Не дает жизни мать

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Алла
полковник
полковник
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:29
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Сумы

Re: Не дает жизни мать

Сообщение Алла »

 
Notify писал(а):Я вообще думаю о том, чтобы покончить с собой.
Ничего замечательного не вижу, что хорошего в холодном трупе - одно безобразие. Да и откуда у тебя такая уверенность, что после смерти тебе будет все равно? Ты что, совершенно не интересуешься наукой?
Notify, ведь терпела ты уже больше, а до конца школы осталось каких-то там полгода. Много людей начинали самостоятельную жизнь сразу после школы и добивались успехов, становились независимыми. Зачем так рубить с плеча? Именно сейчас, когда до самостоятельной жизни осталось рукой подать? А парню как жить дальше? Нет, знаешь то что ты там себе задумала - поступок совершенно безответственный.

Диагностика предрасположенности к суициду
Notify
старшина
старшина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 17:51
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не дает жизни мать

Сообщение Notify »

 
Ameli писал(а):16 лет терпела, что не потерпешь еще пол года? ребенком то ты останешься для своей мамы, только этот ребенок будет отдельно жить.
Она меня не пускает никуда!!!
Она меня достала.. это уже предел.
Я хотела во вторник пойти к своему мальчику на проводы, она не отпускает.
И как тут жить, если шаг в сторону считается как .. неповиновение?

Notify
старшина
старшина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 17:51
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не дает жизни мать

Сообщение Notify »

 
Алла писал(а):А парню как жить дальше? Нет, знаешь то что ты там себе задумала - поступок совершенно безответственный.
Вот именно только и держит меня на этой земле мой мальчик.
И больше ничего. Но эти полгода.. их надо как-то прожить.
:5: я уже схожу с ума.

Аватара пользователя
Ameli
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 01:29

Re: Не дает жизни мать

Сообщение Ameli »

 
Как будто он меня любит за красоту. Вообще не об этом тема))
может быть не только за красоту, но и за нее в том числе, а речь в том числе и об этом, слишком поверхностно ты смотришь на все.
Не важно где ты стоишь, важно куда ты идешь...

Notify
старшина
старшина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 17:51
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не дает жизни мать

Сообщение Notify »

 
Да я ни на что не смотрю.. у меня желание жить пропало.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не дает жизни мать

Сообщение Агния Львовна »

 
Notify писал(а): Как будто он меня любит за красоту. Вообще не об этом тема))
Да он тебя совсем не любит, как и ты его.
Если бы вы любили друг друга, то ты не готовила бы ему этот сюрприз - свой хладный труп, а купила бы на те самые деньги хладного мороженого и под него поплакалась бы ему в плечо и попросила совета и помощи.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Notify
старшина
старшина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 17:51
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не дает жизни мать

Сообщение Notify »

 
С чего такие доводы о том, кто любит, а кто нет?)

Он мой труп не увидит, он в армию уходит.

Аватара пользователя
Алла
полковник
полковник
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:29
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Сумы

Re: Не дает жизни мать

Сообщение Алла »

 
Notify писал(а):Вот именно только и держит меня на этой земле мой мальчик.
И больше ничего. Но эти полгода.. их надо как-то прожить.
:5: я уже схожу с ума.
Вот и надо трезво и неспеша продумать, как прожить эти полгода. Мне кажется разумнее всего на протяжении последних полгода учебы в школе определиться с планами о дальнейшей жизни.
Куда ты хочешь пойти учиться?
Кем хочешь быть?
Естественно, после этого надо и внимания больше определенным предметам уделить.

Знаешь, сейчас совершенно очевиден не только для религии, но и для науки факт, что ты не сможешь себя убить.
Знаешь, Notify, мне кажется что ты рассудительный человек. Зачем рубить с плеча? Вот допусти, что есть хоть 1% что ты не умрешь? Что тогда будет? Какая катастрофа тебя ждет? Похлеще семейных проблем. Ты ведь тогда уже не сможешь исправить эту ошибку. Это только здесь мы можем их исправлять.
Спешить тебе некуда, возьми почитай д-ра Раймонда Муди "Жизнь после жизни" или еще лучше Александра Милеанта "На пороге жизни и смерти".

Аватара пользователя
Ameli
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 01:29

Re: Не дает жизни мать

Сообщение Ameli »

 
Оставайся на этом форуме эти пол года, люди тебя будут здесь поддерживать, тогда справишься :) Почитай другие истории, советуй что-то другим это отвлекает и не много помогает :)
Не важно где ты стоишь, важно куда ты идешь...

Ликка
полковник
полковник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Армения

Re: Не дает жизни мать

Сообщение Ликка »

 
Notify писал(а):
Ameli писал(а):
Как будто он меня любит за красоту. Вообще не об этом тема))
может быть не только за красоту, но и за нее в том числе, а речь в том числе и об этом, слишком поверхностно ты смотришь на все.
Да я ни на что не смотрю.. у меня желание жить пропало.
Девочка уж большая, привыкай: в жизни приходится и работать, когда желания нет, и жить, и жить с теми, с кем вместе жить не хочется. Но это не значит, что жизнь только из таких негативных сторон будет состоять. Перетерпишь что-то одно - получишь компенсацию в другом.
В конце концов, твоя мать не монстр, не вампир, а просто женщина с неустроенной личной жизнью и не очень лёгким характером. С такими женщинами тебе приходится сталкиваться наверняка и в школе, и в других местах. А не помрёшь, будешь жить дальше - встретишь ещё не раз. )) Словомо, не причина для ухода из жизни.
Чтобы увидеть свет в конце туннеля, надо всё время копать. )))

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»