Одиночество на двоих

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Maniwa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:26
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Одиночество на двоих

Сообщение Maniwa »

 
я решила покончить с собой . потому что сил дальше нет жить...
я устала бороться... видимо мне уже нечего не получить от этого мира...
все свое детсво я была одинока. потому что мои родители хорошие люди любили меня как умели. но настолько формально.... что уже в 12 лет я первый раз попробовала покончить с собой,но она не привела к смерти.
потом я убегала из дома... поступила на пси фак... но в жизни нечего не менялось...
я была одинока... слишком одинока...у меня было много мужчин любимых разных...
и вот отношения когда мы планировали жить вместе и быть всегда, и я узнала что беременна... он стал резко против ребенка. я попала на сохранение... а потом все стало настолько ужасно, все вокруг уговаривали на аборт...
и я решилась. я убила своего ребенка...
потом мне казалось что можно жить и я ударилась в необдуманные поступки... гуляла, отвлекалась...
и вот снова сошлась со своим бывшим женихом, против которого родители были и не дали нам быть вместе...
мы хотели пожениться летом. и тут выясняется что я снова беременна от него.
он вспомнил мне все... как его не приняли родители. как я была беременна от другого. что я нечего не делаю для отношений, что я вообще не умею любить и я эгоистка. что я ломаю ему жизнь и т.д. и все для того что бы я сделал аборт...
я не хочу больше убивать своих детей. не вижу смысла в жизни если убиваешь самое святое в ней.
поддержки от кого бы то нибыло уже не будет. т.к. родители тоже будут настаивать на аборте. друзья все крутят у виска мол что ты опять залетела. любимый морально давит настолько что плохо что с ним что без него...
поэтому я решила умереть вместе с моим малышом. вот только осталось привести все дела жизни в порядок...
и очень страшно от того что начиталась что можно выжить и это дико больно...
кто бы прописал мне препарат что бы мы с малышом не мучались)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
VolT
полковник
полковник
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество на двоих

Сообщение VolT »

 
Милая девушка!
Ты опасаешься, что не будет финансовой поддержки? Но ведь это еще не факт, а только опасения. Из-за опасений не стоит идти на убийство.

Не иди на поводу у всех. Все очень ошибаются. Тебе жизнь делает второй подарок, даже несмотря на то, что ты отказалась от первого!! Ты ведь после этого научилась чему-то. Научилась любить своего ребенка... Теперь научись его защищать! Какое право имеет кто-либо заставлять тебя убить собственного ребенка??? Такое чудо не всем дается в жизни. Пожалуйста, сделай все что можешь, чтобы этот ребенок жил. Очень тебя прошу!

Бывший жених или дурак, или самовлюбленный эгоист, если не понимает, что такое для девушки новая маленькая жизнь внутри нее. Тут не он должен ставить условия, а ты! Или он с вами, или пусть катится! Уверяю, твой малыш гораздо нужней тебе, чем чьи бы то ни было мнения!!

Если ты боишься, что не будет моральной поддержки - пиши! Мы всегда тебя поддержим!

Изображение
Милая моя, солнышко лесное...
Где в каких краях встречусь я с тобою...

Аватара пользователя
Т.Ч.П.Ж.С
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество на двоих

Сообщение Т.Ч.П.Ж.С »

 
Привет,а вот пердставьте что будет через 2 годика...маленьки глазки будут смотреть на вас и говорить мама,мама и тянутса ручками ..вы хотите ето стчастье потерять?Вы не хотите исправитса,и научить любить свое сомое дорогое -малыша СВОЕГО не родительського,не мужа ..Вашего...
Много кто не может иметь дитей,и вы не представляете как ето страшно осознавать ..а вы ето имеете,и так цынично не цените...Низя думать только про себя...Возможно именно ваш ребёнок вынайдет ликарства от рака и спасёт миллионы а вы...
Наберитесь сил и терпения..

Аватара пользователя
Надежда_
капитан
капитан
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 20:00
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Одиночество на двоих

Сообщение Надежда_ »

