помогут Вам пережить потерю близкого человека:
https://memoriam.ru/

Вопрос о смысле жизни, и зачем живет человек... Рано или поздно каждый человек над этим задумывается. Видимо, Вы уже подошли к этому периоду. Не знаю, смотрели ли Вы материалы этого форума о смысле жизни. Если еще не читали, то посмотрите вот здесь:
https://pobedish.ru/main/smysl

Расскажите немного о себе: с кем живете, чем увлекаетесь, какие планы строите на будущее (Вам 17 лет, значит Вы заканчиваете школу)?
Знаете, 17 лет - это не быль, это Ваша жизнь!
Благодарю за материал. Как допишу цитату,сразу прочитаю. Живу с родителями : Мать и отчим. У меня есть брат младший. Увлекаюсь музыкой,аниме,machine-dance,пою и в следующем году хочу приобрести гитару. А планы на будущее очень просты ... Я хочу создать семью,где будет царить любовь,покой и уют.
Да,я согласен с Вами,Алла. 17 лет - это начало нового листа и шаг в скорую взрослую жизнь. Окончил я по нашей системе образования 9 классов из 12. Сейчас я студент второго курса в техникуме по профессии Комп.Техник ибо это интересовало меня с 5 класса.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: И страшно и неприятно ...

Сообщение Агния Львовна »

 
CyCuK писал(а):
Истинная писал(а):Здравствуйте, Владимир.
CyCuK писал(а): Летом меня стали посищать мысли о том,что я не живу и всё,что было за мои семнадцать лет - быль. После этого,под конец лета,у меня ушёл из жизни очень близкий человек. Всё стало куда хуже ..
скажите, из-за чего Вас летом стали посещать такие мысли? Ведь сначала всё было хорошо? (мысли ведь стали посещать Вас раньше, чем умер близкий Вам человек)... Какого характера были эти мысли, можете привести несколько примеров?

P.S. сочувствую Вашему горю, связанному с утратой близкого человека. Здесь есть только надежда на время... И на ваши силы, на ваше желание выкарабкаться из горя... "Человек останется в памяти навсегда, а боль... со временем уходит..."
Да,всё было хорошо. Но в какой-то момент что-то во мне сломалось. А выглядело это примерно так : "Всё не знакомо мне вокруг,я сплю или просто схожу с ума..." . Всё пошло с того я человек от природы спокойный,а со своей пассией ссоримся постоянно ,а знакомы и встречаемся на протяжении полтора года.
Бедный, бедный Цуцик (Чуть не написала Суслик!:)) Смотрит жалобно, что-то понимает, что-то пытается сказать, - а ничего не выходит!
Давайте все начнем с самого начала. Мы все здесь, ну почти все - анонимы. Как сегодня заметила одна очень умная девушка Ameli, общаемся мы в основном душами. И вот поэтому не стесняемся и не боимся говорить открыто о сокровенном. А знаете, с чего начинается откровенность? Вы удивитесь, конечно, но настоящая искренность начинается не с выворачивания души наизнанку, а с откровенных рассказов о своей жизни: о том как и с кем вы живете, где учитесь, где работаете, как общаетесь с близкими, что любите и что ненавидите, кто вас любит и кто не любит... Знаете, когда девушка говорит: "Меня никто не любит, я недостойна любви!" - это не искренность, а просто истерика. А вот когда она же говорит: "Я ужасно люблю сладкое, пирожные и конфеты, а вешу на 20 кг больше нормы! Ненавижу себя, толстуху, за это! " - вот это уже полная искренность и достоверное описание серьезной трагедии, и сразу начинает вырисовываться план, как помочь человеку выйти из его кризисного состояния.
Вот и расскажите нам о себе, просто и по порядку расскажите о своей жизни. И о своей "пассии" (Какое милое старомодное словечко!) поведайте что-нибудь - какие у нее глаза и волосы, как вы проводите время?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Алла
полковник
полковник
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:29
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Сумы

Re: И страшно и неприятно ...

Сообщение Алла »

 
Володя, полтора года встреч с девушкой - это достаточно большой срок, указывающий на серьезность ваших отношений. А Вы не пытались вдвоем проанализировать ваши ссоры, причины их, пути их "уничтожения" как только накаляется обстановка? А кто делает первый шаг к примирению?

Из того, что Вы написали о себе... Знаете, Володя, мне кажется Вы целеустремленный, здравомыслящий человек. Вам только надо укрепить основу Вашего мировоззрения. Ну, что-ж читайте ссылки. И непременно возвращайтесь! Удачи Вам! :13:

CyCuK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 00:14
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: И страшно и неприятно ...

Сообщение CyCuK »

 
Бедный, бедный Цуцик (Чуть не написала Суслик!:)) Смотрит жалобно, что-то понимает, что-то пытается сказать, - а ничего не выходит!
Давайте все начнем с самого начала. Мы все здесь, ну почти все - анонимы. Как сегодня заметила одна очень умная девушка Ameli, общаемся мы в основном душами. И вот поэтому не стесняемся и не боимся говорить открыто о сокровенном. А знаете, с чего начинается откровенность? Вы удивитесь, конечно, но настоящая искренность начинается не с выворачивания души наизнанку, а с откровенных рассказов о своей жизни: о том как и с кем вы живете, где учитесь, где работаете, как общаетесь с близкими, что любите и что ненавидите, кто вас любит и кто не любит... Знаете, когда девушка говорит: "Меня никто не любит, я недостойна любви!" - это не искренность, а просто истерика. А вот когда она же говорит: "Я ужасно люблю сладкое, пирожные и конфеты, а вешу на 20 кг больше нормы! Ненавижу себя, толстуху, за это! " - вот это уже полная искренность и достоверное описание серьезной трагедии, и сразу начинает вырисовываться план, как помочь человеку выйти из его кризисного состояния.
Вот и расскажите нам о себе, просто и по порядку расскажите о своей жизни. И о своей "пассии" (Какое милое старомодное словечко!) поведайте что-нибудь - какие у нее глаза и волосы, как вы проводите время?
А оно как раз и есть Суслик,но без буквы "Л". Она скорпион,16 лет. Кареглазая. Длинные и тёмные волосы. А что я этим хочу сказать ... Ссоры это как соль с морковкой - есть постоянно невозможно,но бывают случаи. Причём,делая упор на то,что она характерная и извиняться чаще приходится мне. Я не всегда инициатор ссор,но всегда осознаю вину. Она никогда не признаёт себя виновной ... Никогда! А причина всему этому непонимание.

CyCuK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 00:14
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: И страшно и неприятно ...

Сообщение CyCuK »

 
Алла писал(а):Володя, полтора года встреч с девушкой - это достаточно большой срок, указывающий на серьезность ваших отношений. А Вы не пытались вдвоем проанализировать ваши ссоры, причины их, пути их "уничтожения" как только накаляется обстановка? А кто делает первый шаг к примирению?

Из того, что Вы написали о себе... Знаете, Володя, мне кажется Вы целеустремленный, здравомыслящий человек. Вам только надо укрепить основу Вашего мировоззрения. Ну, что-ж читайте ссылки. И непременно возвращайтесь! Удачи Вам! :13:
Пытались проанализировать... Она упрямая и не признаёт вину свою. Причины в непонимании.Путей уничтожения не существует между нами,поэтому я ищу пути предотвращения. Первый всегда я :)

Аватара пользователя
Евфимия
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 20:41
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: И страшно и неприятно ...

Сообщение Евфимия »

 
А в чем вы не понимаете друг друга? Какой-то конкретный пример возникновения ссоры можете привести?

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»