Помогите мне, пожалуйста, умереть

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите мне, пожалуйста, умереть

Сообщение Узбечка »

 
а с родственниками уже десятки лет отношения не поддерживаю. Они ничего не знают обо мне, а я ничего не знаю о них. Практически, мы чужие друг другу люди. Работы и друзей у меня тоже нет.
Дорогая хххх, а почему Вы не общаетесь с родственниками? Может быть, стоит сделать первый шаг к ним навстречу? Может быть, Вы сможете оказать им какую-то помощь, ведь далеко не у всех есть бабушки, некоторые вынуждены приглашать совершенно посторонних людей присматривать за детьми. Да мало ли что можно сделать для своих родных. Конечно, одной очень тяжело, Вам все-таки нужно найти какой-то круг общения, тогда будет легче. Если у Вас нет серьезных проблем со здоровьем, можно попробовать поискать работу. Одна моя пожилая знакомая постоянно работает - в основном, помогает ухаживать за больными, смотреть за детьми. В нашем городе есть организация, которая занимается подбором людей для подобных работ. Возможно, такая фирма есть и в Вашем городе. Замечательно, что Вы осознали какие-то свои ошибки, ведь масса людей даже не задумываются о том, как они прожили свою жизнь. А может быть, Вы слишком строго судите себя? Не верю, что за всю жизнь Вы не сделали хорошего и доброго. Не поддавайтесь унынию, уважаемая хххх, мне кажется, что тяжелые мысли у Вас от одиночества. Как только появятся люди, которым Вы будете нужны, эти мысли исчезнут без следа. :)
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Психологический тест онлайн
xxxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 00:35

Re: Помогите мне, пожалуйста, умереть

Сообщение xxxx »

 
Кризисный психолог писал(а): 1. А что по Вашему мнению, прожить жить никчемно и пусто?
Дожить до старости и остаться одиноким человеком, без собственного дома, без семьи, без друзей.
2. За что Вы себя вините?
За неумение любить и понимать людей, неумение быть другом.
3. Слышали ли Вы что нибудь о благоразумном разбойнике?
Да.

xxxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 00:35

Re: Помогите мне, пожалуйста, умереть

Сообщение xxxx »

 
Михаил писал(а):xxxx А с кем Вы себя сравниваете? Т.е. как определили что жизнь прожгли?
Сравниваю себя с бабушками имеющих внуков.
Ваша жизнь выходила за общепринятые рамки?
Нет.
А теперь совесть мучает и чувство вины гнобит?
В общепринятом смысле меня можно назвать порядочным человеком, что конечно же не исключает дурных поступков которые я совершила за свою долгую жизнь: с кем-то ссорилась, к кому-то была неоправданно строга и требовательна, забывая, как это водится, о строгости и требовательности к самой себе и пр.
Не стоит из-за этого убиваться.
Стоит, поверте мне, пожалуйста, очень стоит. Хотя бы ради того, чтоб не прийти к такому жизненному финалу как мой.

Пегас
полковник
полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите мне, пожалуйста, умереть

Сообщение Пегас »

 
1. А раньше друзья были? Ну или любимый человек, который тоже Вас любил?
2. Если у Вас никогда друзей не было, это не значит что вы не можете быть другом....

xxxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 00:35

Re: Помогите мне, пожалуйста, умереть

Сообщение xxxx »

 
Алла писал(а):единственно правильное решение - это умереть тогда когда Бог пошлет смерть. А пока Бог дает Вам время ее пересмотреть, покаяться, примириться с Ним. Это большое благо, осознавать свое падение. Господь дает Вам время, так используйте его для покаяния.
Я думаю об этом. Никак не могу решиться пойти к исповеди. Мешают гордыня и недоверие. Ведь священники это тоже люди, и они очень разные. Каждый со своим жизненным опытом и взглядами, отношением ко греху.
Тогда и та часть жизни, что еще есть у Вас впереди, не будет такой темной и безисходной.
На душе, возможно, станет легче, но жизнь-то всё равно не изменится.
Если Вы думаете, что лишив свое тело жизни, избавите душу свою от проблем, то глубоко ошибаетесь.
Нет, я так не думаю. Потому и живу, что не уверена в том, что с концом физической жизни всё кончается.

xxxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 00:35

Re: Помогите мне, пожалуйста, умереть

Сообщение xxxx »

 
Галина писал(а):но это Ваша жизнь, дарована Вам Богом, и может быть его умысел, чтобы вы ее прожили именно так
Я так и не смогла понять, зачем родилась, если Господь знал, что я эту жизнь проживу так бездарно.
Сил вам. Бог Вам в помощь.
Спасибо.

xxxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 00:35

Re: Помогите мне, пожалуйста, умереть

Сообщение xxxx »

