Помогите мне, пожалуйста, умереть

Истории форумчан, сделавших свой выбор
xxxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 00:35

Re: Помогите мне, пожалуйста, умереть

Сообщение xxxx »

 
Алла писал(а):Старое конечно же мы не в силах изменить, нельзя пережить жизнь заново. Но настоящая жизнь Ваша измениться. Господь простит и поддержит Вас. Вам будет намного легче смиренно принимать свое настоящее. А ведь это самое главное - смиренно терпеть все тяготы и невзгоды.

И еще, - старайтесь чаще молиться Богу. Не знаю, есть ли у Вас Молитвослов, но если нет можно зайти по этому адресу: https://www.molitvoslov.com/. Если на этой страничке вы спуститесь вниз, то там найдете ссылку на Псалтырь. Псалтырь очень помогает в душевных невзгодах. Один 50 псалом только чего стоит!
Спасибо Вам за поддержку.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аleksey
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 01:48
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите мне, пожалуйста, умереть

Сообщение Аleksey »

 
О пришедших в последний момент ,уже под вечер ,на поле и получивших равную плату с теми кто трудился весь день--притчу ,сказанную Христом,слышали? Не так Бог смотрит на все,как мы .Одно для Него важно--что мы ПРИШЛИ,а не то, сколько трудились ...Все только покаянием оценивается,плодами.Этим меряется--"впустую" или нет,а у вас зреет плод ...

Аватара пользователя
Михаил
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 00:44
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рига

Re: Помогите мне, пожалуйста, умереть

Сообщение Михаил »

 
xxxx, Вы как-то категорично отметаете все варианты. Раз нету внуков - гори всё синим пламенем?! А если кто из дальней родни объявится?! Всёравно будете стоять на своём? Т.е. дети Вас не остановят?! Либо внуки, либо хрен?
Насчёт бабушек с внуками - это возможно просто зависть. Может Вас зависть гложет?
По поводу финала. Когда наступит финиш никто не знает! А Вы заявляете, что всё - приехали. "Не говори гоп, пока не перепрыгнешь" ;)

Аватара пользователя
Адрианна
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:16
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите мне, пожалуйста, умереть

Сообщение Адрианна »

 
можно вопрос?
(мб вам его уже задавали, тогда простите что невнимательно прочитала)
А в чем вы видите СМЫСЛ ЖИЗНИ??
судя по вашим словам, в детях и внуках, в семье...
А тогда как должен поступить человек, который имел семью, детей и внуков, но в один миг ВСЕ рухнуло- муж ушел и спился бесповоротно, единственный сын или дочь с внуками (ну не дай Бог, но если предположить гипотетически)- погибли в авиакатастрофе (или автокатастрофе)?

xxxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 00:35

Re: Помогите мне, пожалуйста, умереть

Сообщение xxxx »

 
Адрианна писал(а):можно вопрос? (мб вам его уже задавали, тогда простите что невнимательно прочитала)
А в чем вы видите СМЫСЛ ЖИЗНИ??
Смысла не вижу.
А тогда как должен поступить человек, который имел семью, детей и внуков, но в один миг ВСЕ рухнуло
Не знаю.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Помогите мне, пожалуйста, умереть

Сообщение Кризисный психолог »

 
Почитайте пожалуйста про смысл. А потом сможем и обсудить. Все таки если хотите уйти из жизни, то над этим стоит не спеша и серьезно подумать.
https://www.pobedish.ru/main/smysl?id=123
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

xxxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 00:35

Re: Помогите мне, пожалуйста, умереть

Сообщение xxxx »

 
Михаил писал(а):xxxx, Вы как-то категорично отметаете все варианты.
Разве? Я не вижу всех вариантов.
Раз нету внуков - гори всё синим пламенем?!
Синем пламенем сгорело не всё, а только одна отдельно взятая жизнь, по вине её владелицы.
А если кто из дальней родни объявится?!
Какой ответ можно дать на "если"?
Всёравно будете стоять на своём? Т.е. дети Вас не остановят?!
У меня нет детей.
Насчёт бабушек с внуками - это возможно просто зависть. Может Вас зависть гложет?
Если Вы мне объясните, что такое зависть, что человек чувствует когда завидует, возможно тогда я смогу Вам ответить.
По поводу финала. Когда наступит финиш никто не знает!

Почему же? Я знаю. Финал наступит тогда, когда страдание превысит страх смерти, когда перестанет действовать инстинкт самосохранения.
А Вы заявляете, что всё - приехали. "Не говори гоп, пока не перепрыгнешь" ;)
Я не знаю когда "перепрыгну", но барьеров к тому чтобы "перепрыгнуть" становится всё меньше и меньше.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите мне, пожалуйста, умереть

Сообщение Агния Львовна »

 
Дорогая, а кем Вы работаете или работали (если Вы пенсионерка)?
У меня есть чудесная и смешная подружка, которая, когда мы познакомились, жаловалась, что впустую прожила жизнь и ничего, кроме грехов, за нею нет. А потом выяснилось, что она почти всю жизнь проработала в доме малютки, а несколько лет еще и в детском доме при большой женской колонии заключенных. И детей она любит так, что каждому встречному малышу на руках у мамы издали начинает улыбаться и строить глазки. С тех пор, как только на нее нападет уныние, я говорю: " Чего тебе унывать? За тебя перед Богом детки-сиротки заступятся, которых ты ласкала и утешала!"
Расскажите немного о себе, пожалуйста! И напишите, сколько Вам лет?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Михаил
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 00:44
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рига

Re: Помогите мне, пожалуйста, умереть

Сообщение Михаил »

 
xxxx, зависть это - Ваш вариант. Вы 100% уверенны, что Вам нужны внуки, которые даруют счастье. Откуда Вы знаете что для Вас будет являтся счастьем?! Может из Вас получилась бы не очень хорошая бабушка?! Или Вы бог и знаете всё и вся?
А интерната у Вас в городе нету? Может стоит оказать посильную помощь тем, кто остался без родителей? :27:

Аватара пользователя
Алла
полковник
полковник
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:29
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Сумы

Re: Помогите мне, пожалуйста, умереть

Сообщение Алла »

 
Михаил писал(а): xxxx, зависть это - Ваш вариант. Вы 100% уверенны, что Вам нужны внуки, которые даруют счастье. ...
А интерната у Вас в городе нету? Может стоит оказать посильную помощь тем, кто остался без родителей? :27:
Михаил, зависть это такая штука, о которой таких скоропалительных выводов не делают. Тем более в отношениии других. А в отношении внуков - так ведь это правда, что они даруют счастье, и по-моему иметь внуков - естественное желание человека, прожившего основную часть своей жизни, человека не глупого и подводящего итоги.
Вот посильная помощь детям-сиротам - это конечно же тот возможный вариант, помогающий обрести смысл жизни для человека, своих внуков не имеющего. Притом, помощь эта не обязательно должна быть материальной. Но по этому поводу мы должны спросить, что думает об этом сама xxxx,.

xxxx,, как вы смотрите на идею Михаила? По-моему очень хорошая идея. Но Вам решать. Расскажите нам, пожалуйста, о себе: то что сочтете нужным. Хотя-бы о тех вопросах, какие уже заданы в теме, Агнией Львовной например.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»