 
я не хочу больше убивать своих детей. не вижу смысла в жизни если убиваешь самое святое в ней.
Maniwa, так не убивайте! А вы же намерены убить не только уже второго своего ребенка, но и себя. Вы знаете, что самоубийство - страшный грех? А если к нему еще и детоубийство добавить- что же это будет-то?... Побойтесь Бога.
Я знаю много историй девушек, которые были в той же ситуации, что и вы. И те из них, кто сохраняли ребенку жизнь, потом получали большую награду. Кроме того, что помощь приходила к ним с самой неожиданной стороны, еще и отношение родителей к ним менялось и они с радостью принимали этих детей - своих внуков. Именно появление внука, имхо, способно изменить характер ваших родителей.
Да, люди бывают жестоки, но Бог милосерден, а Он сильнее всех. И именно Он вам поможет, если вы останетесь жить сами и сохраните жизнь невинному малышу. Попробуйте молиться о разрешении этой ситуации и не думайте, что Бог вас не услышит. МОжет, когда у вас появится ребенок, жизнь обретет новый смысл. Вы считаете, что вас недолюбили. Так попробуйте "долюбить" кого-то сами - полюбите своего ребенка и подарите ему жизнь. Вы даже не знаете, как сильно будет любить вас ваш ребенок, и насколько вам это скомпенсирует все, чего вы за свою жизнь не получили.
Да, ваши родители и тот ваш кавалер вели себя не совсем правильно... Но зачем вам идти на поводу у всех? Это ваша жизнь и ваш ребенок, и никто не имеет права толкать вас на аборт. Дело только в том, какой выбор сделаете вы сами. И потом, откуда вы знаете, какой будет реакция родителей, если вы родите этого дитя? Если ваши папа с мамой не совсем бездушные люди, то, увидев собственного внука или внучку, они его примут с радостью.
А кавалер ваш, если в такой ситуации способен отвернуться, значит он вас просто недостоин. Но Бог ему Судья. Это он кое-что потеряет, а не вы. Вы думайте сейчас о том, что скоро станете мамой и будете очень нужны маленькому беззащитному существу, которое будет вас очень-очень любить. Вы ведь жаловались на одиночество! Вот родите ребенка и перестанете быть одинокой - вам скучать будет некогда. :) И имейте в виду, что не всем дается такое счастье - иметь детей.
На войне как на войне

Аватара пользователя
Светлана
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Одиночество на двоих

Сообщение Светлана »

 
Дорогая Maniwa, сейчас у Вас есть шанс получить ту любовь, о которой Вы мечтали с детства, даже большую. Представьте только одну секунду из жизни мамы - маленькая ладошка на Вашей щеке. Разве можно отказываться от такой радости? Зачем? И ведь этой радости и любви будет очень, очень много. Материнство - это благословение Господне. Далеко не всем оно даётся. А Вам Господь даровал еще один шанс, не смотря на предыдущую ошибку. Так не лишайте себя этой радости, не отталкивайте этот подарок! Вы сможете подарить своему малышу всю ту любовь, которой не хватило Вам, а в ответ получить в 100 раз больше! Радуйтесь, Maniwa! И не бойтесь, если Господь даровал Вам дитя, то Он не оставит Вас без помощи, всё у Вас сложится хорошо, даже сами удивитесь, как.
А насчет давления со стороны - не позволяйте кому-то распоряжаться Вашей жизнью, а, тем более, жизнью Вашего ребёнка. Вы - мама, Ваш ребёнок - желанный и любимый, так кто же может заставить Вас убить его? Не поддавайтесь давлению, и всё.
С появлением малыша в Вашей жизни станет намного больше ответственности, осознанной самостоятельности. Благодаря этому Вы будете меньше зависеть от родителей и Вашего горе-жениха. Вы сами будете хозяйкой своей жизни, более того, Вы будете Мамой. Взяв жизнь в свои руки Вы увидите, как это прекрасно - жить, не завися от окружающих. Избавляйтесь от их влияния уже сейчас, не делайте себе и своему малышу горя только из-за того, что кому-то что-то не нравится. Это Ваша жизнь и Ваш ребёнок.
А сейчас - заботьтесь о себе и своём маленьком. Берегите себя, готовьтесь стать мамой :)
Расскажите нам, пожалуйста, больше о себе. Сколько Вам лет? Вы работаете, учитесь?
«Вскрывать себе вены - это для других, потому что для других подвиг - умереть, а для меня подвиг - жить».
Эдвард Радзинский

Maniwa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:26
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество на двоих

Сообщение Maniwa »

 
спасибо всем кто отвечает... сижу и плачу... понимаю что наверное мечтала о материнстве всю свою сознательную жизнь... но отчего у меня не выходить построить крепкую семью не понимаю...
мне 20 лет... учусь на психолога, в магистратуре.... еще почти 2 года учиться...
но последнее время заметила что потеряла связь со всем окружением. друзей нет. близких нет. сочувствующих и понимающих тоже.
завтра у меня день рождение... будет 21...
как то грустно подвожу итоги... пригласить некого. видеть никого не хочу.
недавно погибла подруга в автокатастрофе, вот думаю поеду к ней на кладбище поговорим)
полная апатия ко всему...
мне кажеться я уже мертва. только смотрю фильм последних своих дней.

Аватара пользователя
Светлана
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Одиночество на двоих

Сообщение Светлана »

 
Maniwa писал(а):понимаю что наверное мечтала о материнстве всю свою сознательную жизнь... но отчего у меня не выходить построить крепкую семью не понимаю...
Maniwa, всё выйдет, всё будет. Готовьтесь стать мамой, будьте хорошей мамой, и обязательно встретите достойного человека. Подумайте, нужен ли Вам такой муж, на которого положиться нельзя? То жениться собирается, то на аборт толкает... А как семью с ним строить? Ушёл - и слава Богу. Вам нужен, и Вы встретите достойного мужа и отца Вашему малышу.
Maniwa писал(а):мне 20 лет... учусь на психолога, в магистратуре.... еще почти 2 года учиться...
Ого, в 20 лет - и уже магистратура. Молодец!
Maniwa писал(а):недавно погибла подруга в автокатастрофе, вот думаю поеду к ней на кладбище поговорим)
полная апатия ко всему...
Maniwa, Вашей подруге сейчас необходимы молитвы. Помогите ей в этом. И Вам молитва поможет.
Maniwa писал(а):мне кажеться я уже мертва. только смотрю фильм последних своих дней.
Нет, Вы живы. И у Вас под сердцем - новая жизнь, для которой Вы сейчас - вся Вселенная.
«Вскрывать себе вены - это для других, потому что для других подвиг - умереть, а для меня подвиг - жить».
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Алла
полковник
полковник
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:29
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Сумы