 
Агния Львовна писал(а):Дорогая моя, Вы уже не даром прожили свою жизнь, если научились науке из наук - каяться за грехи прожитой жизни. К сожалению, большинство людей приходит к концу, даже не задумываясь о том, так ли они жили. "А что? Я не хуже других, жил как все!" - вот с чем умирают миллионы и миллионы. А к смерти надо подойти очищенным от грехов или хотя бы с полным раскаяньем в них. Два разбойника висели справа и слева от Господа на кресте, оба прожили страшную греховную жизнь, грабили и убивали, но один пошел в Ад, потому что не каялся, а второй - в Рай, потому что перед самой смертью успел уверовать в Иисуса Христа и раскаяться за содеянное в жизни зло.
Вы пишете, что Вы "пожилой человек", ну а я и вовсе старушка, и обе мы грешницы, осознающие свои грехи. Жизнь вообще штука тяжелая, ее можно сравнить с жизнью в лагере для заключенных. Не для такой жизни Бог создавал человека, ну да что поделаешь, сами виноваты... Но для нас с Вами срок заключения подходит к концу, скоро нам откроют лагерные ворота. Нужно успеть собрать вещички, постирать свое жалкое бельишко, попрощаться со всеми: с кем ссорились - помириться, если кому сделали зло - исправить его добрыми делами, раздать свое имущество - с собой мы ничего не возьмем. И очень важно подготовиться к жизни "за воротами".
А что там - за воротами? Либо счастливая жизнь на воле, с Богом, - либо новая страшная тюрьма, где властвует сатана. Нас встретят либо ангелы, либо бесы и уведут за собой. Навечно.
А теперь подумайте, стоит ли нам с Вами, уже ожидающим конца срока заключения, ломиться в ворота? Ведь подстрелят, схватят и отправят в ту самую тюрьму - с бесами-надзирателями. И там нам будет в миллионы раз хуже и труднее, чем здесь. Да и какой же смысл ломиться в ворота, если их и без того скоро откроют? Только для того, чтобы погибнуть перед самым освобождением?
Давайте мы лучше употребим остаток нашей с Вами жизни на то, чтобы заслужить прощение и утешение в будущей жизни. Соберитесь с силами, дорогая. Даже если нам осталось жить один год или один месяц, можно и за это время успеть полностью переменить свою жизнь. Разбойник-то на кресте за один час успел все исправить и в Рай попал!
От всей души благодарна Вам за утешение и понимание.

xxxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 00:35

Re: Помогите мне, пожалуйста, умереть

Сообщение xxxx »

 
Узбечка писал(а): почему Вы не общаетесь с родственниками?
Не сложились отношения.
Может быть, стоит сделать первый шаг к ним навстречу?
Не думаю, что это будет правильный шаг. Я и так себя чувствую неудачницей.
Может быть, Вы сможете оказать им какую-то помощь
Уверена, что в моей помощи они не нуждаются. Это вполне состоявшиеся в жизни люди.
Вы не сделали хорошего и доброго.
Я скаала правду.
мне кажется, что тяжелые мысли у Вас от одиночества.
Да, от одиночества.
Как только появятся люди, которым Вы будете нужны, эти мысли исчезнут без следа. :)

Спасибо за добрые слова.

Аватара пользователя
Алла
полковник
полковник
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:29
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Сумы

Re: Помогите мне, пожалуйста, умереть

Сообщение Алла »

 
xxxx писал(а):Я думаю об этом. Никак не могу решиться пойти к исповеди. Мешают гордыня и недоверие. Ведь священники это тоже люди, и они очень разные. Каждый со своим жизненным опытом и взглядами, отношением ко греху.
Да, я Вас понимаю. Сама сталкивалась с такими страхами перед первой исповедью. Эти сомнения и страхи наверное характерны для всех людей, первый раз идущих на исповедь. Милая моя, ничего не бойтесь. Да конечно же, священники тоже люди как и мы, но на исповеди священник - это посредник между кающимся человеком и Богом, он свидетельствует перед Богом о том, что вы искренне каетесь. В даном случае священник - Ваш помощник. Не бойтесь, идите, и Вы сами поймете, что такие страхи совершенно не обоснованы.
xxxx писал(а):На душе, возможно, станет легче, но жизнь-то всё равно не изменится.
Старое конечно же мы не в силах изменить, нельзя пережить жизнь заново. Но настоящая жизнь Ваша измениться. Господь простит и поддержит Вас. Вам будет намного легче смиренно принимать свое настоящее. А ведь это самое главное - смиренно терпеть все тяготы и невзгоды.

И еще, - старайтесь чаще молиться Богу. Не знаю, есть ли у Вас Молитвослов, но если нет можно зайти по этому адресу: https://www.molitvoslov.com/. Если на этой страничке вы спуститесь вниз, то там найдете ссылку на Псалтырь. Псалтырь очень помогает в душевных невзгодах. Один 50 псалом только чего стоит!

Не унывайте, милая моя! Человек проживший ну очень уж пустую жизнь наврядли стал бы задумываться над такими вещами как Вы.

xxxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 00:35

Re: Помогите мне, пожалуйста, умереть

Сообщение xxxx »

 
Пегас писал(а):1. А раньше друзья были?
Скорее, просто знакомые, чем друзья. У меня есть какая-то непостижимая "способность" обижать людей, даже не подозревая об этом. Понимаю, что я их обидела, только после того, как позвоню, а у них обнаруживается невероятная занятость. Спрашиваю в чём дело? В ответ: "всё хорошо" Пытаюсь поговорить, извиняюсь. Извинения принимаются, но дел попрежнему не в проворот. Тогда я перестаю звонить.
Ну или любимый человек, который тоже Вас любил?
Мне не повезло встретить человека который захотел бы создать со мной семью. По молодости у меня было слишком сильное стремление завести семью, и потому мужчины в испуге шарахались от меня. Тогда я этого не понимала, а теперь поняла, да что делать, жизнь прошла.
2. Если у Вас никогда друзей не было, это не значит что вы не можете быть другом....
Скорее я не умею быть другом. Моя проблема в том, что я не умею общаться с людьми, не умею их чувствовать.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»