Помогите мне, пожалуйста, умереть

Истории форумчан, сделавших свой выбор
xxxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 00:35

Помогите мне, пожалуйста, умереть

Сообщение xxxx »

 
Я пожилая одинокая женщина уставшая жить. Никогда не была замужем. Детей у меня нет, а с родственниками уже десятки лет отношения не поддерживаю. Они ничего не знают обо мне, а я ничего не знаю о них. Практически, мы чужие друг другу люди. Работы и друзей у меня тоже нет. Хотела бы умереть, никак не могу решиться, то ли инстинктивный страх перед неизвестностью, то ли страх сделать решительный шаг. Люди добрые, помогите мне, пожалуйста, решиться.

Есть люди которые живут плохо, ужасно плохо, но им и в голову не приходят мысли о самоубийстве. Они хватаются за жизнь всеми возможными способами и худо-бедно как-то живут. У меня же одна мечта - умереть лёгкой смертью, лечь спать и не проснуться уже никогда. Но ведь так не бывает, верно? Значит надо как-то решиться. Помогите мне, пожалуйста.

Психологический тест онлайн
Аleksey
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 01:48
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите мне, пожалуйста, умереть

Сообщение Аleksey »

 
"Христианской кончины ,СВЯТОЙ,МИРНОЙ И БЕЗГРЕШНОЙ У ГОСПОДА ПРОСИМ!"-из прошения на Богослужении.

xxxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 00:35

Re: Помогите мне, пожалуйста, умереть

Сообщение xxxx »

 
Аleksey писал(а):"Христианской кончины ,СВЯТОЙ,МИРНОЙ И БЕЗГРЕШНОЙ У ГОСПОДА ПРОСИМ!"-из прошения на Богослужении.
Спасибо Вам за доброту и сердечность, Алексей. Мне бы хотелось умереть так как Вы написали. Только у меня не получится, милый Вы мой человек. Слишком много боли и страдания накопилось от собственной непутёвой жизни. В том, что так всё случилось виновата только я одна. Винить в своих бедах мне некого.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Помогите мне, пожалуйста, умереть

Сообщение Кризисный психолог »

 
Дорогая xxxx, здравствуйте!
Не надо никого винить. Расскажите нам подробнее о себе и своих проблемах. Пожалуйста, сделайте это :)
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

xxxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 00:35

Re: Помогите мне, пожалуйста, умереть

Сообщение xxxx »

 
Кризисный психолог писал(а):Дорогая xxxx, здравствуйте!
Не надо никого винить. Расскажите нам подробнее о себе и своих проблемах. Пожалуйста, сделайте это :)
Вроде никого и не виню, кроме себя самой. Даже и незнаю, что рассказать о себе, настолько жизнь прожила я никчёмно, впустую.

P.S. Дорогие мои, пожалуйста, если кто может, окажите милосердие, помогите мне принять единственно правильное решение, помогите мне хоть умереть по-человечески, если уж жизнь прожить не смогла достойно. Я уже пожилая и начинать жить заново мне поздно. Время ушло. Способов умереть много, только и здесь я пасую, мне страшно причинить себе боль в последний раз. Мне страшно расстаться со своей проклятой жизнью. Посоветуйте как можно безболезненно умереть, потому что жить я не хочу.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Помогите мне, пожалуйста, умереть

Сообщение Кризисный психолог »

 
Если можно, дорогая xxxx, я задам Вам несколько вопросов. Хорошо? :)

1. А что по Вашему мнению, прожить жить никчемно и пусто? В чем это заключается? Почему Вы считаете, что Вы так прожили?
2. За что Вы себя вините?
3. Слышали ли Вы что нибудь о благоразумном разбойнике?
Пожалуйста, поделитесь с нами!!!! :26:
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Аватара пользователя
Михаил
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 00:44
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рига

Re: Помогите мне, пожалуйста, умереть

Сообщение Михаил »

 
xxxx
Даже и незнаю, что рассказать о себе, настолько жизнь прожила я никчёмно, впустую.
А с кем Вы себя сравниваете? Т.е. как определили что жизнь прожгли?
Дорогие мои, пожалуйста, если кто может, окажите милосердие, помогите мне принять единственно правильное решение, помогите мне хоть умереть по-человечески, если уж жизнь прожить не смогла достойно.
Не смогли прожить жизнь по шаблону?! Ваша жизнь выходила за общепринятые рамки? А теперь совесть мучает и чувство вины гнобит? Не стоит из-за этого убиваться.
Я уже пожилая и начинать жить заново мне поздно. Время ушло.
Сами придумали или кто подсказал?