Re: Одиночество на двоих

Сообщение Алла »

 
Maniwa, ты не грусти и не отчаивайся. Через несколько месяцев у тебя будет самое дрогое, о чем может мечтать женщина - ребенок. Он будет тебя любить, и никогда не предаст, подобно мужчинам. А мужчину настоящего ты еще встретишь в своей жизни. Они есть. Расскажу тебе реальную историю. она началась 20 лет назад (с небольшим хвостиком чуть больше). Это история моей лучшей подруги. Когда ей было 19 лет, она встречалась с парнем и забеременела от него. Он же жениться не захотел, и она осталась сама. Разные мысли ее тогда тоже мучили. В конце концов она решила что когда родит, оставит ребенка в роддоме. Родители ее ни о чем не подозревали, т.к. жили в другом городе. Последние месяцы она к ним не ездила просто. И вот она родила, посмотрела на маленького - и оставить не смогла. Из роддома ее забрали мы с мужем, отвезли в общежитие, она жила в комнате с двумя другими молодыми девушками. Небыло ни денег, ни еды толком. Настроение было упадническим. Меня она попросила позвонить ей домой родителям, и сообщить маме, но не отцу (отец у нее был просто тиран, много пил, всех их строил и гонял). Мать ее как узнала - даже сказать ничего не сказала. А дальше события развивались так. Мать подруги отцу ничего не говорила, боялась очень. Но в один прекрасный день отец утром сказал: "Мне сегодня приснился сон, что кто-то мне говорит, что у меня родился внук, и я должен назвать его Матвеем". Ну тут мать не выдержала и ему все рассказала. И что ты думаешь? Получила на орехи, что несколько дней молчала! Он тут же собрался, поехал и забрал мою подругу вместе с маленьким домой! Так его и назвали Матвеем. Ему скоро будет 20! А подруга встретила прекрасного мужчину, вышла замуж.
Ты, солнышко мое, не отчаивайся, тебе сейчас нельзя скорбеть. Ребенок все это чувствует. тебе плохо - и ему тоже. Начни ходить в православную церковь. Поисповедуйся, причастись. Господь лечит нас и утешает в скорбях. если некрещеная - крестись. Все у тебя будет хорошо! Так что давай - поворачивай свои взгляды и настроение на 180 градусов.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество на двоих

Сообщение Агния Львовна »

 
Дурочка! Возьми себя в руки, перестань отравлять здоровье ни в чем не повинного ребенка истериками и депрессиями! Выноси его, роди, а потом будешь решать - жить тебе дальше или нет.
Бог ей спасение посылает от одиночества, счастье на целую жизнь, а она фыркает и брыкается...
Ты думаешь, счастье в мужиках? Пф-ф... Их у тебя было достаточно, ну и много они тебе счастья принесли?
Счастье - в детях. Это уж такая наша женская аксиома.
Бог посылает тебе младенца - принимай с благодарностью эту радость и береги его. Могла бы ведь и бесплодной на всю жизнь остаться, как многие несчастные, сделавшие аборт при первой беременности.
И еще раз повторяю, не забывай, что каждая твоя истерика, каждая сигарета... Ладно, не станем перечислять. Словом, все отражается на здоровье ребенка.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Евфимия
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 20:41
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество на двоих

Сообщение Евфимия »

 
Maniwa писал(а):как то грустно подвожу итоги...
Дорогая Maniwa, не итоги надо подводить, а собраться с силами и жить дальше. Может быть этот малыш - твой шанс поменять всю свою жизнь? Вспомни фильм "Москва слезам не верит"! Если бы не ребенок, главная героиня не сумела бы достичь того, чего она добилась.
Ты хотела чистой искренней любви - он будет тебя всегда любить, всякую, безусловно, потому что ты его мама.
Если ты учишься на психолога, то, кто знает, может, благодаря этому малышу ты сделаешь какие-то новые неожиданные открытия в области детской психологии. Такие примеры есть. Например, психолог Валерия Мухина родив двух сыновей, в течение семи лет вела непрерывный дневник и он стал воистину уникальным научным наблюдением за их развитием. А потом она стала профессором и ученым с мировым именем! Уверена, твои сын или дочь тоже будут еще гордиться своей мамой.
Пойми, в жизни ничего не происходит просто так. Если Кто-то послал тебе это дитя, то значит так надо, значит Он не оставит, и возможность вырастить ребенка у тебя будет.
Береги себя, Maniwa, ты нужна и малышу, и Богу. Я желаю тебе счастья и долгих-долгих лет жизни.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»