Куда уехать? Кому я нужен?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Куда уехать?кому я нужен?

Сообщение Сергей »

 
Антон, откуда такие категоричные выводы? Разве были рабами, например Оптинские новомученники, о которых написана замечательная книга "Пасха красная", автор Нина Павлова... Вернее, были, конечно, но только - Божьими, но не рабами обстоятельств или страстей... Читая такие вещи, просто физически чувствуешь атмосферу монастыря, подлинность происходивших там событий...
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Диагностика предрасположенности к суициду
Timo
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Куда уехать?кому я нужен?

Сообщение Timo »

 
Сергей писал(а):Читая такие вещи, просто физически чувствуешь атмосферу монастыря, подлинность происходивших там событий...
Вот-вот, именно физически чувствуешь. Достаточно просто прочитать что-то о монастырях, о жизни монахов чтобы почувствовать эту удивительную атмосферу.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Куда уехать?кому я нужен?

Сообщение Агния Львовна »

 
Antuan писал(а):Какой монастырь о чем вы?в монастыре сейчас рабы нужны,а не молитвенники.
Откуда такая информация?
Работать в монастыре, конечно, надо, бездельники нигде не нужны, но в первую очередь там надо молиться. Жила в монастырях, и подолгу, так что знаю не из желтых газеток, а из собственного опыта.
Поехать в монастырь - это гораздо больше, чем поехать в другую страну - это совершенно другой мир, спокойный, гармоничный, чистый. Там действуют совершенно другие законы. Почему бы не проверить?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Дара
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 13:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Куда уехать?кому я нужен?

Сообщение Дара »

 
Знаете, Антуан, странно выходит. Вот у меня вроде как и дом есть, и родители, и даж человек который вроде как любит. Только знаете, не любит никто меня по-настоящему, никому я не нужна, плевать всем на мои чувства. Так что если вы думаете что девушка, а уж тем более любовь вас спасёт то вы очень, поверьте ошибаетесь

Antuan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 19:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Куда уехать?кому я нужен?

Сообщение Antuan »

 
Я, так же как и мой собеседник,был во многих монастырях,плюс еще имеются знакомые монахи,да и некоторые форумы почитал!ну и любить все-таки хочется и быть любимым!

Timo
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Куда уехать?кому я нужен?

Сообщение Timo »

 
Antuan писал(а):Я, так же как и мой собеседник,был во многих монастырях,плюс еще имеются знакомые монахи,да и некоторые форумы почита!
И почему же тогда у Вас сложилось такое мнение о монастырях?

Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Куда уехать?кому я нужен?

Сообщение Сергей »

 
Вот и я тоже не пойму. Простой пример: почитываю иногда форум, где люди делятся впечатлениями от поездок в Петербург. Одни пишут про особую атмосферу доброжелательности и предупредительности, бережного отношения друг к другу, улыбчивость, отзывчивость людей. Другие: "Всё загажено, быдло вокруг, лицемеры, корчат из себя интеллигентов"... А ведь один и тот же город описывается... Дело, видимо, в восприимчивости, в том, на что человек легче откликается, какое-то родство души с тем или иным явлением так проявляется... Тогда это очень удобный индикатор: один негатив вокруг, значит со мной что-то не в порядке... ИМХО, ничего личного, просто размышления.
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Antuan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 19:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Куда уехать?кому я нужен?

Сообщение Antuan »

 
Если бы со мной было все в порядке,я бы сюда и не заходил!

Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Куда уехать?кому я нужен?

Сообщение Сергей »

 
Тогда, снова ИМХО, - какой смысл куда-то уезжать "в глушь"? Ведь все проблемы уедут вместе с тобой...
А на вторую часть вопроса попытаюсь ответить так: можно поставить перед собой цель - стать нужным кому-то, ну, хотя бы на этом сайте... Здесь, кстати, потрясающие девушки есть, ты заметил?
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Аватара пользователя
Вовчик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Куда уехать?кому я нужен?

Сообщение Вовчик »

 
День добрый. Заикаетесь, на это ударение идет. Сейчас отличные логопеды есть. Нет девушки, будет. Мне 22, так же не урод и нет девушки. У каждого по разному, поймите. Расскажите о Вашей жизни, чем увлекаетесь, чем занимаетесь. Почему с девушками не знакомитесь... :12:

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»