Аватара пользователя
Алла
полковник
полковник
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:29
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Сумы

Re: Помогите мне, пожалуйста, умереть

Сообщение Алла »

 
xxxx писал(а): P.S. Дорогие мои, пожалуйста, если кто может, окажите милосердие, помогите мне принять единственно правильное решение, помогите мне хоть умереть по-человечески, если уж жизнь прожить не смогла достойно. Я уже пожилая и начинать жить заново мне поздно. Время ушло. Способов умереть много, только и здесь я пасую, мне страшно причинить себе боль в последний раз. Мне страшно расстаться со своей проклятой жизнью. Посоветуйте как можно безболезненно умереть, потому что жить я не хочу.
Милая моя хххх, единственно правильное решение - это умереть тогда когда Бог пошлет смерть. А пока Бог дает Вам время ее пересмотреть, покаяться, примириться с Ним. Это большое благо, осознавать свое падение. Только не впадайте в уныние и скорбь. Господь дает Вам время, так используйте его для покаяния. Тогда и та часть жизни, что еще есть у Вас впереди, не будет такой темной и безисходной.
Если Вы думаете, что лишив свое тело жизни, избавите душу свою от проблем, то глубоко ошибаетесь. Не решив эти проблемы здесь, душа Ваша унесет их все в тот мир, да еще отяготит себя грехом самоубийства.

Галина
полковник
полковник
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 09:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите мне, пожалуйста, умереть

Сообщение Галина »

 
Уважаемая xxxx
Прочитала ваши сообщение, ну не возникло у меня впечатление что Вы - Человек который прожил впустую, об этом говорит ваша речь, стиль вашего мышления. Может ваша жизнь сложилась немного по другому чем вы предполагали, по сравнению с более "видимо" успешными, но ведь это Ваша жизнь, дарована Вам Богом, и может быть его умысел, чтобы вы ее прожили именно так, и теперь он дает вам шанс переосмыслить и принять ее такой. Ведь далеко не каждому дается такая удача, некоторые так и проживают в неведении и непонимании. И ведь не случайно, столько людей :) , которые готовы вас поддержать и помочь.
Сил вам. Бог Вам в помощь.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите мне, пожалуйста, умереть

Сообщение Агния Львовна »

 
Дорогая моя, Вы уже не даром прожили свою жизнь, если научились науке из наук - каяться за грехи прожитой жизни. К сожалению, большинство людей приходит к концу, даже не задумываясь о том, так ли они жили. "А что? Я не хуже других, жил как все!" - вот с чем умирают миллионы и миллионы. А к смерти надо подойти очищенным от грехов или хотя бы с полным раскаяньем в них. Два разбойника висели справа и слева от Господа на кресте, оба прожили страшную греховную жизнь, грабили и убивали, но один пошел в Ад, потому что не каялся, а второй - в Рай, потому что перед самой смертью успел уверовать в Иисуса Христа и раскаяться за содеянное в жизни зло.
Вы пишете, что Вы "пожилой человек", ну а я и вовсе старушка, и обе мы грешницы, осознающие свои грехи. Жизнь вообще штука тяжелая, ее можно сравнить с жизнью в лагере для заключенных. Не для такой жизни Бог создавал человека, ну да что поделаешь, сами виноваты... Но для нас с Вами срок заключения подходит к концу, скоро нам откроют лагерные ворота. Нужно успеть собрать вещички, постирать свое жалкое бельишко, попрощаться со всеми: с кем ссорились - помириться, если кому сделали зло - исправить его добрыми делами, раздать свое имущество - с собой мы ничего не возьмем. И очень важно подготовиться к жизни "за воротами".
А что там - за воротами? Либо счастливая жизнь на воле, с Богом, - либо новая страшная тюрьма, где властвует сатана. Нас встретят либо ангелы, либо бесы и уведут за собой. Навечно.
А теперь подумайте, стоит ли нам с Вами, уже ожидающим конца срока заключения, ломиться в ворота? Ведь подстрелят, схватят и отправят в ту самую тюрьму - с бесами-надзирателями. И там нам будет в миллионы раз хуже и труднее, чем здесь. Да и какой же смысл ломиться в ворота, если их и без того скоро откроют? Только для того, чтобы погибнуть перед самым освобождением?
Давайте мы лучше употребим остаток нашей с Вами жизни на то, чтобы заслужить прощение и утешение в будущей жизни. Соберитесь с силами, дорогая. Даже если нам осталось жить один год или один месяц, можно и за это время успеть полностью переменить свою жизнь. Разбойник-то на кресте за один час успел все исправить и в Рай попал!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»